ТОПО карта России Си-Би Град

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
medik142
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 21:48

ТОПО карта России Си-Би Град

Сообщение medik142 » 21 фев 2012, 21:05

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Кто-нибудь из вас пользуется топо картой от компании Си-Би Град? Как она информативна? Может поделитесь со мной этой картой? Буду благодарен. Использую навигатор Garmin Oregon 450.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

ТОПО карта России от Си-Би Град вроде не было (+)

Сообщение giomen » 22 фев 2012, 00:38

Была "Евразия" она же Ингит в исходниках, а в нее уже лепили свои копирайты все кому не лень. По моему мнению неплохая версия была, но теперь доступны для всех и так называемые Тропы России от 4х4 Тур, а они ИМХО более удачная версия...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

blck
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:41

Re: ТОПО карта России от Си-Би Град вроде не было (+)

Сообщение blck » 22 фев 2012, 09:06

Что-то яндекс на тропы россии показывает только варезные сайты. Не подскажете ссылку на производителя?

<noindex>Garmin eTrex Summit, oregon 550, Samsung b2710.</noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: ТОПО карта России от Си-Би Град вроде не было (+)

Сообщение giomen » 22 фев 2012, 23:39

http://www.4x4tur.ru/shop/UID_773.html< ... dex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

blck
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:41

Re: ТОПО карта России от Си-Би Град вроде не было (+)

Сообщение blck » 22 фев 2012, 23:46

Ок, спасибо.
1500 - нормальный ценник, если карта стоящая. А насколько она от осм отличается? Точнее в лучшую или худшую сторону?

<noindex>Garmin eTrex Summit, oregon 550, Samsung b2710.</noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

ОСМ вообще не при чем (+)

Сообщение giomen » 23 фев 2012, 00:34

В исходниках Тропы России это самые обычные двухкилометровки, которые продаются в магазинах в виде атласов с надписью "Н-ская область. Топографическая карта 1:20000". Плюс ряд дорабаток авторов сделанных своими руками - по Московской области тема отдельная, а по остальным на основе опыта своих поездок. Маршрутизацию и ПОИ также надо брать в расчет из тех же соображений, а именно опыта поездок коллектива авторов :)
В двух словах самое главное отличие этой карты это наиболее полное и стабильное топопокрытие все России (про западную скажу точно). Есть множество доморощенных проектов, в том числе и ОСМ и Топо России от Навикома, которые имеют местами достаточно высокий по сравнению с этой картой уровень детализации, но это местами и временами, и пользоваться этими картами очень тяжело, так как то густо, то совсем пусто. Эту же карту я для себя уже лет 6-ть взял за эталон, как за базовую топографическую карту России. И до сих пор в среднем она меня в дебрях выручает чаще чем Ози, Навикомы, и Навителы вместе взятые. Но сразу скажу что пользуюсь без TYP файла на портативках или со своим TYP на Нувиках, так как со штатным TYP карта становится нечитаемой и перегруженной в деталях, а оно на 2 км надо?
НО В ПРИНЦИПЕ! Это та же старая и халявная Евразия только с человеческим лицом сделанным человеческими руками. Так что никакой рекламы, просто опыт эксплуатации. Сам не продовал и не покупал, мне ее просто дарили нелицензионным способом заезжие в мои края в благодарность.

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

blck
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:41

Re: ОСМ вообще не при чем (+)

Сообщение blck » 23 фев 2012, 00:50

Хм.. Они там пишут о километровках и мельче. Ну да б-г с ним. 1500 - не такая большая сумма, а базовое покрытие той же двушкой - дело хорошее. Надо будет попробовать.

<noindex>Garmin eTrex Summit, oregon 550, Samsung b2710.</noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: ОСМ вообще не при чем (+)

Сообщение giomen » 23 фев 2012, 01:21

Я не покупал эти карты, пишу о том, что есть и чем пользовался. Наверное, люди работают..
Ну и не без рекламного аспекта, пара обектов в более крупном масштабе уже повод говорить как о круномасштабной карте обо всей карте :)
Купите или скачаете и попользуетесь, отпишитесь...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей