Програма для создания маршрута с POI

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
phman
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 09:14

Програма для создания маршрута с POI

Сообщение phman » 23 дек 2011, 16:24

Есть ли программа для создания маршрута на основании POI и данных карты?
В общем задача следующая, есть POI где надо побывать. Нужно проложить оптимальный маршрут через них, и оптимальный (критерий: кратчайший путь) порядок их прохождение.
MapSource просто делает маршрут, порядок точек нужно задать самому, а хочется чтоби последовательность определила программа.

<noindex></noindex>

ua6atg2
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:43

Re: Програма для создания маршрута с POI

Сообщение ua6atg2 » 25 дек 2011, 13:36

Когда мне надо было, я брал генштаб, программу OZI , прокладывал маршрут и заливал в GPS.
Сейчас бы купил навигатор с поддержкой растра и вставил туда бы тот же генштаб.

<noindex>GPS 60 CS</noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Програма для создания маршрута с POI

Сообщение Moskus » 25 дек 2011, 19:00

Гхм, интересно узнать, сканированный "генштаб" начал поддерживать роутинг, а OZI - роутинг между множественными промежуточными пунтктами с автоматической их сортировкой по критерию минимизации пути?
Темой для ответа, случайно, не ошиблись?

<noindex></noindex>

ua6atg2
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:43

Re: Програма для создания маршрута с POI

Сообщение ua6atg2 » 25 дек 2011, 19:27

Так сам автор не уточнил где и как он будет ходить (или может ездить?). Я так думаю по городу ходить по POI бессмысленно и так есть роут (хочешь по минимуму расстояния, хочешь по времени)
Просто есть подозрение, (интуитивное предположение :-)) человеку надо ходить на свежем воздухе. Ну я и сказал самый простой путь, вдруг не подозревает.

<noindex>GPS 60 CS</noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Програма для создания маршрута с POI

Сообщение Moskus » 25 дек 2011, 21:00

Вообще-то обход точек по кратчайшему пути - типичная "задача коммивояжера" и в городе вполне себе актуальна.

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей