Garmin fenix

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Тоже хороший агрегат

Сообщение Moskus » 19 окт 2012, 10:28

Векторные карты под него что-то кроме фирменного софта за 90 баксов делать способно?

<noindex></noindex>

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Тоже хороший агрегат

Сообщение vituser » 19 окт 2012, 12:38

Да.

<noindex></noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Тоже хороший агрегат

Сообщение Moskus » 19 окт 2012, 18:03

А конкретнее?

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Тоже хороший агрегат

Сообщение giomen » 19 окт 2012, 18:42

Для ношения в кармане не менее хороших вариантов муллионы - скажем тебе по секрету наш молодой друг! Это уже давно пройденный этап - пару дней побаловаться и поносить на запястье эту громилу, а потом это изрядно надоест и прибор будет жить все время в кармане или на поясном ремне или на шейном шнурке и будет мучительно больно за то, что не купил себе что-нибудь более "хорошее". :)

Если вы не просто потрепаться, то проведите эксперимент. Примотайте себе на запястье к примеру 100 гр. кусок мыла с помощью ленты-липучки и походите вечерок по квартире...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?


kon
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:47

Re: Тоже хороший агрегат

Сообщение kon » 19 окт 2012, 23:47

Гиомен, это был ответ топикстартеру насчет часов с картами и цветными экранами http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... 37344 А за "юного друга" - спасибо, но лучше на "вы" и без "друга". Так логичнее. Мыло и скотч оставьте себе - я более 3-х лет пользуюсь такими http://www.globalsat.ru/catalog/snyatye/gh-615m (при необходимости) Пользуются и другие.... http://www.skisport.ru/doc/read.php?id= ... ></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Тоже хороший агрегат

Сообщение as4tik » 20 окт 2012, 16:48

Kon, интересные приборы. Особенно Globalsat. Не знаю кто как, но я давно пришел к выводу, что большой взрослый навигатор далеко не всегда нужен в моей повседневно-прогулочной жизни. (я не говорю, что не нужен вообще и никому, и не говорю за других) Но те модели которые мне попадались в поле зрения не устраивали по целому ряду причин. Главные из них: малое время работы, малое количество вейпоинтов, вульгарность, делающая невозможность ношения в повседневной жизни. Очень скользкий параметр еще назову - заточенность под спорт. Сам я далеко не спортсмен, и мне хотелось сильно других показателей. Наверное если бы я нашел тогда globalsat, указанный kon, то это устройство и стало бы флагманом моих загородных прогулок. Но я его не нашел. Может и хорошо, что не нашел. У Гармина, цена конечно выше. Но все же это гармин. Значит обмен точками, треками, маршрутами - все это очень привычно. А, как оказалось, даже мои любимые карты OSM замечательно отображаются на их экране, что дает возможность навигации не только по знакомым местам (по трекам, точкам), но и по незнакомой местности.

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550, Garmin Fenix</noindex>

kon
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:47

могу ошибаться...

Сообщение kon » 21 окт 2012, 03:16

По некоторым признакам у него обычная операционная система. WinCE или Android. Значит, можно поставить альтернативный софт и соответствующие карты.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Тоже хороший агрегат

Сообщение giomen » 21 окт 2012, 03:46

С топик стартером все нормально, мужик сказал - мужик сделал, купил и пользуется и еще опытом делится... Тогда ссылку проверь, на то что советуешь. Ссылка именно на кусок мыла (http://en.compegps.com/products/gps/twonav-ultra/), которое ты мне предлагаешь оставить себе или другим. Так что на Вы будем, когда все будет по честному и ты сам будешь имееть опыт использования того что предлагаешь. Сам то себе часики купил, их бы и предлагал, тем более тема интересная, сейчас этих часов целые витрины от 5 до 200 евро за штуку от двух десятков производителей - есть где репу почесать в раздумьях... <noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 1 гость