Garmin GPSMAP 521s

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
alex1974
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 16:46

Re: Garmin GPSMAP 521s

Сообщение alex1974 » 19 май 2012, 19:14

RAZIEL, огромное спасибо за столь подробную инструкцию!!!! Сейчас на работе, но после работы буду пробовать работу с точками и треками))

<noindex></noindex>

alex1974
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 16:46

Re: Garmin GPSMAP 521s

Сообщение alex1974 » 19 май 2012, 22:53

Поставил поверх старой прошивки новую...4.30...всё отлично работает))) С точками тоже разобрался)) Всем огромное спасибо за помощь!!!!!! Будут вопросы, обязательно обращусь к вам)))

<noindex></noindex>

map78
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:22

Re: Garmin GPSMAP 521s

Сообщение map78 » 25 май 2012, 13:41

Добрый день! Я несколько не в тему. Но по данному устройству. Не могу понять как в нем работает поиск, т.е. он не работает вовсе. Устанавливаю карту Днепра, в меню выбираю "куда", "поиск по имени", ввожу, например "причал" и прибор ничего не находит. Морских служб на этой карте нет. Вставляю эту карту в автомобильный навигатор, ввожу "причал", получаю нормальный результат! При использовании карты BCg2, картина с поиском такая же. В автонавигаторе эта карте не работает, а в HP поиск рулит! Прошивка 2.60 2010. В чем проблема, подскажите пожалуйста.

<noindex></noindex>

alex1974
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 16:46

Re: Garmin GPSMAP 521s

Сообщение alex1974 » 28 июн 2012, 22:54

Народ, помогите!!! Стал зависать датчик эхолота....или не он....в общем опишу проблему.... Вначале всё работало отлично...показания глубины и температуры. Затем показания глубины начали зависать на мелких глубинах (где-то меньше метра). Сейчас же показания зависают и на 3м и на 5м...когда как. Зависают..т.е. показания глубины начинают моргать и не меняться. При всё этом показания температуры работают на отлично....проверял термометром. Навигация тоже работает на отлично. Не могу понять что это....или проблемы датчика или прибора. Может с прошивкой опять чего случилось.... Помогите пожалуйста разобраться что делать дальше!!!

<noindex></noindex>

Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Re: Garmin GPSMAP 521s

Сообщение Dusha » 29 июн 2012, 12:14

Моргает глубина - эхолот не может определить глубину (не "видит" дно). на малых глубинах может быть и с исправным эхолотом. На средней глубине - на 90% проблема с датчиком. Для начала просто посмотрите на него. Битый, царапанный о камни, залитый мазутом... Кабель, перебитый. Вода в разъеме. В 2 последних случаях, есть шанс спалить сам эхолот.


<noindex>Андрей</noindex>

alex1974
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 16:46

Re: Garmin GPSMAP 521s

Сообщение alex1974 » 29 июн 2012, 12:33

Андрей, датчик проверял...не битый, не поцарапанный, ничем не залит. Кабель тоже в норме. Сам разъём надёжно укрыт от воды. Я тоже прекрасно понимаю, что при попадании воды в разъём можно и самого эхолота лишиться. Вот меня и смущает, что на вид всё хорошо, а показания глубины зависают (мигают). К тому же забыл написать, что при включении не всегда срабатывает датчик (т.е. может не включится...нет показаний глубины). Перегружаешь прибор (так может быть и пару раз) и тогда показывает. Если бы датчик совсем не работал, то всё ясно....но почему он то работает, то нет...не понятно! Может ещё раз его перепрошить? Мало ли...вдруг поможет)). Просто подумал, что у кого-нибудь что-то похожее было и есть решение проблемы. Уж совсем не хочется менять датчик (попадос на деньги так сказать). Если конечно дело в нём, тогда придётся...никуда не денешься. Но всё таки хочется проработать все варианты. Тем более на будущее кому-нибудь да поможет сей случай)).

<noindex></noindex>

Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Re: Garmin GPSMAP 521s

Сообщение Dusha » 29 июн 2012, 13:40

Перепрошить вряд ли поможет. Надо сделать сброс на настройки по умолчанию.
А потом надо воткнуть новый датчик и все станет понятно.

<noindex>Андрей</noindex>

alex1974
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 16:46

Re: Garmin GPSMAP 521s

Сообщение alex1974 » 29 июн 2012, 14:16

Спасибо, Андрей. Попробую сбросить настройки. Я так понимаю в меню прибора это всё делается)) Где-то видел)) А вот с датчиком проблема....сейчас на вскидку даже не знаю у кого и взять. У всех уже всё закреплено и стоит на катерах. Тем более что не все подойдут. Если честно, то у меня уже была такая мысль, но вот где взять реально работающий датчик пока не знаю. Буду думать....может где и найду)). Пока попробую с софтом прибора мудрить....вдруг там проблема. Пишите...вдруг ещё какие варианты есть. Заранее большое спасибо!!!))

<noindex></noindex>

Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Re: Garmin GPSMAP 521s

Сообщение Dusha » 29 июн 2012, 14:25

Практически любой гарминовский датчик подойдет. Если стоит стационарно - снимаете свой картплоттер и несете к знакомым на катер. Лишь бы разъемы подошли. Если в Питере - обращайтесь.

<noindex>Андрей</noindex>

RAZIEL
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 09:29

Re: Garmin GPSMAP 521s

Сообщение RAZIEL » 29 июн 2012, 17:56

Приветствую! :)
На моём 526ом такое тоже случается, особенно прогрессирует с теряющим мощность аккумулятором. Хороший аккумулятор и свеже-заряженный - залог корректной работы прибора.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 144 гостя