Сообщение удалено пользователем Alexander

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
dimitresku
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 16:28

Re: Универсальная утилита для создания "лечебных" прошивок"

Сообщение dimitresku » 19 янв 2012, 16:55

Восстановил сегодня 3790Т... Большой рахмат за программу. Перевел 300 рублей.



<noindex></noindex>

alviora
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:31

Re: Универсальная утилита для создания "лечебных" прошивок"

Сообщение alviora » 23 янв 2012, 16:03

Протестировано на 2xx(W) серии ( 851,660, 827, 737, 1091) вроде нормально отрабатывает, на навигаторах с памятью бга на неделе закончу тестить( варианты разные проверить надо, удаление раздела например). Относительно редко встречался глюк: " После форматирования раздела и разворачивания на него минимально необходимого контента навигатор прошиваем оригинальной прошивкой и он уходит в циклический ребут. Установка карты памяти помогает, как и в случае с нтфс. Лечил или разворачиванием дампа или fftl.

на серии 7хх(870, 754) тоже работает нормально, но гораздо чаще встречаются глюки после второго шага прошивки.Как ни странно но некоторые навигаторы загружаются и не видят своей встроенной памяти. Большинство уходит в циклический ребут. помогает помимо дампов и восстановления раздела, старые кур прошивки пауча.
на 37хх(1101, 1376) нормально работает.
на 1350 тоже
на туристах не пробовал, жалко.
на 971, 972, работает.
На остальных пока не проверял.

<noindex></noindex>

kunix
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 23:13

Re: Универсальная утилита для создания "лечебных" прошивок"

Сообщение kunix » 23 янв 2012, 17:24

Обнаружилось, что Windows на некоторых приборах плохо форматирует после NTFS. Попробуйте форматировать, как указано здесь (коммент popej на 1-ой странице): http://www.gpspassion.com/forumsen/topi ... 809 Оно реально помогает в тех случаях, в которых помогало только прошивание новой файловой системы или fftl.

alviora
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:31

Re: Универсальная утилита для создания "лечебных" прошивок"

Сообщение alviora » 23 янв 2012, 20:26

с этой штукой надо осторожнее, шаг не туда и снова с начала всё прийдётся делать :)
Кстати не так давно окончательно перестал пользоваться прогой SD-Formatter, она реально валит частенько навигаторы...
В основном использую HPUSBFW( HP USB Disk Format tool).
Проводил эксперименты, когда нужны были образы диском разного объёма и ФС, сравнивал потом в HEX все разные.

<noindex></noindex>

kunix
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 23:13

Re: Универсальная утилита для создания "лечебных" прошивок"

Сообщение kunix » 23 янв 2012, 22:02

А после форматирования HPUSBFW навигаторы продолжали ребутаться?
Я думаю, что GarminCure3 эквивалентна прошиванию файловой системы (т.е. просто полный доступ на запись содержимого fs). Если второе помогло, а первое - нет, то виновата форматилка.

<noindex></noindex>

alviora
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:31

Re: Универсальная утилита для создания "лечебных" прошивок"

Сообщение alviora » 24 янв 2012, 00:40

завтра точно скажу, когда на работе буду, так без тестовых платформ сложно сказать, я просто вернул к жизни все навигаторы и забил на это дело :)

<noindex></noindex>

alviora
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:31

Re: Универсальная утилита для создания "лечебных" прошивок"

Сообщение alviora » 24 янв 2012, 20:18

Таки RMPrepUSB_Full_2.1.630 круче HP-шной проги. отформатировал ей и очередной 765й завёлся без доп танцев. форматировать конечно жалко, восстанавливать долго потом.

<noindex></noindex>

kunix
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 23:13

Re: Универсальная утилита для создания "лечебных" прошивок"

Сообщение kunix » 24 янв 2012, 20:44

Мне Jep_Pavel говорил, что HP-ишная прога даже хуже винды форматирует.
Так а если не работает без форматирования, что делать? Может CHKDSK.EXE поможет? :))

<noindex></noindex>

garmin4sale
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:43

Re: Универсальная утилита для создания "лечебных" прошивок"

Сообщение garmin4sale » 26 янв 2012, 03:49

доброй ночи! у меня имеется циклически перегружающийся nuvi 260, HWID 834. со слов клиента, "сломался сам". однако, на флешке имеется полная копия всех файлов которые должны быть в приборе. подозреваю, что он оптимизировал навигатор и освободил внутреннюю память, перемеситив файлы на флешку и отформатировав его в ntfs. сегодня добрался до этой утилиты. 1. скачал nuvi2xx_WebUpdater__500.gcd 2. скормил GarminCure3.exe все успешно 3. подключаю навигатор в пре-бут моде, updater все видит и шьет, прекрасно. 4. навигатор начинает грузиться, действительно виснет на лого гармин, в "мой компьютер" появляются 2 устройства - как бы навигатор и флешка, но через несколько секунд пропадают из списка устройств. на навигаторе так и висит лого гармин. экспериментальным путем удалось отловить тот момент, когда навигатор и флешка есть в "мой компьютер", однако отформатировать в fat не удается. вот что пишет HP USB Disk Storage Format Tool: картинка 1 - <A HREF="http://s018.radikal.ru/i500/1201/be/fed ... A> если нажать на кнопку "форматировать", то - картинка 2 <A HREF="http://s018.radikal.ru/i507/1201/94/458 ... > я несколько раз пробовал шить прибор, также пробовал включать прибор и с флешкой с файлами, и с пустой флешкой, и без флешки. результат один и тот же. посоветуйте, что еще попробовать? с уважением, Олег.

Kolomna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:19

Re: Nuvi 255W

Сообщение Kolomna » 28 янв 2012, 17:56

Уважаемые знатоки! В продолжении этой темы - вопрос -
так существует все же жизнь после смерти для 255W HWID 1091?
Вроде везде, где мог, полазил, все, что нашел, попробовал.
Результат - при включении калибровочный экран, а если дальше, то
"Software Missing".
Подскажите волшебное слово, please!


<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 142 гостя