Загрузка маршрутных точек в Garmin Etrex Legend HGx

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
fellow
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 14:30

Загрузка маршрутных точек в Garmin Etrex Legend HGx

Сообщение fellow » 07 июл 2012, 14:31

Доброго времени суток!! ПОдскажите, уважаемые форумчане, может кто то сталкивался с похожей проблемой. Я работаю геодезистом, делаем выноску съемку проектных данных и привязку фактических. Сейчас стала задача разбить сетку для отбора проб для экологических изысканий. ПОлучилось порядка 100 точек которые нужно вынести прибором Garmin Etrex Legend HGx. По одной забивать в прибор очень долго, решил воспользоваться программой MapSource. Все работает, если забивать по одной маршрутной точке вручную, потом можно делать закачку в прибор. Каким образом можно экспортировать все маршрутные точки в эту программу, чтобы потом произвести закачку в Garmin Etrex Legend HGx? Если у кого то была такая проблема поделитесь опытом!! Заранее благодарен!!

<noindex></noindex>

kon
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:47

Re: Загрузка маршрутных точек в Garmin Etrex Legend HGx

Сообщение kon » 08 июл 2012, 00:31

А сейчас точки в каком виде? Таблица, текст, файл?

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
X67C
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 10:24

Re: Загрузка маршрутных точек в Garmin Etrex Legend HGx

Сообщение X67C » 08 июл 2012, 05:05

Garmin POI Loader

<noindex></noindex>
Растровые карты Новый Генштаб и Спутник, продажа и обмен.
Свежий прайс https://cloud.mail.ru/public/K8TD/oXv8Z2q5V

fellow
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 14:30

Re: Загрузка маршрутных точек в Garmin Etrex Legend HGx

Сообщение fellow » 08 июл 2012, 05:15

ну я из автокада считал, грубо говорят 4 столбца в екселе - номер, х,у,z. можно как текстовый файл сохранить. :-)

<noindex></noindex>

fellow
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 14:30

Re: Загрузка маршрутных точек в Garmin Etrex Legend HGx

Сообщение fellow » 08 июл 2012, 06:35

скачал Garmin POI Loader. он загружает уже созданные в MapSource файлы как я понял. А как импортировать их в MapSource или сохранить из екселя в формате gpx? Или я что то не так в нем понял?

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
X67C
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 10:24

Re: Загрузка маршрутных точек в Garmin Etrex Legend HGx

Сообщение X67C » 08 июл 2012, 07:06

POI Loader работает также с файлами csv. Вы можете создать его в Excel.

<noindex></noindex>
Растровые карты Новый Генштаб и Спутник, продажа и обмен.
Свежий прайс https://cloud.mail.ru/public/K8TD/oXv8Z2q5V

fellow
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 14:30

Re: Загрузка маршрутных точек в Garmin Etrex Legend HGx

Сообщение fellow » 08 июл 2012, 11:01

Спасибо большое!! Скачал новей версию POI Loader, там действительно есть csv!! В прибор закачивается без проблем. Правда возникла еще одна проблемка: я работаю в 14 зоне Гаусса-Крюгера в плановых координатах, в GPS вводим поправки дельта Х, дельта У и т.д., теперь при закачке в прибор получается, что координаты сохраняются в приборе с какой то не систематической ошибкой, причем по долготе ошибка не большая - порядка 1-3 метра, а по широте от 15 до 30 метров. У тебя не было похожей ситуации? Я пробовал закачивать в GPS и в WGS 84 и в пользовательской системе, ошибки одни и те же. С чем это может быть связано?

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 146 гостей