Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.11?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: ответ Навикома

Сообщение Foxcub » 04 янв 2012, 12:45

5 баллов!!! :)))

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: ответ Навикома

Сообщение Foxcub » 10 янв 2012, 23:48

Тем не менее, по состоянию на 23:47 мск 10 янв. 2011 г. версия 6.11 не доступна

<noindex></noindex>

Igor61
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:27

Re: ответ Навикома

Сообщение Igor61 » 11 янв 2012, 09:56

Так они же написали всем- "в связи с поломкой сервера".Ждем.

<noindex>Garmin 60CX, Nuvi 1410.</noindex>

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: ответ Навикома

Сообщение Foxcub » 11 янв 2012, 13:12

Ок. Я на сайт не заходил, проверялся через мапчекер.
Хотя странно, может лукавят они, ибо версия 609 была доступна.
Другой сервер может?
Ладно, не важно, ждем.

sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: ответ Навикома

Сообщение sykigor » 11 янв 2012, 17:08

Карту, конечно, можете ждать, но по нашему региону(имею ввиду Питер, Карелию и протчие близлежащие местности) опять-таки ощущения странные. Во-первых, поменялась раскраска-даже на самом верхнем слое уже "зелёнка" практически по Всей России. Почему практически по всей-да потому что полно каких-то выпавших из этой палитры кусков, ограниченных где прямыми, а где чёрти-какими линиями. Север Карелии раскрашен только вдоль Мурманки, на то, что чуть в стороне, видно краски не хватило. По водной инфраструктуре, то что бросилось в глаза-после раскраски карты там где была топография, но не было цветных лесных массивов(в частности Коми)-в 6.09 были прорисованы мелкие речки с ручейками после раскраски эти речки из синих на некоторых участках почему-то стали белыми, а ручейки вообще пропали, видимо пересохли за то время, что прошло после выпуска предыдущего релиза. Словом, продукт вышел очень и очень странный, если не сказать больше. Да плюс ещё и не помещается во внутреннюю память большинства современных приборов(1.7Гб).Я бы сказал так-не спешите обновляться. Если у кого по его региону не было топосоставляющей, имеет смысл, наверное. Но в тех, где уже есть-не надо!!! По нашему Северо-Западу по-прежнему рулит 6.081. Если, конечно, на обновление непосредственно дорожной сети не заморачиваться....
Ну и там кто-то выше топонагрузкой по Свердловской интересовался-это появилось, правда какого качества-отсюда трудно судить, я там вообще никогда не был...
А куда всё-таки 6.10 пропала-или она была ещё хуже и решили, что не стоит и выкладывать?

<noindex></noindex>
Now what?

LeGro
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 16:15

а как изменился район Рыбинского водохранилища?

Сообщение LeGro » 11 янв 2012, 17:48

есть ли изменения в карте глубин?

<noindex>Леонид</noindex>

Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Re: а как изменился район Рыбинского водохранилища?

Сообщение Dusha » 11 янв 2012, 18:12

Могу сравнить с 6,08.
Корректировки есть и отображение сильно изменилось.

<noindex>Андрей</noindex>

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: ответ Навикома

Сообщение ben8 » 11 янв 2012, 19:12

Не могу удержаться: а, я говорил, предупреждал. Кто тут выступал за приборы без внешней памяти? Шучу,иногда, знаете ли, хочется пошутить.

<noindex></noindex>

sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: ответ Навикома

Сообщение sykigor » 11 янв 2012, 19:45

Я вот не представляю, кому по-серьёзному это громадное по покрытию, но скудное по содержанию чудовище нужно во всём своём обьёме. Есть ведь с чем сравнивать-перед глазами Suomi Topo pro v.2. Этот продукт настолько хорош, что и ставить рядом как-то неловко. Дорожная сеть, рельеф, глубины по всей территории-сказка! На озерах даже причальные линейки прорисованы! Конечно, весит чуть не в два раза больше нашего пациента,несмотря на то, что Россия покрывает бедную Финляндию, как бык овцу.
Предыдущая первая редакция имела Мэпсос-версию, для второй пока не видел, только готовый имидж.Этот самый имидж полного покрытия около 3 гб требует. Тяжело и дорого-решили финны и выпустили эту самую карту с разбивкой по регионам,-и места меньше занимает, и по карману не так бьёт-6 имиджей с разными FID весом от 400 до 800 метров. В любой прибор влезет, даже без внешней памяти, правда продают,конечно на карточках, как ещё-здесь недоработка, хаха. Но ребята-то знают...И как из этой громадной туши нужный кусок филея вырезать, тоже.

<noindex></noindex>
Now what?

Dimitry5
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:00

Re: ответ Навикома

Сообщение Dimitry5 » 11 янв 2012, 20:06

кстати да
мне вт лично по Питеру от Топо нужно только отличное ,подробное покрытие самого региона(город и область)с речушками ручейками мостами и картами глубин
а остальные регионы в принципе мне не нужны,а если бы было нужно,я готов был бы приобретать их отдельно

поэтому вместо монстра на 1.7 гб ТОПО 6.xx,которая по сути не сильно то и отличается от ДР 5.2X,лучше бы делали подробнейшие карты по регионам

а то..даже у нас к примеру в Лужской области,едешь в лес на квадре,и совершенно монеписуально что у тебя стоит-5.25 или 6.09..в принципе по подробностям изображения одно и тоже-то есть все что в лесу-это ниочем,на ТОПО только в зеленку раскрашено

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 148 гостей