Для чего нужен PID код карты?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Leopold
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 04:38

Для чего нужен PID код карты?

Сообщение Leopold » 14 дек 2012, 17:37

С FID кодами карты для подключения к MapSource(BaseCamp) вроде все уже давно ясно, нельзя использовать два одинаковых для разных наборов.
Но для чего же нужен PID код большая загадка? Какой его смысл? Можно ли подключить 2 карты с одинаковым FID, но разным PID кодами?

Раньше думал, что можно ставить любой PID от балды. Недавно решил одну свою большую проблему узнав, что нельзя выставлять PID = 0 при создании сборок для MapSource. Карта отображается некорректно. С PID = 1 пока все ОК.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Для чего нужен PID код карты?

Сообщение E_I » 14 дек 2012, 22:51

>...Можно ли подключить 2 карты...
Вопрос поставлен не корректно ("карта" - это что такое?). А кому охота за вас всё пережевывать. Читайте форум за последнии 5лет.

Leopold
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 04:38

Re: Для чего нужен PID код карты?

Сообщение Leopold » 14 дек 2012, 23:32

Карта в моем понимании это один IMG(или MP) файл. Для MapSource необходимо создать набор файлов IMG TDB TYP MDR_IMG...
Это все умею.
Но у меня есть 2 файла(карты) и в MP и в IMG форматах, один это карта местности без горизонталей, а другой карта только горизонталей. Если их регистрировать в MapSource под разными FID кодами(создавая 2 разных набора файлов) все работает, но хотелось бы горизонтали в программе MapSource видеть на карте местности, а не отдельно. К тому же и набор высоты сразу можно будет считать.
С другой стороны объединить карты(MP файлы) в одну перед компиляцией тоже нельзя из-за ограничений компилятора cGPSmapper на объем в 100Мб, но появилась идея зарегистрировать их под одним FID, но с разными PID(если конечно такое возможно).

Чтобы опять не наломать дров и возник вопрос по поводу PID кода. К сожалению где(когда) это обсуждалось в течении 5 лет не могу найти, уж извините. Надеялся, что ответ достаточно прост для профессионалов, хотя и не очевиден для меня.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Для чего нужен PID код карты?

Сообщение E_I » 14 дек 2012, 23:53

>но хотелось бы горизонтали в программе MapSource видеть на карте местности
Так регистрируйте в Mapsource как один мапсет (набор).

>Для чего нужен PID код карты?
А для чего нужна "серия паспорта"? Это всё безсмысленные понятия. Но так решили чиновники Garmin.

Аватара пользователя
garmin_parts
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:33

Re: Для чего нужен PID код карты?

Сообщение garmin_parts » 15 дек 2012, 10:01

FID это Family ID
PID это Product ID входящий в состав "Семьи"

по сути FID выдается изготовителю карт, и под ним он выпускает свои "продукты" с разными PID


<noindex>============================================
<b>Запчасти к навигаторам Garmin (б/у и новые).
Корпуса, дисплеи, кнопки, электроника</b></noindex>
=================================================================
Самый большой выбор запчастей для Garmin
квалифицированный ремонт (специализация - ошейники DC 30, DC 40, DC 50, T 5, TT 10, TT 15; GPSMAP 276C, 296, 278, 496 и все приборы из этой серии)

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Для чего нужен PID код карты?

Сообщение humax67 » 16 дек 2012, 11:52

Что вы мозг людям выносите, если у вас в .MP есть данные карты и данные горизонталей то кто вам мешает обьединить в MP все и сконвертить один файл???? Зачем искать проблему там где ее нет.

<noindex></noindex>

Leopold
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 04:38

Re: Для чего нужен PID код карты?

Сообщение Leopold » 16 дек 2012, 12:31

Уважаемый humax67, вы наверное невнимательно читали мои сообщения, я же писал, что мне мешает объединить 2 карты в одну, повторю еще раз: "объединить карты(MP файлы) в одну перед компиляцией тоже нельзя из-за ограничений компилятора cGPSmapper на объем в 100Мб" Т. е. при компиляции такой карты, компилятор в процессе компиляции выдаст ошибку о превышении допустимого объема файла MP и прекратит работу.

<noindex></noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Для чего нужен PID код карты?

Сообщение Alexander » 16 дек 2012, 12:40

Это потому, что cgpsmapper - кривое глючное поделие, давным-давно забытое даже собственным автором. Его проблемы никого уже давно не интересуют - все кому надо перешли на MPC.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Leopold
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 04:38

Re: Для чего нужен PID код карты?

Сообщение Leopold » 16 дек 2012, 12:57

Что-то я сомневаюсь, что все кому надо перешли на MPC "After your trial period, simply pay the first $5,000 of license fees to continue using the program"
Офигеть, это 5000$ только за возможность рисовать любительские карты для похода :)

<noindex></noindex>

Leopold
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 04:38

Re: Для чего нужен PID код карты?

Сообщение Leopold » 16 дек 2012, 20:12

Зарегистрировать карты в программе MapSource с одним FID, но разными PID у меня получилось, но результат на который я надеялся не случился. Я хотел, чтобы в программе MapSource результат от этого был как в самом приборе Garmin: видеть на экране карту местности и поверх нее прозрачную карту горизонталей(хотя это и две разные карты с разными FID и PID!)
Скорее всего в MapSource так сделать нельзя, а очень бы хотелось...

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей