DeLorme inReach ... and Spot'ы

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
blck
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:41

Re: DeLorme inReach ... and Spot'ы

Сообщение blck » 13 май 2012, 02:27

Требования у спота значительно меньше, чем у спутника. Понятно, что в условиях сплошной листвы, да еще и мокрой, он ничего не передаст. Но более-менее видимого неба будет достаточно для передачи сообщений в станционарном режиме. С треком сложнее - часть точек теряется. Но, повторюсь, оставшихся хватит для отслеживания примерной линии перемещений.

Индикация у второго спота хорошая, видно, когда координаты определил, и когда спутник для связи поймал. Насчет точности - по километровке трек совпадает. Правда трек, как таковой, он не пишет, а просто каждые 10 минут связывается со спутником и передает текущую точку (координаты соответствуют месту и времени нажатию кнопки ес-но). На карте точки отображаются с порядковым номером. Точки сообщений выделяются другими значками (подписями). Комплекта литиевых батареек хватает на 4-5 ходовых дня.

Если сообщение не отправлено, то через пару минут он пробует повторить отправку. Я не помню, сколько там у него повторов. Светодиод покажет, отправилось сообщение или же все неудачно. Я думаю, что он подтверждает факт отправки со своей стороны, а не факт приема сообщения спутником. Хотя.. хз.

В общем, в инструкции все подробно описано.

<noindex>Garmin eTrex Summit, oregon 550, Spot-2.</noindex>

garmin4sale
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:43

Re: DeLorme inReach ... and Spot'ы

Сообщение garmin4sale » 14 май 2012, 05:14

доброй ночи notb,

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>1. Можно ли научить единственную кнопку на SpotConnect отправлять не сос а сообщение "домой"?
2. Можно ли со Spot Connect по bt скачивать трэк, он там ваобще хранится? или тока передаётся в эфир?
3. можно ли (успешно!), при регистрации прибора на оф. сайте, выдать себя за американца оплачивая по тарифу $99.99 в год, банковской картой с биллингом в РФ?
3. цена за приостановление/возобновление обслуживания?
4. сколько у него "попыток" отправки сообщений? или он разово отсылает его в эфир и всё? если несколько раз с периодом, то сообщения аккумулируются на внешней "базе", чтобы повторно не приходить?<p><hr></blockquote><p>1. именно насчет SpotConnect не уверен, т.к. не пользовался ими (никто не заказывал). на Spot 1 и Spot 2 кнопки "зашиты", переназначить никак нельзя.
2. не могу ответить, не знаю.
3. а зачем выдавать себя за американца? оплатите своей карточкой без проблем.
3а. оплачивается сразу за 1 год использования. приостановление/возобновление обслуживания невозможно.
4. Spot-1, Spot-2 3 раза с интервалом 1 минута пытаются отправить сообщение, если не получается, то выдается ошибка (красный индикатор), если успешно то подтверждение (зеленый индикатор).

с уважением, Олег.

<noindex></noindex>

notb
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 02:29

Re: DeLorme inReach ... and Spot'ы

Сообщение notb » 14 май 2012, 05:58

Олег, день добрый!))

Спасибо за ответы, со многим уже разобрался!

За американца себя выдавать ... думал что у них в зависимости от региона разные цены (т.к. в разных местах было то $99.99 то EUR99,99) и вообще были сомнения в приёме платежей с картами у которых биллинг в РФ, но как выяснилось вроде проблем нет! есть только с смс'ками(((

На счет приостановление и возобновление. Как понимаю такого "галочки" нет(
А если это произойдёт "само собой"?
заплатил за год, год кончился я не плачу ... потом когда понадобился прибор я заплатил!
Момент начала "нового" года будут с момента оплаты? или я должен погасить "долг"?
(при ответе "должен погасить" - А если простой будет несколько лет? - за что платить то? ведь они меня отключат! т.е. услугу не предоставляют! ...)
(предполагаю, что возможна плата за "подключение", но тогда она, по идеи, должна быть для всех (и для "новых" пользователей при первоначальном подключении) ...)

На счет попыток отправки и успешности!
>если успешно то зел. нет красный
обратной же связи вроде нет?
прибор определяет успешность по тому на сколько он хорошо видел спутник?
(если да!, то тогда получается зел - может быть, а красный - точно нет ?)

С уважением, ... Серый!

зы
предполагая что когда у вас ночь у нас день и наоборот)))

<noindex></noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: DeLorme inReach ... and Spot'ы

Сообщение Moskus » 14 май 2012, 09:51

> Можно ли со Spot Connect по bt скачивать трэк, он там ваобще хранится? или тока передаётся в эфир?

Как такового, трека в приборе не существует. Пользователей немного сбивает с толку название услуги "track in progress". На самом деле это просто, если так можно выразиться, регулярная отправка waypoint'ов.

В свою очередь, сервис Spot adventures, если подключить трекер к нему, отдает данные в KML и GPX (для зарегистрированных пользователей) - это к вопросу о том, в каком виде данные можно получать, кроме как видеть в веб-интерфейсе.

<noindex></noindex>

garmin4sale
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:43

Re: DeLorme inReach ... and Spot'ы

Сообщение garmin4sale » 15 май 2012, 06:13

доброе утро Сергей,

по смскам. да, российские опсосы не поддерживаются. приходится использовать email -> sms гейты, или настраивать sms уведомления при поступающих емейлах.

по оплате. 1 год отсчитывается с момента оплаты. как только этот год закончится, спот будет деактивирован, т.е. перестанет работать. захотите пользоваться - оплачивайте еще 1 год. все просто.

насчет обратной связи. подтверждение отправки сообщения точно есть. не знаю засчет чего, но есть.

с уважением, Олег.

notb
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 02:29

Re: DeLorme inReach ... and Spot'ы

Сообщение notb » 15 май 2012, 19:49

Хи!

При нажатии на кнопку вызова службы спасения чтонить интересное происходит?
на карте/треке есть регистрация этого события? в профайле на findmespot ... ?
или простой игнор? (я конечно имею ввиду вызов SOS на территории РФ)
владельцы попробуйте плиззз!

Открытым остаётся вопрос цены возобновления обслуживания и оплаты "простоя" ?

ps
никто не слышал про клонирование Спотов?
чтоб два аппарата с одинаковыми рег данными (IMEI или как там у Спотов)...

Sincrely yours,
Grey

<noindex></noindex>

garmin4sale
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:43

Re: DeLorme inReach ... and Spot'ы

Сообщение garmin4sale » 16 май 2012, 01:06

доброй ночи,

при нажатии на кнопку SOS операторы службы поддержки связываются по 1му (если не дозвонятся то по 2му) указанному контактному телефону, куда звонить в случае нажатия кнопки SOS.

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Открытым остаётся вопрос цены возобновления обслуживания и оплаты "простоя" ?<p><hr></blockquote><p>бесплатно и то и то.

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>никто не слышал про клонирование Спотов?<p><hr></blockquote><p>это невозможно, ESN у них аппаратно зашит.

с уважением, Олег.

<noindex></noindex>

most41rus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 06:18

Re: DeLorme inReach ... and Spot'ы

Сообщение most41rus » 09 июн 2012, 16:39

Я как два дня обладатель InReach который вяжется с андроидом. Пока полноценных испытаний конечно нет. Я его зарегистрировал , плата для России единовременная 19.95$ и подписался на самый простой тарифный план за 9.95$ в месяц. Ежемесячные тарифные планы, предлагаемые для DeLorme inReach: Safety SOS: Да Текстовые сообщения: 10 Точки трекинга: Не включены Ежемесячная плата: $9,95 Стоимость сверх лимита: Текстовые сообщения: $1,50 Точки трекинга (каждая): $0,25 Recreation SOS: Да Текстовые сообщения: 40 Точки трекинга: Без ограничений Ежемесячная плата: $24,95 Стоимость сверх лимита: Текстовые сообщения: $0,50 Точки трекинга (каждая): н/д Expedition SOS: Да Текстовые сообщения: 120 Точки трекинга: Без ограничений Ежемесячная плата: $49,95 Стоимость сверх лимита: Текстовые сообщения: $0,25 Точки трекинга (каждая): н/д Смена тарифного плана возможна, но при даунгрейдинге эта услуга платная √ пользователю придется заплатить $24,95. Регистрация сложностей не вызывает, всё интуитивно понятно. Единственно домен ру почтового ящика упорно старались переименовать в сом. И просят пароль не менее 8 зн. чтоб была хотя бы одна строчная, одна заглавная и одна не буква :) Вся настройка прибора ведётся из личного кабинета. Можно забить 3 вида сообщений для отправки с прибора без участия смартфона на заранее заполненные телефоны и эл. почту. И 3 быстрых сообщения, которые можно оправить с программы Earthmate на андроиде устройстве или набить сообщение самому до 160 знаков. Кирилицу не понимает сервис, так, что все сообщения только транслитом или на "языке вероятного противника". И заполнить 2 контакта на режим SOS, телефон, мыло, имя фамилия. Я так понял в режиме sos система свяжется по телефону и мылу с заполненными контактами и сообщит о ЧС. Есть возможность без оплаты протестировать связь. Отсылаете сообщение на адрес test@delorme.com сервер в ответ присылает вам ответ. 5 тестовых сообщений в месяц без оплаты, свыше наверное возьмут деньги. Оплата списывается помесячно, насколько я понял, потому что с карты пока сняли только взнос за регистрацию. Я так думаю снимут в начале следующего отчётного месяца с учётом доп. услуг, если кто то пользуется. Прошил зверька но последнюю прошивку. С коробки была 1.0, стала 1.6. Прошивать тоже онлайн через кабинет. Вот по ссылке http://support.delorme.com/questions.ph ... 8 Долго не мог понять как рич и смарт связать по синезубу. Оказалось надо во время поиска на смарте нажать и удерживать кнопку включения. Пока не определится рич в устройствах. Рич до определения должен быть выключен. Смс на российские номера отправляет, на электропочту в домене ру тоже. В сообщении приходит сам текст сообщения отправленный вами и ссылка , пройдя по которой можно увидеть на карте откуда было сообщение и форма отправки ответа на рич. Можно отправлять сообщения на устройства между собой. Адрес устройства будет выглядеть следующим образом: вашлогин@inreach.delorme.com Ну вот пока что и всё, что узнал за 2 дня о приборчике. Полноценно протестировать получится только к концу месяца. Возможно что то упустил, спрашивайте. UPD: Существует оказывается сезонный тарифный план не менее 4 месяцев. http://www.inreachdelorme.com/product-i ... php Для его приостановки похоже нужно звонить лично по телефону. Если указаний нет, переходит на помесячную оплату. А вот и тарифы за сезонный план: http://img-fotki.yandex.ru/get/6313/119 ... .jpg Но применим он только к Recreation и Expedition и цена повыше, чем помесячно. А вот эта приписочка говорит о том что не всё так хорошо: * The subscription plan is exclusively for U.S. based activations by individual consumers.

v_mashin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:06

Re: DeLorme inReach ... and Spot'ы

Сообщение v_mashin » 18 июл 2012, 14:28

Коллеги, а кто заказывал SPOT или InReach в США? Как ввозили, были ли проблемы? Я купил себе в американском инет-магазине DeLorme InReach, но забыл им указать, чтобы они его задекларировали как что-нибудь безобидное и теперь в инвойсе значится гордое Satelite Communicator. C содроганием жду... Посылка уже зашла в Россию (статус в треке - "Импорт").

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 150 гостей