Навигатор для велотуризма

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ivan15
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2012, 22:54

Навигатор для велотуризма

Сообщение Ivan15 » 02 май 2012, 13:54

Появилась необходимость купить навигатор для велопоездок. Требования примерно такие:

- прочный влагозащищённый корпус
- должен на одном заряде писать минимум 10-15 часов трека
- для поездок по России хорошо бы иметь поддержку карт ганштаба и спутниковых снимков
- бюджет 10-15 руб

Из долгоиграющих я нашёл только гармины, при чём не велосипедные (edge), а пешеходные. В магазине покрутил в руках Etrex 30 и 62s - в принципе оба выглядят подходящими, но не понятно в чём отличие? Да, у 62s больше экранчик и он пошустрее субъективно, но насколько это принципиально в реальных условиях? Есть смысл платить больше? Может, есть получше альтернативы, может быть не из гармина?

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Я велотурист

Сообщение E_I » 02 май 2012, 15:34

Советую 62 серию. Обязательно привязывать к велосипеду. На ухабах прибор выскакивает из стандартного велокрепления.

<noindex>Евгений</noindex>

RTuERkaM
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 22:57

Re: Я велотурист

Сообщение RTuERkaM » 02 май 2012, 16:09

А почему не EDGE 800? Да, в официалов получаеться дороже http://www.garmin.ru/velosipednye-navig ... e-800.html а Вы вон у Олега спросите http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... apsed&sb=5 по какой цене у него будет (там можно сразу заказывать с датчиками). <noindex></noindex>

elektroltir
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 20:26

Re: Я велотурист

Сообщение elektroltir » 02 май 2012, 19:01

Эдж для туризма годится очень условно, он кастрат в плане туристических ф-ций, в том числе и по питанию. А датчики и к 62 можно подключить

<noindex></noindex>

Ivan15
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2012, 22:54

Re: Я велотурист

Сообщение Ivan15 » 02 май 2012, 19:45

Edge не подходит по питанию, правильно сказали. Да и тачскрин я не знаю, не факт, что нужен.
На 62s я посматриваю, но пока никаких причин купить именно его, а не etrex 30, не вижу. Уговорите.
Насчёт крепления - может оно и нужно, но я бы не побрезговал и в рюкзаке возить. Всё-таки велотуризм это не гонка, где нужно моментально принимать решения. Остановились на развилке, водички попили, посмотрели куда дальше.
И вообще может это звучит странно, но навигатор берется не только для навигации :) Важными фичами в данном случае являются запись трека и высотного профиля, ведение по треку, а они и без крепления должны работать.

<noindex></noindex>

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Я велотурист

Сообщение humax67 » 02 май 2012, 21:17

А действительно странно звучит...-
////Не только для навигации но и для записи трека и ведение по треку////...

<noindex></noindex>

kovu
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 18:43

Re: Навигатор для велотуризма

Сообщение kovu » 02 май 2012, 22:53

У меня на велосипеде раньше была 60-ка. Все отлично но подтормаживала на современных картах и антенна торчащая иногда мешала.
Сейчас Dakota 20. Все вообщем замечательно. Из минусов только несколько бликующий экран.
Тач - очень удобно - позволяет меньше отвлекаться.
Если бюджет позволит (в случае покупки за бугром - должно "влезть") могу так же рекомендовать Oregon. Больший дисплей реально добавит удобства не сильно повлияв на размеры.

<noindex></noindex>

Ivan15
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2012, 22:54

Re: Навигатор для велотуризма

Сообщение Ivan15 » 02 май 2012, 23:15

oregon 450 наверное? 550 похоже только камерой отличается?

<noindex></noindex>

Kolamba
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 01:10

Re: Я велотурист

Сообщение Kolamba » 03 май 2012, 00:36

Попытаюсь уговорить на 62s; 1-по поводу крепления лучше всё таки наверно видеть навигатор перед глазами во время движения,чем на каждой развилке лезть в рюкзак и смотреть куда ехать,тем более он будет показывать расстояние до цели скорость и прочее,а смотреть на ходу на экран большего размера лучше чем на маленький экранчик.
2- 62s более старшая модель и просто шустрее работает чем eTrex 30
3-если планируете загрузку снимков со спутника больший экран будет только плюсом.
4-может не самое важное но по количеству треков которые можно хранить в памяти 62s опять выигрывает.

кстати ещё не думаю что в eTrex 30 закреплённом на руле будет удобно нажимать кнопки.
Посмотрите ещё Oregon если не боитесь расколотить экран.Ну и закончу тем что вы указали цену очень примерно ведь +/- пять тысяч это не мало

<noindex></noindex>

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Навигатор для велотуризма

Сообщение vituser » 03 май 2012, 03:36

добавь 1 000 и купи монтану. Яркость экрана порадует, а возить всё равно в рюкзаке.

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей