DeLorme inReach ... and Spot'ы

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
notb
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 02:29

DeLorme inReach ... and Spot'ы

Сообщение notb » 02 май 2012, 07:36

есть счастливые обладатели inReach ?

Сижу голову ломаю что взять - ИнРичь или Спот2 (Спот коннект)

интересует несколько вопросов ...
1. Абонплата
как я понял выбираем тариф и платим за год вперёд? (хотя на скриншотах в буклете вроде ежемесячно с карточки деньги снимаются)
повышение тарифа бесплатно понижение $24.95 ...
что ещё за активация за $11.95 эксклюзивно для США? а не для США и Канады как?
т.е. за подключение ещё бабло? сколько для РФ? и как они вообще определяют США я или РФ ???
За первый год они с меня сдерут, как я понял сразу по минимуму $9.95 * 12 = $119.4
а можно ли приостановить обслуживание а потом его возобновить? платно ли?
зы
суть в том что трекер мне нужен 3-4 раза в год и я не хачу платить за целый год!

2. Карты
мой треккинг и точки они будут лепить в программе (или на веб интерфейсе) на своих картах, можно ли их смотреть на гуглемапсе? (а то ведь нет у них нихрена покрытия рашкиии)
ну или могу ли я сохранить переданные точки и треки в какойнить кмл а потом посмотреть на своих картах?
зы
3. вопрос по Спотам
можно ли преостановить/возобнавить обслуживание? и сколько это стоит???
4. вопрос по Спот Коннекту
там единственная кнопочка СОС,
в РФ она бесполезна (( можно ли её переназначить на отсылку обычных сообщений
(чтобы была возможность пользовать функционал Спота при проблемме с андроидом)

<noindex></noindex>

notb
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 02:29

Re: DeLorme inReach ... and Spot'ы

Сообщение notb » 11 май 2012, 17:49

отвечаю пока сам себе (на сколько разобрался)
знающие люди! помогите полным пониманием вопроса
1. Абонплата inReach.
на сколько разобрался платить всегда придётся ещё и за год вперёд
неважно пользуешься ты им или приостановил использование ...
в результате как не крути получается порядка $300 в год ((( (за нормальное использование прибора в течении 3х-4х походов в год)
2. По картам и точкам с треками.
на сколько я понял у DeLorme закрытый API и все манипуляции тока в XMap и в ихней web'ке
плюс везде пишут что США и Канада ( я конечно понимаю что с этой территорией у них проблем с картами думаю нет, ну а что если "ихний" юзер решит попутешествовать по РФ? ... интересно что будут видеть "родственники" на экране мониторов?
3. вопрос по приостановлению и возобновлению обслуживания в Spot остается открытым???
4. по переназначению кнопочки - вроде как официально нельзя(
думаю нада копать в прошивке ...
5 можно ли из Spot Connecta выдирать текущий трек при его подключении по блюту?
т.е. использовать его как трекер не только для домашних но и для себя в онлайне?

help me! ... plzzz )))

зы пока имхо все дороги ведут к Spot2 ...

<noindex></noindex>

blck
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:41

Re: DeLorme inReach ... and Spot'ы

Сообщение blck » 11 май 2012, 21:51

Про спот-2 как-то все мутно. Насколько я понял, если абонплата не внесена на следующий срок тарифа, то идет либо пеня, либо он деактивируется и за реактивацию они берут 50$. Если вы не собираетесь платить следующий срок, то надо сообщить им об этом заранее.
А может я просто неправильно понял.
В любом случае, на данный момент по соотношению цена-качество - штука оптимальная. Я пользуюсь, очень доволен.

<noindex>Garmin eTrex Summit, oregon 550, Samsung b2710.</noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: DeLorme inReach ... and Spot'ы

Сообщение Alexander » 11 май 2012, 22:17

Если вам нужен трекер... почему бы не посмотреть в сторону простенькой Телтоники? Конечно, это не совсем замена InReach, но и цена пользования дешевле

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

notb
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 02:29

Re: DeLorme inReach ... and Spot'ы

Сообщение notb » 12 май 2012, 02:16

Мне нужен !спутниковый! онлайн-реалтайм трекер/мессенджер!
чтобы дома могли следить за моими перемещениями и в случае чего знали куда идти искать ...
там где я бываю сот нет в принципе! и до "цивилизации" неделями идти!

garmin4sale
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:43

Re: DeLorme inReach ... and Spot'ы

Сообщение garmin4sale » 12 май 2012, 02:24

доброй ночи notb,

я уже несколько лет занимаюсь поставками Spot'ов на просторы нашей необъятной Родины.

сначала я поставлял Spot-1 (до сих пор лежат, много набрал), затем - Spot-2. на любые Ваши вопросы по этим трекерам я могу ответить. пожалуйста, конкретизируйте Ваши вопросы, много букаф я сбиваюсь с мысли. тем более, на часть из них Вы сами себе ответили, уже окончательно меня запутав ;) в общем, если есть вопросы без ответов - пишите, я отвечу.

с уважением, Олег.

<noindex></noindex>

notb
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 02:29

Re: DeLorme inReach ... and Spot'ы

Сообщение notb » 12 май 2012, 02:48

День добрый, Олег!)

про Spot "конкретные" вопросы!
1. Можно ли научить единственную кнопку на SpotConnect отправлять не сос а сообщение "домой"?
2. Можно ли со Spot Connect по bt скачивать трэк, он там ваобще хранится? или тока передаётся в эфир?
3. можно ли (успешно!), при регистрации прибора на оф. сайте, выдать себя за американца оплачивая по тарифу $99.99 в год, банковской картой с биллингом в РФ?
3. цена за приостановление/возобновление обслуживания?
4. сколько у него "попыток" отправки сообщений? или он разово отсылает его в эфир и всё? если несколько раз с периодом, то сообщения аккумулируются на внешней "базе", чтобы повторно не приходить?

пока вот Q заранее благодарен за A

Серый!

notb
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 02:29

Re: DeLorme inReach ... and Spot'ы

Сообщение notb » 12 май 2012, 04:53

blck, а можно поподробнее про Спот ...
регистрация через "диллеров" или сами на оф сайте?
какую страну выбирал? были ли затыки что вы с РФ? платежи с карточки зарегиной в РФ?
какова реальная плата? где-то пишут что 99.99USD где-то 99.99EUR ???
на сколько можно доверять ему в зоне "неуверенного" приёма? он будет пытаться отослать сообщение несколько раз и потом сообщение потеряется?
(или вообще только один раз? не пробовали в зоне где 100% нет связи отослать сообщение, а потом через полчаса его вынести в зону уверенного приёма ... сообщение дойдёт? или потеряется? есть возможность попробовать подобное?)

Реальность такова, что чтобы позвонить с глоболстаровской трубки приходится "искать" спутники, что получается несразу и невсегда(
В среднем тратится час времени на беганье по местности и поиск спутников), про качество ваобще молчу ... день на день не приходится иногда приемлемое,
а иногда только дозвоном можно дать понять что ты жив!(((

blck
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:41

Re: DeLorme inReach ... and Spot'ы

Сообщение blck » 12 май 2012, 19:42

Регистрировался самостоятельно на оффсайте. Там ничего сложного. Россия из списка выбирается, правда язык английский. Оплачивал своей визой классик - платежи проходят без проблем. Никаких затыков нет. Единственно, смс он в РФ не отправляет. Эл. почта проходит без вопросов.
По поводу связи. Это не трубка, где нужен железный толстый канал для передачи голоса. Спот пару байт передает за сеанс. Могут быть недоразумения с передачей трека, но это не критично - будет точка подальше, чем через 10 минут - ничего страшного. В целом, линию трека видно. С передачей сообщений еще проще - повесил на лопату - и занимайся своими делами. За пол-часа точно передаст. А если нет, то, боюсь, уже ни один носимый девайс не поможет. Так что, тут выбора особого нет.
У меня спутника нет, поэтому я не знаю, что там за зоны неуверенного приема. Но парни по заполярью ходили в разных местах - все работало. По ДВ тоже работает.
Я оплачивал за год с функцией передачи трека. Вышло 165 баксов:
SPOT: Check - 115$ (это стандартный набор)
SPOT: Tracker - 49.99; (это услуга передачи трека)

<noindex>Garmin eTrex Summit, oregon 550, Samsung b2710.</noindex>

notb
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 02:29

Re: DeLorme inReach ... and Spot'ы

Сообщение notb » 12 май 2012, 21:22

blck, большое спасибо за консультацию!
Под зонами неуверенного приёма имелось ввиду плохая видимость неба ваобще.
Такое очень часто бывает когда пробираешься по буреломным распадкам ... а такое может быть не один день(
В подобных ситуациях приходится "часами" скакать налегке по периметру штурмуя небольшие возвышенности дабы показать телефону небо и зацепиться за спутник(
Обычно, за несколько часов до лагеря, на попутных просветах, постоянные попытки связи с домом, в конечном счете, условно сказать, успешны ... такие вот ГлобальныеЗвёзды)))

в догонку ...
Как понял там есть индикация отправки сообщения ... по ней можно понять что прибор зацепился за спутник и сообщение ушло?
В "вебке", где рисуется твой трек отображаются только точки трека? или и точки сообщений (ониже тоже с координатами)?
Как точность? с Гармином координаты определённые Спотом сильно разнятся?
На сколько реально хватает батареек при постоянном трекинге?

Спот же понимает, что он со спутником на связи или нет ... он тока не понимает дошло ли сообщение или нет ... правильно я понимаю?
Отсюда вопрос о попытка отослать сообщение (точку трека) если связи нет.
Сколько попыток?
Координаты и время будут соответствовать моменту нажатия на отправку или фактическому моменты отправки? (тому моменту когда прибор посчитает что связь есть и он отправил данные)

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 142 гостя