Garmin fenix

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
alex_2013
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:23

Re: Не все Bluetooth

Сообщение alex_2013 » 28 июн 2014, 12:06

rvalex1, передача данных по Bluetooth.
as4tik, приложение действительно для занятий спортом, для нас ничего интересного.
Подключил по Bluetooth Garmin Fenix к Samsung Galaxy Note 3. Приложение для занятий спортом: можно создавать занятия, просматривать рекорды, вес, шаги, калории, круги и т.д. Можно просматривать трек на смартфоне на гугловой карте. Собственно, ничего интересного. Уведомлений о звонках, смс и т.д. на часах нет.
Все мы помним рекламу Garmin Fenix, где парень в походе на фоне природы. Т.е. часы позиционировались, в первую очередь, как навигатор и помощник в походе. Вместе с этим, гарминовские "умельцы" добавляют поддержку приложения для спортсменов!? Ну что за бред!? Где приложение для туристов?
В общем, единственное приложения на андроиде, которое я считаю полезным для Феникса, - Locus. Можно на смартфоне в этой программе создать маршрут самому или воспользоваться автопрокладкой маршрута, оперативно скинуть на часы через OTG-кабель и "фениксовский" шнурок маршрут без помощи компьютера в походных условиях.


<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Не все Bluetooth

Сообщение as4tik » 29 июн 2014, 11:00

О, спасибо за подсказку. Попробую взять Locus на вооружение. Ну а вообще очень ждал что-то типа BasCamp. Как уже писал, мне важнее всего (вообще чуть ли не единственное что важно), работа с точками. Клево было бы треки и маршруты. А все остальное вообще без надобности. И да, я Феникс покупал как походную приблуду, а не фитнес. Да это и были по позиционированию фирмы изготовителя первые часы, призванные помогать походникам, а не спортсменам, как все остальные их часы, коих на тот момент уже было два десятка, если не ошибаюсь.

А получили очень много всего, кроме того, что действительно надо и давно анонсировали.

<noindex>Garmin Fenix 1.0</noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Locus

Сообщение as4tik » 29 июн 2014, 14:06

Не. Поправочка. Locus на вооружение не возьму. По следующим причинам:
-не сильно русская программа.
-нет офлайновых карт
-показывает рекламу
-не привычная для меня.

Я давно использую на андроиде программу OsmAnd. Она тоже умеет рисовать gpx-треки, прокладывать маршрут и все такое. В ней тоже есть куча серверов с разными источниками карт. Но можно загрузить векторную карту заранее, и тогда без интернета у вас есть вся нужная вам страна! Так что вот. Единственное, что чуть подзапрятали функцию создания трека. Да и называется она "измерение расстояния". Но в конечном счете получается тоже самое. Однако из-за этого в Locus сам по себе трек найти легче.


<noindex>Garmin Fenix 1.0</noindex>

Аватара пользователя
X67C
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 10:24

Re: Не все Bluetooth

Сообщение X67C » 29 июн 2014, 14:14

Ошибаешься. Гармин давным-давно выпускает наручные часы для туристов - серию Foretrex, которая пользуется минимальным спросом разве что у парашютистов. С Фениксом тоже все было понятно с самого начала - рекламная шумиха и дань моде.

<noindex></noindex>
Растровые карты Новый Генштаб и Спутник, продажа и обмен.
Свежий прайс https://cloud.mail.ru/public/K8TD/oXv8Z2q5V

alex_2013
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:23

Re: Не все Bluetooth

Сообщение alex_2013 » 29 июн 2014, 17:10

s4tik, у меня платная версия Locus Pro. Поэтому:
- почти полностью на русском
- несколько способов для загрузки офлайновых карт
- не показывает рекламу
- в начале сложновата, но потом становится все понятно.
Более того, можно привязывать, например, бумажные карты в самой программе! И программа показывает погрешность при привязке в метрах. Можно накладывать карту на карту и т.д. Хорошее приложение.

<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Не все Bluetooth

Сообщение as4tik » 29 июн 2014, 22:43

Foretrex сложно назвать часами, согласитесь.

<noindex>Garmin Fenix 1.0</noindex>

Аватара пользователя
X67C
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 10:24

Re: Не все Bluetooth

Сообщение X67C » 30 июн 2014, 06:45

А че так? Может, потому что не круглые или ремень на руку без пряжечки? Ну да, не для офиса.

<noindex></noindex>
Растровые карты Новый Генштаб и Спутник, продажа и обмен.
Свежий прайс https://cloud.mail.ru/public/K8TD/oXv8Z2q5V

Homjakov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 09:39

Re: Не все Bluetooth

Сообщение Homjakov » 21 июл 2014, 09:48

Здравствуйте. Мне подарили Fenix, он разряжается в режиме часов со 100% до 19% за полтора часа. Потом выключается. И ещё: в режиме часов показывает время несколько минут и переключается на нули. Что делать-то? Где куплены, мне спросить не удобно, чеки у дарившей, тем более.

<noindex></noindex>

DydyKolia
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 07:13

Re: Не все Bluetooth

Сообщение DydyKolia » 23 сен 2014, 17:37

Сегодня случайно забрёл к официалам и там мне перепрошили часы на прошивку 4.7 с ПОЛНОЦЕННЫМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ и посоветловали передать всем,что это возможно

<noindex></noindex>

160geka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 20:41

Re: Garmin fenix

Сообщение 160geka » 28 дек 2014, 13:15

Все привет! Возникла проблема, после обновления драйвера GPS часы начали разряжаться почти за два дня.( Датчики отключены, настройки возвращал к заводским, перегружал прошивку-результат тот же! Что-то посоветуете? Гарантии осталось 8 месяцев, покупал в интернет магазине в США, живу в Киеве. Как в этом случае решается гарантия? Спасибо!

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 107 гостей