Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.11?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Tanavic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:44

Re: Посмотрел гидрографию по Ленобласти (+)

Сообщение Tanavic » 16 янв 2012, 13:19

нет-нет, я не про Вуоксу, я про названия деревень, интересно сравнить, хотя бы одну деревню - название которой было в 6.09 и нет в 6.11.

<noindex></noindex>

Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Re: Посмотрел гидрографию по Ленобласти (+)

Сообщение Dusha » 16 янв 2012, 15:49

Тогда это вопрос к Kolamba. Он писал про населенные пункты. Я тоже пока не заметил, чтобы они пропали.

Вообще хочу отметить, что у меня лично нет мнения, что карта сильно хуже предыдущей. Несомненно проделана большая работа, по Ленобласти в том числе. Добавлено много озер с глубинами. Добавлена куча областей с Топо, по Карелии, там где есть ТОПО увеличена подробность карт.
Но, как бы это сказать помягче... Она очень сырая. Не доведена до того, что принято называть коммерческим продуктом.

<noindex>Андрей</noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Добавлена куча областей с Топо, по Карелии??? (+)

Сообщение giomen » 16 янв 2012, 22:04

Ну не добавленно, а снова сделана попытка откатиться к релизу 6.07 где эти области были. Реально по Карелии лишь есть изменения по Беломоро-балтийской каналу, опять же с потерей береговой линии во многих местах (подтоплением местности кде использвались иные типы полигонов).
Если вынашли что-то новое в лучшую сторону по Карелии то дайте знать - порадуйте старика!

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Re: Добавлена куча областей с Топо, по Карелии??? (+)

Сообщение Dusha » 17 янв 2012, 00:47

Извини. Писал параллельно с делами. Надо было точку поставить, а я запятую...
Добавлена куча областей с ТОПО. Точка. Имеется ввиду области России.
По Карелии никаких областей не добавлено, топо покрытие, как и в 6.09 оставляет желать лучшего. Это, на мой взгляд, главный недостаток релиза по Северо-Западу. Но, (я сравниваю с 6.08), там где топо по Карелии все-таки есть, подробность во многих местах выше. Добавилось много мелких речушек. Про болота я даже не говорю. Посмотри сам.

<noindex>Андрей</noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Сам не нашел... (+)

Сообщение giomen » 17 янв 2012, 22:56

Увы! Хоть пару раз в неделю и тестирую карту на местности по всей Карелии. Последняя топонагрузка была в 6.07. Далее что-то пропадало, что-то двоилось, что-то сдвигалось, что-то было похоже на пятна из Гугломапы в масшатбе взгляда на Землю с высоты спутника.
Поэтому и прошу дать хоть одну точку, где что-то изменилось со времен 6.07 в лучшую сторону.

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Да, Вы правы (+)

Сообщение Dusha » 18 янв 2012, 11:33

Я сравнивал с 6,08. Сейчас прикручу 6,07.
Сравнил с 6,07. Действительно, практически то-же самое. Даже в 6,07 больше мелких озер, хотя однозначно сказать что лучше не берусь. Карты похожие, но разные. Надо на местности сравнивать. Но подробность практически одинаковая.

Андрей

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 61 гость