Помогите - не загрузить трек в 60 CSx

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
vvvddd
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:36

Re: Ностальжи!!! (+)

Сообщение vvvddd » 24 дек 2011, 04:01

Есть инструмент проще для решения поставленной задачи?

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Ностальжи!!! (+)

Сообщение giomen » 24 дек 2011, 16:35

GMapTool - делает с контейнерами ВСЕ! Разве что карты сам не рисует :)

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

vvvddd
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:36

Re: Ностальжи!!! (+)

Сообщение vvvddd » 25 дек 2011, 04:57

Да, да, пожалуй gmaptool новее, содержит специальные опции. Вряд ли проще. Но достойная внимания программа.
Спасибо, giomen, сейчас и его версию актуализирую!

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

gMapTool сделан под МапСорц (+)

Сообщение giomen » 25 дек 2011, 23:57

То есть те же функции что и в Мапсорце, но без задействования самой проги Мапсорц и самое главное без ее ограничений. Мне это очень нравится...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

unser
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:59

Re: Ностальжи!!! (+)

Сообщение unser » 28 дек 2011, 23:44

Это похоже предшественник sendmap?

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Мышиная оболочка! (+)

Сообщение giomen » 29 дек 2011, 00:36

Это был графический интерфейс для первых версий sendmap, которые работали только с командной строки.

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

IVxIV
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2020, 09:23

Re: <t>Re: Ностальжи!!! (+)</t>

Сообщение IVxIV » 25 окт 2020, 09:39

vvvddd писал(а): 24 дек 2011, 04:01 Есть инструмент проще для решения поставленной задачи?<noindex></noindex>
Да куда уж проще.. У меня был интересный случай: Я в SAS-е подробно протрекал (источник: ESRI/ArcGIS.Imagery) по космоснимкам зимник от Омсукчана до Омолона (Это Магаданская область - Чукотка. Предстояло ехать в марте). Потом экспортнул трек в .kmz, импортнул в BaseCamp и при попытке отправить на навигатор GPSmap 76CSx получил: Track Truncated. Всего 82 км из 640 км. Ну что делать. Стал читать GPS-Forum. И хочу выразить большую благодарность за подсказанную программулю GPS TrackMaker. Правда она .kmz не понимает, а вот с .gpx проблем нет. Экспортнул из SAS трек в .gpx, открыл в GPS TrackMaker (но делал всегда по одному треку, перед следующей подобной операцией предыдущий трек удалял, поскольку в окошке "Garmin Interface..." сразу показывается сколько точек в твоём одном открытом треке) - трек появляется на чистом разлинованном поле. Там есть пункт меню наверху - GPS - выбираешь "Garmin Interface..." - открывается окошко в котором всякие настройки, нажимаешь на большую кнопку "Send", ставишь галочку напротив "Send Tracklogs as Active Log" и нажимаешь на кнопочку "Tracklogs". Вуаля! Прогресс показывается в линеечке "Traks", а ещё в чёрненьком информационном окошке показывается сколько точек из количества точек в вашем треке отправлено на каждый текущий момент. Затем трансфер завершается. После этого нужно зайти в меню Traks на навигаторе, сохранить активный трек под именем, которое вам нравится, а затем очистить активный треклог. После этого можно загружать такие же массивные треклоги. Правда вот про ограничения по количеству треков и точек в них я пока ничего вразумительного сказать не могу. Может кто лучше меня знает про возможности навигатора GPSmap 76CSx...) Удачи!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 176 гостей