Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.11?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Re: Посмотрел гидрографию по Ленобласти (+)

Сообщение Dusha » 12 янв 2012, 21:45

Так никто и не спорит. Явно лучше, чем 6.09. И по Ленобласти несомненно лучше. Просто хочется предупредить пользователей, которые сейчас бросятся обновляться, а у них места не хватит и т.д. К сожалению, с ТОПО приходится быть готовым к неожиданностям при обновлении. Если бы была возможность использовать не всего "монстра", а по областям, было бы проще. Но я понимаю, что Навиком сделал ставку на предзагруженные Гармин карты и те же ТОПО 4.хх вряд ли продолжат жить. Их можно понять при современном уровне пиратства.

<noindex>Андрей</noindex>

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Посмотрел гидрографию по Ленобласти (+)

Сообщение Foxcub » 12 янв 2012, 21:50

Вот я сейчас опять второпях может не то что то скажу, но, все-таки -
Возьмите данную карту, скомпилируйте из нее набор для Мапсоурса (черз гмаптулз)
В Мапсурсе выделите нужные вам области и сделайте свой файл *.имг.

<noindex></noindex>

Igor61
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:27

Re: Посмотрел гидрографию по Ленобласти (+)

Сообщение Igor61 » 12 янв 2012, 22:24

Для 60 ки можно при этом и поиск не потерять,если правильно помню. Только файлик mdr закинуть в кучу.

<noindex>Garmin 60CX, Nuvi 1410.</noindex>

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Посмотрел гидрографию по Ленобласти (+)

Сообщение Foxcub » 12 янв 2012, 22:31

Да, была такая тема по добавлению МДР
но по моему гмаптулз уже в новых версиях все корректно делает, хотя нужно проверить (если конечно дело было в гмаптуллз)

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

А ты в европе был?

Сообщение giomen » 13 янв 2012, 01:54

Там людям платят зарплату. А не копейки и там несут ответственность за то что делают перед законом!
В Навикоме нет ни того, ни другого. По сути как были карты говном полным, так и остались. Что в еще 5 лет назад писал в Навиком, что в некоторых местах нет дорог, которые рисуют как шоссейные, так в большинстве своем и осталось. На аргумент что так нельзя и даже в цивилизованных странах бьют за это бейсбольной битой по голове и суд оправдывает, Навиком всегда отвечал нам пох....й. В одно время наметился небольшой подъем, когда некоторые менеджеры и картографы начали работать с клиентами, да где они эти специалисты сейчас. Да ни один не выдержал жизни на копеечную зарплату, при том что в роликах про российский Гармин выступают пузатые и лощеные деятели с обещаниями манны небесной. Соответственно нынешним кадрам и качество карт, набрали новую дешевую рабсилу с непонятным прошлым и отношением к работе. Так что не удивительно, что карты наоборот становятся хуже, так как даже то что в свое время сделали другие и то не могут поддержать хотя бы на том же уровне.

Да и защита карт ничего не изменит. Дело не в защите в Европе, а в менталитете людей. Будет у Garmin защита карт, не будут брать в России навигаторы это фирмы, будут покупать другие или возить Garmin c Европы, так как по большому счету карты России особенно никому сильно то и не нужны, в том виде котором они сейчас есть и будут в ближайшее время, разве что километраж по основным автомагистралям померять, так вроде как это уже любой телефон умеет...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Re: Посмотрел гидрографию по Ленобласти (+)

Сообщение Dusha » 13 янв 2012, 07:13

gmaptool мне знакома, да и пропавшие камни добавить в сборку не особая проблема.
Но мы сейчас обсуждаем официальный релиз официальной карты.

<noindex>Андрей</noindex>

Beef Eater
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 окт 2001, 19:44

про твою любовь к Навикому помню :)

Сообщение Beef Eater » 13 янв 2012, 08:58

Не знаю, что там у них творится. Спорить не буду.
По поводу зарплаты - в Москве тоже платят заплату специалистам. Что далеко не всегда влияет на результат. И не всегда по их вине.

А в области картографии, мне сдается есть большой тормоз где-то наверху, где считают, что это все секретно. Даже гуглу не разрешили поснимать свой стрит вью.

<noindex></noindex>

Igor61
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:27

Re: Посмотрел гидрографию по Ленобласти (+)

Сообщение Igor61 » 13 янв 2012, 09:57

Перепрошил на b5,все нормализовалось. Странно. Может причина еще в почти полностью заполненной карточке на 2 Гб?

<noindex>Garmin 60CX, Nuvi 1410.</noindex>

Kolamba
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 01:10

Re: Посмотрел гидрографию по Ленобласти (+)

Сообщение Kolamba » 14 янв 2012, 00:35

Есть возможность сравнить на двух приборах одновременно,есть два 60 сх ,на одном 6.09 на другом 6.11. Скажу сразу сравнивал взглядом не профессионала,а просто пользователя. по лен.области пропали названия мелких населённых пунктов(деревень) просто нет точек с названиями.как уже говорили пропали камни,и не только которые в воде ,но и на полях.каналы и просеки в лесу на латинице,причём каналы стали почему то чёрные,а ручьи приняли вид бурных полноводных рек.Посмотрел некоторые места в Тверской обл.На селигере (место где я был) пропал остров,который на 6.09 имел даже название,то есть это не просто камень! В общем мне это обновление ужасно не понравилось!! Быть может где то что то и добавили,может даже улучшили,но зачем же ухудшать то что уже было. И как кто то тут сказал,что типо за карты платить надо.... так вот я её покупал,и хотел бы иметь нормальную карту,а не доробатывать её зимними вечерами

Да кстати чтобы не возникало вопросов о разной прорисовке,оба навигатора настроены идентично

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Посмотрел гидрографию по Ленобласти (+)

Сообщение E_I » 14 янв 2012, 00:42

Корректнее было бы сравнение двух флешек с разными версиями на одном приборе. А залить можно только одну Ленинградскую область например.

<noindex>Евгений</noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 167 гостей