Посоветуйте навигатор для грибника

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
ua6atg2
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:43

Re: пересечения прямых линий в пространстве

Сообщение ua6atg2 » 09 май 2012, 21:18

Сутки. Конечно Garmin c двумя АА аккумуляторами, которых можно менять, несколько удобнее. Но опять же... на том же ebay есть несколько автономных зарядок (просто большие аккамуляторы) что позволяет продержатся суток так трое...
Оно понимаете, разговор этот не о чем. Если бы автор топика понимал, что ему действительно надо, все было бы гораздо проще.
Я не против GArmina, только за, но тут надо четко понимать для чего он нужен.

<noindex>GPS 60 CS</noindex>

spliner
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 22:57

Смартфон как навигатор

Сообщение spliner » 09 май 2012, 21:23

У меня Garmin Oregon 450. И есть смартфон HTC Wildfire S. Под Андроид несколько вариантов загрузки растра. Я заплатил 20 баксов за OZI Explorer и сейчас использую Генштаб. Есть еще бесплатные проги, писалки треков и тп.
Да, в условиях мобилдьного инета ( у меня 30 р/день) можно GoogleEarth виды подгружать. Недостаток - в режиме писания трека аккумулятора хватает только на 4 часа. Можно взять с собой зарядник на блоке аккумуляторов. А лучше пользоваться навигатором только когда необходимо. Для ориентировки. Весь трек (писать) обычно не нужен. Для трека у меня Oregon 450 есть:))
Но маршрутных точек и треков по прежним местам боевой славы + фото с геометками никто не мешает накидать.
Кстати, по точности писания трека смартфонный вариант не хуже.
Кроме того, можно фото с привязками делать.
Из хитростей - перед походом пусть смартфон на зарядке (у окна) поймает спутники. На это после дневного перерыва может много времени уйти.
Да, хлипкость есть. Но сотовый все-равно с собой берется... Пусть такой.

<noindex>Garmin Oregon 450</noindex>

spliner
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 22:57

Re: пересечения прямых линий в пространстве

Сообщение spliner » 09 май 2012, 21:25

К сожалению,насчет суток - это вряд-ли. Либо супер-аккумулятор в смартфоне.
Даже Garmin "сутки" не держит. Но 2 рабочих дня (по 8 часов) это да. :)

<noindex>Garmin Oregon 450</noindex>

ua6atg2
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:43

Re: пересечения прямых линий в пространстве

Сообщение ua6atg2 » 09 май 2012, 21:31

В принципе, действительно хватает на сутки. Программа "советкие военные карты" позволяет иметь генштаб за 10 баксов...

<noindex>GPS 60 CS</noindex>

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: пересечения прямых линий в пространстве

Сообщение ben8 » 09 май 2012, 21:51

А экран 60sc и motorola defy plus на солнце без подсветки можете сравнить?

<noindex></noindex>

ua6atg2
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:43

Re: пересечения прямых линий в пространстве

Сообщение ua6atg2 » 10 май 2012, 09:47

Ну могу конечно, только пока еще не сравнивал. НА мотороле кстати экран больше. А ЭТО немаловажно после 40 лет :-)
В целом автор топика может и не подозревает, что у него уже все есть и ничего покупать не надо, так как сейчас очень многие телефоны имеют GPS. Видел кстати в лесу любителя с какой то моделью ударопрочного самгунга, которым он успешно пользовался в плане GPS. (а телефон вообще на java был)
Резюмирую: Garmin штука в целом хорошая, только зацикливаться на ней не надо.

<noindex>GPS 60 CS</noindex>

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: пересечения прямых линий в пространстве

Сообщение vituser » 10 май 2012, 13:48

автор топика уже давно ушел за грибами и не читает про изыски навигации.

<noindex></noindex>

ua6atg2
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:43

Re: пересечения прямых линий в пространстве

Сообщение ua6atg2 » 29 май 2012, 21:34

Вот тестировал программу пару дней: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... r>Работает почти идеально, cамое то для грибника. P.S На солнце экран телефона конечно выглядит хреново. Мой старенький Garmin GS несколько лучше. Но в принципе пара сотовый телефон андроид и ЛЮБОЙ Garmin представляет собой довольно удобный набор для любого похода. <noindex>GPS 60 CS</noindex>

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: пересечения прямых линий в пространстве

Сообщение ben8 » 30 май 2012, 00:59

Ну если не нужны хорошие программы типа garmin с расчётом маршрутов, то на android вполне годится oziexplorer. А вообще есть navitel, igo, sugic. Всё остальное on-line, что собственно и нужно google. Плохо, что нет garmin. Был garmin-asus на android и на этом закончилось. Не нужен android гармину,так как не нужна смартфонная конкуренция.

<noindex></noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: пересечения прямых линий в пространстве

Сообщение Moskus » 30 май 2012, 10:45

oziexplorer на андроиде научился работать с векторными картами?

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей