В чем разница Garmin nuvi 2460LT Россия от Европа?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: Пять копеек мои (+)

Сообщение Propretor » 11 май 2012, 17:57

Спасибо. Сделал. Теперь где этот дополнительный лог с истинными треками "ловить"? Или он теперь вместо прилипного будет писаться?

<noindex>Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE</noindex>
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Пять копеек мои (+)

Сообщение giomen » 12 май 2012, 02:36

Логи будут писаться в папку Logs на приборе (если не патчили прошивку для записи на карту памяти). Каждое ВКЛ.-ВЫКЛ. своя папка с временем создания в имени. Файл с "сырыми" данными GPS приемника хранятся в файлах gps.bin. Для их конвертации в треки можно не помудрить с XOR, а просто воспользоваться готовой программой от автора gMapTool - Nutrak.
О прилипании тут говорить глупо, так как до него просто не доходит дело. Все просмотры и обработка естественно в компьютере.

И искренне советую, не желайте автомобильным девайсам большего функционала чем у них есть. Это не штурманские прибамбасы, а инструмент водителя и все задачи на нем должны решать нажатием максимум двух-трех кнопок, а иначе в современном транспортном потоке разве что до того Света доедешь.
В современных навигаторах итак уже пошла одно время тенденция к увеличению длинны меню к неудовольствию пользователей, теперь пытются ее компенсировать настраиваемыми кнопками на экране. Но это опять же, отнюдь не всем нравится, большинство хочет просто взять из шкафа, поставить в машину и поехать.

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: Пять копеек мои (+)

Сообщение Propretor » 13 май 2012, 13:13

А у меня не получается сделать сохранение "сырых" данных - выбираю Log types BIN и/или GPX, Binary Log Types - GPS а при выходе из данного экрана галки не сохраняются, а папки с данными не создаются. Что не так делаю?

<noindex>Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE</noindex>
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

bimixs
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:16

Re: Пять копеек мои (+)

Сообщение bimixs » 18 сен 2012, 22:19

Вот нашел что по теме <A HREF="http://garmin.org.ua/php/db/comp.php?op ... ></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 248 гостей