Garmin fenix

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
alex_2013
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:23

Re: Garmin fenix

Сообщение alex_2013 » 23 янв 2013, 22:07

Как я понял в нем есть функция типа "виброрежима". Она может быть использована только в будильнике, или еще как-то можно применить?

<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Garmin fenix

Сообщение as4tik » 24 янв 2013, 12:43

Вибро работает в качестве дополнения или вместо звукового сигнала почти везде, где есть предупреждения. И кстати есть у меня образец, где вибро сломался. Вернее перестал работать. Сейчас общаюсь с оф.гармином по замене. Жду ответа что бы присвоили номер возврата и дали добро на отправку обратно в штаты. Но если кто-то готов пожертвовать вибро, могу отдать за пол цены прямо сегодня. Себе уже купил вторые. Т.к. в целом очень понравились и просто вернуть и забыть не захотел. На них вибро работает как и на первых. По крайней мере пока.

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550, Garmin Fenix</noindex>

buxarin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:45

Re: Garmin fenix

Сообщение buxarin » 24 янв 2013, 14:06

Я могу взять, если часы в достойном состояние! Контакт отправил в ЛС

<noindex></noindex>

alex_2013
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:23

Re: Garmin fenix

Сообщение alex_2013 » 24 янв 2013, 14:39

Спасибо за ответы! Устал уже ждать, когда мои часы приедут :( Из аксессуаров что-нибудь к Фениксу заказывали? Стекло сильно царапается? Ремешок надежный?

<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Garmin fenix

Сообщение as4tik » 24 янв 2013, 14:47

Ремешок кажется очень надежным. Мягкий и приятный. Даже на морозе остается мягким. Стекло не заметил, что бы царапалось. Но тем не менее защитную пленку заказал где-то, уже не помню где. Пленка правда паршивая, но уже не так страшно. Царапину не хотелось бы поймать на часах. Саму пленку уже поцарапал изрядно. Но ее как раз и не жалко.

Из аксессуаров хотелось бы рыжий ремешек. Но по той цене, по которой его предлагают приобрести мне жалко.
Есть USB-зарядка от Varta. Выше описывал тесты по заряду, можете почитать.

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550, Garmin Fenix</noindex>

alex_2013
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:23

Re: Garmin fenix

Сообщение alex_2013 » 24 янв 2013, 21:40

Спасибо вам за ответы! Пока больше вопросов нет, т.к. Феникса пока до сих пор на руках нет. Как получу, отпишусь.

<noindex></noindex>

alex_2013
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:23

Re: Garmin fenix

Сообщение alex_2013 » 26 янв 2013, 00:45

Наконец-то сегодня в руках оказался Феникс. На первый взгляд по размеру чуть больше, чем ожидал, но в принципе нормально! Качеством тоже доволен. Из-за английского языка полностью во всем не успел разобраться. Но первые впечатления положительные! Очень понравилась гибкость настройки под свои нужды и вкус.

<noindex></noindex>

alex_2013
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:23

Re: Garmin fenix

Сообщение alex_2013 » 26 янв 2013, 00:49

Да! Забыл спросить, а как правильно откалибровать компас? Что-то по-английски написано, так и не понял. Еще не нашел функцию как на Орегоне. По-моему называется зафиксировать направление или что-то в этом роде, когда на экране отображается "ломаная" стрелка

<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Garmin fenix

Сообщение as4tik » 28 янв 2013, 18:04

С компасом, так же как всех других гарминах - покрутить в трех плоскостях:
1.в горизонтальной плоскости
2. от себя снизу вверх
3. слева направо (или справа налево)

Точнее не помню.

Что касается "зафиксировать" тут тоже такое есть. GPS tools=>"sight&GO"

Только ломаная стрелка тут не при чем. Ломаная, это когда компас был в режиме контроля отклонения от курса. Применяется на воде, когда других ориентиров нет, а очень надо. В фениксе не искал, но случайно не натыкался.

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550, Garmin Fenix</noindex>

alex_2013
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:23

Re: Garmin fenix

Сообщение alex_2013 » 28 янв 2013, 22:56

Спасибо, да, за пару дней немного разобрался. Компас калибруется по аналогии с другими навигаторами. В помещении были проблемы с калибровкой. На открытом воздухе все нормально. Насчет стрелки, тоже нашел, хотя не сразу. Все-таки трудно к английскому меню привыкнуть. Надеюсь, русский язык добавят. Пробовал загружать карты. Но лучше особо не перегружать, а то тормоза появляются. Наткнулся на сайт с простенькими картами, может кому пригодятся: http://www.gmaptool.eu/en/content/maps- ... x Решил накидать в Fenix побольше полезных POI, т.к. по списку точки искать удобнее. Непривычно после других Garmin-ов. Первый раз в виде часов <noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя