Доброго времени суток!! ПОдскажите, уважаемые форумчане, может кто то сталкивался с похожей проблемой. Я работаю геодезистом, делаем выноску съемку проектных данных и привязку фактических. Сейчас стала задача разбить сетку для отбора проб для экологических изысканий. ПОлучилось порядка 100 точек которые нужно вынести прибором Garmin Etrex Legend HGx. По одной забивать в прибор очень долго, решил воспользоваться программой MapSource. Все работает, если забивать по одной маршрутной точке вручную, потом можно делать закачку в прибор. Каким образом можно экспортировать все маршрутные точки в эту программу, чтобы потом произвести закачку в Garmin Etrex Legend HGx? Если у кого то была такая проблема поделитесь опытом!! Заранее благодарен!!
<noindex></noindex>
Загрузка маршрутных точек в Garmin Etrex Legend HGx
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
|
||
Re: Загрузка маршрутных точек в Garmin Etrex Legend HGx
А сейчас точки в каком виде? Таблица, текст, файл?
<noindex></noindex>
<noindex></noindex>
Re: Загрузка маршрутных точек в Garmin Etrex Legend HGx
Garmin POI Loader
<noindex></noindex>
<noindex></noindex>
Растровые карты Новый Генштаб и Спутник, продажа и обмен.
Свежий прайс https://cloud.mail.ru/public/K8TD/oXv8Z2q5V
Свежий прайс https://cloud.mail.ru/public/K8TD/oXv8Z2q5V
Re: Загрузка маршрутных точек в Garmin Etrex Legend HGx
ну я из автокада считал, грубо говорят 4 столбца в екселе - номер, х,у,z. можно как текстовый файл сохранить.
<noindex></noindex>
<noindex></noindex>
Re: Загрузка маршрутных точек в Garmin Etrex Legend HGx
скачал Garmin POI Loader. он загружает уже созданные в MapSource файлы как я понял. А как импортировать их в MapSource или сохранить из екселя в формате gpx? Или я что то не так в нем понял?
<noindex></noindex>
<noindex></noindex>
|
||
Re: Загрузка маршрутных точек в Garmin Etrex Legend HGx
POI Loader работает также с файлами csv. Вы можете создать его в Excel.
<noindex></noindex>
<noindex></noindex>
Растровые карты Новый Генштаб и Спутник, продажа и обмен.
Свежий прайс https://cloud.mail.ru/public/K8TD/oXv8Z2q5V
Свежий прайс https://cloud.mail.ru/public/K8TD/oXv8Z2q5V
Re: Загрузка маршрутных точек в Garmin Etrex Legend HGx
Спасибо большое!! Скачал новей версию POI Loader, там действительно есть csv!! В прибор закачивается без проблем. Правда возникла еще одна проблемка: я работаю в 14 зоне Гаусса-Крюгера в плановых координатах, в GPS вводим поправки дельта Х, дельта У и т.д., теперь при закачке в прибор получается, что координаты сохраняются в приборе с какой то не систематической ошибкой, причем по долготе ошибка не большая - порядка 1-3 метра, а по широте от 15 до 30 метров. У тебя не было похожей ситуации? Я пробовал закачивать в GPS и в WGS 84 и в пользовательской системе, ошибки одни и те же. С чем это может быть связано?
<noindex></noindex>
<noindex></noindex>
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 154 гостя