В чем разница Garmin nuvi 2460LT Россия от Европа?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Пять копеек мои (+)

Сообщение giomen » 24 мар 2012, 01:54

Зато народ теперь писчит от удовольствия, когда навигатор с ними голосом о мобильных засадах разговаривает, пусть и не существующих :)

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: Пять копеек мои (+)

Сообщение Propretor » 11 май 2012, 15:37

Что-то я с этим автомобильным навигатором не очень разбираюсь:
1. Где настройка по датчику GPS (истинное) или по дорогам (округленно)отображать движение автомобиля? Такое ощущение, что отображение идет принудительно по трассе, даже если съезжаешь с дороги и движешься параллельным курсом.
2. Где настраиваются свойства трека - через какое расстояние (или время) ставить точки в треке, что делать, если память заполнилась - затирать существующий или останавливать логирование...
3. Как сменить цвет отображения трека?
4. Удалил файл Current.gpx в папке GPX, а точки и треки всеравно остались, более того, файл Current.gpx опять "нарисовался". Где же хранятся эти данные?

<noindex>Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE</noindex>
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Пять копеек мои (+)

Сообщение humax67 » 11 май 2012, 16:14

Это называется лок он роад, тоесть прилипание к линии . Патамушта есть места где линии идут слишком близко или вообще одна над другой, в режиме движения автомобиль так будет всегда. По крайней мере с мюнхена в фесалоники без этого не доехать, на развязках можно оказаться на другом уровне и будет постоянный пересчёт. Для реальной записи трека нужно нажать на правое окно панели управления(там где скорость) затем держать нажатым круг скорости примерно 20 секунд, вылезет меню в котором нужно включить пункт start record. Можно потом задать PLAY RECORD. Либо перевести прибор в режим пешехода. Цвет трека всегда бирюзовый. Файл положения восстанавливается по причине функции ..ГДЕ Я.. это для того чтобы вынув прибор из держателя и не отметив положения - можно было вернуться к своему авто на обширной автостоянке забыв место парковки. Короче прибор заточен под авто и реалии европы и америки в частности,где мало у кого есть брелки с пикалками, а основная масса так вообще ключи оставляет чтоб не таскать.


Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: Пять копеек мои (+)

Сообщение Propretor » 11 май 2012, 16:52

Трек залить обратно в Nuvi 2460 невозможно никакими способами. Печально.
"прилипание" автомобиля к несуществующей грунтовке "кривой" карты выполняет функцию не облегчения движения, а доморощенного Сусанина, ёпрст.
Вобщем автомобильный по функционалу - жалкое подобие туристического навигатора.
Как то так получается.
"Для реальной записи трека нужно нажать на правое окно панели управления(там где скорость) затем держать нажатым круг скорости примерно 20 секунд, вылезет меню в котором нужно включить пункт start record." - так и не удалось это сделать, меню не появляется.

<noindex>Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE</noindex>
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

anviczhukov
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 18:54

Re: Пять копеек мои (+)

Сообщение anviczhukov » 11 май 2012, 17:02

А вы пробовали залить трек через MapSource? У меня на GarminAsus так работает, хотя где трек прячется никак не пойму.

<noindex></noindex>

Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: Пять копеек мои (+)

Сообщение Propretor » 11 май 2012, 17:10

И через MapSource пробовал и через файл Current.gpx - все едино.
Даже имя треков оставил родное "Активный журн: 08 МАЙ 2012 10:37", например.
Более того, скопировал все данные с навигатора на жеский диск, удалил точки и трек в самом девайсе, сравнил затем содержимое - кроме LOG-файлов ничего не изменилось. Где все это "сидит" х. его знает.

<noindex>Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE</noindex>
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Пять копеек мои (+)

Сообщение humax67 » 11 май 2012, 17:12

Либо через нажатие на батарейку. Так тоже можно в меню войти. Я взял себе 2455 европа там всё чудненько. Жмешь на машинку и переходишь в пешеходный режим. Да и точки на ходу видны.

<noindex></noindex>

Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: Пять копеек мои (+)

Сообщение Propretor » 11 май 2012, 17:16

Через батарейку попадаю в какой то сервисный режим проверки девайса и тестирования компонентов.

<noindex>Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE</noindex>
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

anviczhukov
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 18:54

Re: Пять копеек мои (+)

Сообщение anviczhukov » 11 май 2012, 17:20

Треки хранятся не в current.gpx и на GarminAsus. Но при отправке трека на устройство через MapSource они появляются через менюшку "управление данными", "треки".

<noindex></noindex>

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Пять копеек мои (+)

Сообщение humax67 » 11 май 2012, 17:38

Давай на пальцах. Жмем на скорость- вылезает окно маршрутного компьютера. Жмем на черный круг со скоростью и держим- вылезает инженерное меню диагностики итп, находим подпункт diagnostic logging- раскрываем. Там и есть START RECORDING. И там же есть Delete Log(s)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 129 гостей