Garmin GPSMAP 521s

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
alex1974
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 16:46

Re: Garmin GPSMAP 521s

Сообщение alex1974 » 16 май 2012, 10:25

Попробовал.....ничего не появляется. Происходит просто обычное включение прибора. Пробовал многократно...результат один.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Garmin GPSMAP 521s

Сообщение giomen » 17 май 2012, 02:42

Пробуйте тот же фокус со всеми остальными клавишами:
удерживать клавишу и затем однократно нажать клавишу питания!

У меня еще снег вокруг - поэтому попробовать не могу на кораблях, но вы действуйте!

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

alex1974
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 16:46

Re: Garmin GPSMAP 521s

Сообщение alex1974 » 17 май 2012, 12:43

Со всеми кнопками всё тоже самое....ничего не появляется. Просто включается прибор и всё. Перебрал все возможные варианты.

<noindex></noindex>

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Garmin GPSMAP 521s

Сообщение humax67 » 17 май 2012, 12:59

А никому не приходит в голову мысль что это просто лагает кнопочный блок? Карту не двигает, и сброс не получается. Что то как то все к этому. Зависон скорее всего идет от команды стой там иди сюда, кантакта ниправилнай.

<noindex></noindex>

Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Re: Garmin GPSMAP 521s

Сообщение Dusha » 17 май 2012, 13:10

Вчера полчаса жал кнопки на 526S. Один раз попал в тестовый режим. Сам не знаю как. Загрузка прошла нормально, но в меню появилась новая строчка внизу "Диагностика" вроде. Я обрадовался, побегал там, выключил, включил....
Пока воспроизвести не удалось :(

<noindex>Андрей</noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Garmin GPSMAP 521s

Сообщение giomen » 18 май 2012, 00:56

Так для этого и есть в любой диагностике - режим тестирования кнопок, что бы все сомнения в программатуре и картах отбросить!
Надо искать волшебную комбинацию...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

alex1974
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 16:46

Re: Garmin GPSMAP 521s

Сообщение alex1974 » 18 май 2012, 23:38

Народ, в общем так....по совету знакомых скачал прошивку версии 2.60....установил и о чудо...всё работает!!!))) Кому интересно или вдруг понадобится, то даю ссылку http://www8.garmin.com/support/download ... sp?id=4635 По всей видимости проблема была в прошивке. Всем огромное спасибо за помощь и советы!!!! Может конечно не по теме, но сразу хочу спросить знающих людей....помогите разобраться....у меня есть навигатор Garmin GPSMAP 78s, там куча точек...хотелось бы их перенести в этот картпллотер (то что касается рыбалки). Попробовал просто скопировать на карту памяти, но прибор их не видит. Подскажите пожалуйста что нужно сделать. Может надо их конвертировать в другой формат или ещё что? Буду премного благодарен!)))

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Garmin GPSMAP 521s

Сообщение giomen » 19 май 2012, 05:16

Ну, тут все просто, считываете через меню приборы "управление картой" данные с карты памяти!

А про прошивку тут уже вопрос, при чем тут 2.60 (два с половиной года назад была в приборах) если ныне уже 4.30 на дворе? У вас что ли прибор из самых первых был, что только начали выпускать и вы софт не обновляли? Слава богу вы не пользовались прибором - там глюков было много...

Сколько раз заставлял себя не втягиваться в дискуссии, когда авторы тем не пишут версию программатуры и каждый раз вляпываюсь! :)

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

alex1974
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 16:46

Re: Garmin GPSMAP 521s

Сообщение alex1974 » 19 май 2012, 07:32

Дело в том, что прошивка 4.30 не решала проблему, а как только поставил 2.60, то всё сразу заработало.....вот и гадай что тут и как)). Сейчас просто времени нет, но как будет, то поставлю поверх 2.60 прошивку 4.30 и посмотрю что и как. А по поводу точек, то ничего тут не просто.....закидывал я их на карту памяти...прибор их не видит.... В общем странности с этой моделью происходят....ну или мне просто не повезло))). С точками буду ещё экспериментировать.

<noindex></noindex>

RAZIEL
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 09:29

Re: Garmin GPSMAP 521s

Сообщение RAZIEL » 19 май 2012, 11:17

По поводу точек - очень просто! ;)
Так как у вас 78ой приборчик то точки из него сохраняете на комп в проге BaseCamp в формате *.gdb или *.gpx Потом втыкляем в карт ридер флеху из 521 (обязательно рабочую из него) там в папке garmin должен лежать файлик - GarminDevice!
Если нет, то попробуйте в приборе сохранить например лог системных данных или сделайте скриншёт экрана и тогда точно появится этот файлик на флешке.
В общем запускаем на компе MapSource открываем сохранённые файлы точек или треков *gdb или *.gpx дальше жмём кнопку <отправить на устройство> прога определит прибор (как раз по этому самому - GarminDevice) и напишет его в поле <устройство> GPSmap 521 - в вашем случае и отправляем данные на прибор.
После этих манипуляций на флешке в папке garmin появится папка - UserData , а вней файлик UserData.ADM
Вот и всё, флеху в прибор, скопировать данные из флехи в память прибора и ваши точки у вас на приборе........ :)
Кстати советую к приборчику поставить на комп прогу HomePort, по мимо того что эта прога спец/заточена под картплотеры и работе с их данными, так там ещё в виде графика строится рельеф глубин по треку записанному, очень полезная функция.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 197 гостей