Nuvi 1300 неадекватно прокладываем маршрут.
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Nuvi 1300 неадекватно прокладываем маршрут.
Здравствуйте все.
Народ подскажите есть 2 навигатора . Nuvi 1300 и nuvi 205. Прошивка новая software версия 5.80, настройки идентичные, карта залита Дороги 5.25 фид 1280. Делаю прокладку маршрута из пункта А в пункт Б . Nuvi 205 проложил правильно, учел что новая основная дорога хоть и не прямо идет но лучше для проезда . Nuvi 1300 прокладывает маршрут напрямик по старой дороге.Что не правильно. И еще бывает неадекватен на развязках на московской окружной.
Повторюсь все настройки одинаковые. Обьезды выключены.
Может проблема в картах? Может надо залить карту с другим фидом? Подскажите гуру всю голову сломал :(
За ранее спасибо.
Р.С. Поскажите а в чем различие карт например Дороги России 5.25 с разными фидами?
<noindex>Сергей</noindex>
Народ подскажите есть 2 навигатора . Nuvi 1300 и nuvi 205. Прошивка новая software версия 5.80, настройки идентичные, карта залита Дороги 5.25 фид 1280. Делаю прокладку маршрута из пункта А в пункт Б . Nuvi 205 проложил правильно, учел что новая основная дорога хоть и не прямо идет но лучше для проезда . Nuvi 1300 прокладывает маршрут напрямик по старой дороге.Что не правильно. И еще бывает неадекватен на развязках на московской окружной.
Повторюсь все настройки одинаковые. Обьезды выключены.
Может проблема в картах? Может надо залить карту с другим фидом? Подскажите гуру всю голову сломал :(
За ранее спасибо.
Р.С. Поскажите а в чем различие карт например Дороги России 5.25 с разными фидами?
<noindex>Сергей</noindex>
|
||
Re: Nuvi 1300 неадекватно прокладываем маршрут.
Поставь настройки по дифолту минимальным временем, в обьезды не лезь. Эко роут отключи и протести ещё раз.
<noindex></noindex>
<noindex></noindex>
Re: Nuvi 1300 неадекватно прокладываем маршрут.
Все выставленно. Минимальное время, обьезды отключины. Эко режим тоже отключен :(
<noindex>Сергей</noindex>
<noindex>Сергей</noindex>
Re: Nuvi 1300 неадекватно прокладываем маршрут.
Во-первых, названия приборов это хорошо, но версию прошивки писать не помешает. Тем более для этих двух моделей!
Во-вторых!
В объездах ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить галочку на ГРУНТОВЫЕ ДОРОГИ, даже при оффроаде!
Часто помогает именно в ваших случаях ставить галку на "РАЗВОРОТЫ", но в центрах городов на узеньких улицах лучше эти объезды снимать, начинает зачастую вести слишком далеко на магистральную дорогу и обратно. На русских картах при невключенных (галочка не стоит) разворотах часто блудит даже там где разворотом и не пахнет, особенно этот глюк вылазил именно на 1300 с первыми версиями ПО.
Далее. Режим МИНИМАЛЬНОЕ ВРЕМЯ - это словоблудие по моему, должно быть МАРШРУТИЗАЦИЯ С УЧЕТОМ КЛАССОВ ДОРОГ. КРАТЧАЙШЕЕ РАССТОЯНИЕ - это только пьяным доехать до дому - соберете все проулки и помойки, но зато не по нормальным дорогам.
Разница в ФИД-ах сейчас одна: 1281 с 3D домами для старых приборов и новых с их поддержкой, 1734 и 1868 абсолютно одинаковые теперь для новых приборов без 3D домов. Разницы в роутинге быть не должно на всех ФИД-ах!
<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Во-вторых!
В объездах ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить галочку на ГРУНТОВЫЕ ДОРОГИ, даже при оффроаде!
Часто помогает именно в ваших случаях ставить галку на "РАЗВОРОТЫ", но в центрах городов на узеньких улицах лучше эти объезды снимать, начинает зачастую вести слишком далеко на магистральную дорогу и обратно. На русских картах при невключенных (галочка не стоит) разворотах часто блудит даже там где разворотом и не пахнет, особенно этот глюк вылазил именно на 1300 с первыми версиями ПО.
Далее. Режим МИНИМАЛЬНОЕ ВРЕМЯ - это словоблудие по моему, должно быть МАРШРУТИЗАЦИЯ С УЧЕТОМ КЛАССОВ ДОРОГ. КРАТЧАЙШЕЕ РАССТОЯНИЕ - это только пьяным доехать до дому - соберете все проулки и помойки, но зато не по нормальным дорогам.
Разница в ФИД-ах сейчас одна: 1281 с 3D домами для старых приборов и новых с их поддержкой, 1734 и 1868 абсолютно одинаковые теперь для новых приборов без 3D домов. Разницы в роутинге быть не должно на всех ФИД-ах!
<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?
Re: Nuvi 1300 неадекватно прокладываем маршрут.
Прошивка nuvi 1300 новая software версия 5.80
<noindex>Сергей</noindex>
<noindex>Сергей</noindex>
|
||
Re: Nuvi 1300 неадекватно прокладываем маршрут.
Ну если обьезды отключены это уже не дифолт. По дифолту в обьездах запрет на развороты, пассажирские полосы,грунтовки и игнорирует внутриквартальные проезды у которых атрибут ..использовать только в случае отсутствия альтернативы.. тоесть четыре!!!галочки зеленые, остальные разрешены. Если их все отключить тоесть все зеленые, то включите логику, как прибору класть маршрут???? По воздуху? Остается один вариант по внутриквартальным в отсутствии альтернативы и как можно прямее.
<noindex></noindex>
<noindex></noindex>
откуда инфа по внутриквартальным проездам? (+)
Может из-за этого и невозможно стало пользоваться навигаторами с этими самыми - "у которых атрибут ..использовать только в случае отсутствия альтернативы..". Как Навиком нарисовал внутриквартальные проезды, так и стало водить как в Навителе по подворотням по России и Garmin остался без сладкого...
<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?
Re: откуда инфа по внутриквартальным проездам? (+)
Гиомен, ты мыслишь с точностью до наоборот, если из твоей реплики исключить мышление эмоциями межменструального цикла, и отбросить синдром новодворской-комуняки, и ты ОДИН! раз в жизни прочитаешь пост осмыслив его нужным местом, то слушай.
Для того чтобы навигатор не ездил по дворам, все квартальные проезды закрыты к маршрутизации, и не только у того кого ты так .. любишь, а и в OSM и вообще в любой грамотной карте. По этим проездам будет строится маршрут лиш если нужно подьехать непосредственно к адресу и если нет другой дороги. Понял теперь????
Так вот человек отключил ВСЕ! обьезды в настройках, тоесть стоят галки на всех дорогах с запретом движения по ним. Единственная линия для которой не предусмотрен запрет это внутриквартальный проезд, потому как он запрещен самим форматом, но по нему можно проехать при отсутствии других вариантов с выездом на мажор, который тоже не запрещён.
<noindex></noindex>
Для того чтобы навигатор не ездил по дворам, все квартальные проезды закрыты к маршрутизации, и не только у того кого ты так .. любишь, а и в OSM и вообще в любой грамотной карте. По этим проездам будет строится маршрут лиш если нужно подьехать непосредственно к адресу и если нет другой дороги. Понял теперь????
Так вот человек отключил ВСЕ! обьезды в настройках, тоесть стоят галки на всех дорогах с запретом движения по ним. Единственная линия для которой не предусмотрен запрет это внутриквартальный проезд, потому как он запрещен самим форматом, но по нему можно проехать при отсутствии других вариантов с выездом на мажор, который тоже не запрещён.
<noindex></noindex>
Нужным местом и не понял (+)
Что бы включить объезды меменструалных или межквартальных проездов, что надо сделать? И вообще отключить какой-то объезд в принципе - это ставить галочку или нет?
<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?
Re: Nuvi 1300 неадекватно прокладываем маршрут.
Поясню на странице обьезды у меня не стоит ни одной галочки. И соответственно на странице выше написано ОБЬЕЗДЫ ОТКЛЮЧЕНЫ. По обьездам ставил галочки в разных параметрах . Маршрут как проводил неправильно так не чего не менялось.
Отдал сегодня в сервисный может прошьют старой прошивкой и что нить изменится
<noindex>Сергей</noindex>
Позже
Ничего не изменилось :(
Как вел из Москвы в Ярославль не по трассе а через Сергиев Посад так и ведет. Почему ему так кажется лучше не знаю.
Отдал сегодня в сервисный может прошьют старой прошивкой и что нить изменится
<noindex>Сергей</noindex>
Позже
Ничего не изменилось :(
Как вел из Москвы в Ярославль не по трассе а через Сергиев Посад так и ведет. Почему ему так кажется лучше не знаю.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 190 гостей