Карты для старых Garmin и прошивка 60-го Ищу!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
gl34
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:38

Карты для старых Garmin и прошивка 60-го Ищу!

Сообщение gl34 » 03 дек 2011, 18:34

Мне нужна карта Москва и МО единая, формата IMG, но чтоб влезала в 24МБ или маленькая до 7МБ, а также карта области отдельно чтобы влезала в 7МБ.

У меня Etrex, без карточки со встроенной памятью... один на 7МБ, второй на 24...

Есть у кого? Мне бы только область с Москвой и достаточно подробную в 24МБ залить - у Вентуры HC только 24 и карточку нельзя вставить... Либо отдельно область в 7МБ(для Legend - там только 7МБ), либо отдельно область 24МБ... Москва подробная(с домами и номерами) есть на 7 и 14МБ, но жалко старая - дома которые постоенны в 2004 - нету...

Также нужна русская прошивка для GPSMAP 60(без букв)!

Большое вам спасибо, заранее, за ответы.

<noindex></noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Карты для старых Garmin и прошивка 60-го Ищу!

Сообщение Alexander » 03 дек 2011, 23:06

http://narod.ru/disk/33249718001/2.30_r ... Прошивочка на 60-ку черно-белую. <noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

unser
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:59

Re: Карты для старых Garmin и прошивка 60-го Ищу!

Сообщение unser » 03 дек 2011, 23:19

Alexander - а как с картами подробными быть, с контурами домов и современными дорогами( пускай даже если кто то их вытаскивать научился), залезит все в антиквар?

<noindex></noindex>

gl34
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:38

Re: Карты для старых Garmin и прошивка 60-го Ищу!

Сообщение gl34 » 04 дек 2011, 01:47

Unser, Я Москву 7МБ с контурами домов и номерами домов залил в Легенд чёрно белый, тот который без буквы "Н" - там память всего 7МБ(так программа sendmap20 показала, хотя должно быть 8МБ) и работает...

Alexander, спасибо за прошивку.


unser
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:59

Re: Карты для старых Garmin и прошивка 60-го Ищу!

Сообщение unser » 04 дек 2011, 21:32

gl34 Я вас прекрасно понял, только карта у вас 2004 года, тогда она была актуальная и подробная для приборов того времени, сейчас ее подробной никак не назовешь.В вашем случае лучше сменить навигатор, как я зделал лет шесть назат - бороться больше не зачто.

<noindex></noindex>

gl34
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:38

Re: Карты для старых Garmin и прошивка 60-го Ищу!

Сообщение gl34 » 04 дек 2011, 23:30

Я не совсем с вами согласен. Если есть хорошие полностью рабочие приборы, то их можно использовать. Тем более что заряд они держат намного дольше чем цветные современные собратья. И пусть они выпущены 12 лет назад, но в лесу для грибника такой прибор в 10 раз полезнее чем какой нибудь Bushnell Backtrack который и стоит-то дороже и функционал уже и карты нету там. В серьёзный дальний поход - да надо брать подробную карту и прибор который ловит быстрее... А по МО? Зачем платить больше?

unser
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:59

Re: Карты для старых Garmin и прошивка 60-го Ищу!

Сообщение unser » 06 дек 2011, 21:09

В серьёзный дальний поход - да надо брать подробную карту и прибор который ловит быстрее

Теперь я вас совсем не понимаю - что вы называете дальним походом и подробной картой.
Начали с Москвы и ее областью, а закончили лесами и даль... походами.
В лесу и на воде приборчик поживет еще - рано его в антикварный магазин здавать)))

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Карты для старых Garmin и прошивка 60-го Ищу!

Сообщение giomen » 07 дек 2011, 02:27

<<В серьёзный дальний поход - да надо брать подробную карту и прибор который ловит быстрее>>

И еще один запасной прибор, который пусть ловит и медленно, но всегда.

И давайте не сравнивать приборы Олд Милитари Стандарт и новомодние мыльницы разваливающиеся на части еще диване!

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

unser
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:59

Re: Карты для старых Garmin и прошивка 60-го Ищу!

Сообщение unser » 07 дек 2011, 03:05

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Главное чтоб у прибора памяти хватило, что бы назвать не только координаты, но и улицы - Вдуг жена не доверчевая)))

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Горячий финский парень? (+)

Сообщение giomen » 07 дек 2011, 22:32

У финнов есть привычка стебаться и на ответ про где ты, отвечать я на улица Просеки, или площади Болота. Какие нафиг в лесу улицы, только координаты для жены и спасателей или техпомощи. Порой и не знаешь куда сначала сообщать?

Но вы правы в чем-то, действительно лучше в лес не ходить. А то генштаб он вещь коварная, вроде дорога есть, а под метровым снегом не видно, а еще дожди, бобры, и прочая страшная нечисть...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 135 гостей