Garmin GPSMAP 62s. Разбивка трека на части.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Halfer
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:23

Garmin GPSMAP 62s. Разбивка трека на части.

Сообщение Halfer » 15 апр 2012, 16:12

Обрисую задачу. Есть дистанция, скажем 200 км. На преодоление этой дистанции на велосипеде уходит порядка 13 часов времени. Само собой, проехать разом такое расстояние не реально, делаю периодические остановки. Так вот в чём сейчас затык. Если сгрузить трек в гармин-коннект, то он видит дистанцию как единое целое. А мне бы хотелось увидеть результаты по каждому отдельно кусочку трека и потом итоговые данные. Подскажите, как решить задачу?

<noindex></noindex>

topograf
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:48

Re: Garmin GPSMAP 62s. Разбивка трека на части.

Сообщение topograf » 15 апр 2012, 17:34

MapSource вам поможет.

<noindex>ТОПО КАРЕЛИЯ</noindex>

Halfer
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:23

Re: Garmin GPSMAP 62s. Разбивка трека на части.

Сообщение Halfer » 16 апр 2012, 03:26

так она же уже устарела! вроде, рекомендуют вместо неё пользоваться программой basecamp. но в ней я не увидел нужных функций. как эти функции хоть называются?

<noindex></noindex>

Alexstv
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 08:11

Re: Garmin GPSMAP 62s. Разбивка трека на части.

Сообщение Alexstv » 16 апр 2012, 10:08

имхо, разделить трек на участки в basecamp... http://i34.fastpic.ru/big/2012/0416/2d/ ... <noindex>я еще не волшебник, я только учусь...</noindex>
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. © Аркадий и Борис Стругацкие

Halfer
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:23

Re: Garmin GPSMAP 62s. Разбивка трека на части.

Сообщение Halfer » 16 апр 2012, 11:26

я так пробовал делать. получается несколько треков и если их все загрузить в гармин-коннект, то там они отображаются как разные треки, посмотреть результаты по нескольким не получается :( а нужно, чтобы дистанция была одна, но в ней было несколько участков, статистику по которым можно просмотреть как по отдельности так и по всем общую. на гармин-коннект это называется "круги".

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Garmin GPSMAP 62s. Разбивка трека на части.

Сообщение giomen » 17 апр 2012, 00:26

Функцию "круги" поддерживает только формат файлов TCX для спортивного ПО и приборов. http://www8.garmin.com/xmlschemas/Train ... Посмотрите на велофорумах, там есть примеры по конвертированию и обработке этого формата. Здесь скорее технический форум... <noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Halfer
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:23

Re: Garmin GPSMAP 62s. Разбивка трека на части.

Сообщение Halfer » 17 апр 2012, 07:31

спасибо за разъяснения, теперь понятно что к чему.

<noindex></noindex>

Halfer
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:23

Re: Garmin GPSMAP 62s. Разбивка трека на части.

Сообщение Halfer » 15 май 2012, 04:54

товарищи, объясните, плиз, логику гармина в части записи треков. мне нужно сделать два трека, но без последующей разбивки их в программах, типа base camp. т.е. начал я записывать трек, достиг точки назначения, сохранил, начал писать другой и т.д. по-факту получается следующая фигня. я начинаю писать трек, приехал в нужное место, сохранил его. если после этого сделать очистку путевого журнала (по запросу навигатора), то следующий трек не попадает в раздел анализа занятий и дистанций на сайте гармин-коннект, хотя детально его я могу просматривать, но не смогу его сделать открытым, что бы другие могли его просматривать. а вот та часть, что записана изначально, она почему-то туда попадает. если же после сохранения первого трека путевой журнал не чистить, то при сохранении второго трека он в себе будет содержать ещё и первый. вот как быть? я уже намотал более 100 км. на велосипеде и могу поделиться результатами только по первому треку, остальныепросто не отображаются :( задал вопрос на сайте гармина, а в ответ тишина. видимо, там нет спецов, там только эффективные менеджеры по продажам обитают.

<noindex></noindex>

Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Re: Garmin GPSMAP 62s. Разбивка трека на части.

Сообщение Adrenalin » 15 май 2012, 18:52

вам нужна программа basecamp: - скачайте треки с устройства в приложение (тут же можно и инструментами их порезать на части, как угодно) - скопируйте эти треки в какой-либо новый список - выделите желаемые треки для экспорта (удерживая Ctrl) - экспортируйте эти треки в формат .tcx итого у вас будет один файл .tcx и в нём несколько кругов. теперь задача - передать это в garmin connect: - переходите на http://connect.garmin.com/transfer/upload<br>- выбираете manual upload и указываете файл .tcx

Halfer
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:23

Re: Garmin GPSMAP 62s. Разбивка трека на части.

Сообщение Halfer » 16 май 2012, 04:08

сделал в точности так, как вы написали. объединил треки в один файл test.tcx, загрузил в гармин-коннект и получилось всё равно несколько отдельных треков, вместо одного общего, разбитого на круги :(

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 157 гостей