Oregon 600 серии

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
blck
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:41

Re: Oregon 600 серии

Сообщение blck » 15 янв 2013, 23:43

мысленно пытаюсь найти фениксу применение и кроме мелких вылазок что-то ничего не придумывается. Интересно, он километровую сетку знает?

<noindex>Garmin eTrex Summit, oregon 550, Spot-2.</noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Oregon 600 серии

Сообщение giomen » 16 янв 2013, 00:18

Ваши бы проблемы, вот многие ноаоборот не могут найти применение 14 дюймовым картплоттерам в функционале отличном от феникса :) Я и сам Монтану в 99 процентах полевых условий использую только на уровне Феникса, так как все возможные загруженные снимки и карты отключаю, что бы не блудить, да и точки и треки читаются быстрее на пустом фоне :(

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Oregon 600 серии

Сообщение vituser » 16 янв 2013, 03:32

Мне кажется что по поводу разбитых орегонов этот товарищ garmin.parts@gmail.com вам даст более осмысленную информацию. Набито их предостаточно.
Что касается Феникса. Если приделают возможность загрузки карты и будет вменяемая цена то будет идеальный прибор для мелких вылазок. Сейчас в лесу пользуюсь магелланом GC купленным за 4 тыс. рублей. Потому что кроме отображения карты и трека по сути ничего и не нужно. Гармин увлёкся в разные красоты и похоже забыл для чего собственно навигатор нужен. При этом цену накрутил не адекватную.

<noindex></noindex>

blck
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:41

Re: Oregon 600 серии

Сообщение blck » 16 янв 2013, 07:54

Хм.. а нафига вам монтана в таком случае? ))
Большой экран (размер тушки) только для того и нужен, чтобы карты видеть, облегчая себе жизнь. Ну еще точки в поле забивать оперативно без карандаша. Эти два дела в фениксе делать нереально.


<noindex>Garmin eTrex Summit, oregon 550, Spot-2.</noindex>

seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: Oregon 600 серии

Сообщение seno » 16 янв 2013, 09:37

Кроме примитива - вернуться откуда вышел, много разных задач. Потому и приборы разные нужны.
Как крайний случай: "а куда бы ещё податься?"
Это что не навигационная задача?
Под неё надо очень большой экран ноут, или бумага с очень много карт.
Так что кому часики со стрелочкой, а кто-то ждёт сворачиваемый в трубочку экран формата А4.


<noindex></noindex>

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Oregon 600 серии

Сообщение vituser » 16 янв 2013, 10:09

Я про то же. Гармины для вернуться откуда вышел стоят уже как приборы со сворачиваемым экраном. А они то как раз и нужны немногим.

<noindex></noindex>

blck
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:41

Re: Oregon 600 серии

Сообщение blck » 16 янв 2013, 21:08

Я так себе представляю, что к фениксу бумажки - и будет совсем неплохо. Но представив головняк с постоянным тисканьем бумаги, весом всей этой ламинированной макулатуры, понимаю, что для более-менее популярных задач такая связка - неудачный вариант.
(не, бумажки у меня с собой всегда есть, но для нечастого просмотра и в последние *цать лет живут в основном в герме)

<noindex>Garmin eTrex Summit, oregon 550, Spot-2.</noindex>

seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: Oregon 600 серии

Сообщение seno » 16 янв 2013, 21:11

Лет 10 даже не заглядываю в бумагу. Не то что таскать.
Также как не читаю бумажные книги.
Расскажите, как вы её используете?

blck
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:41

Re: Oregon 600 серии

Сообщение blck » 16 янв 2013, 21:18

Мне тесно в экране орегона. Организм требует видеть большую карту. Тут уже никакой экран не поможет ))

<noindex>Garmin eTrex Summit, oregon 550, Spot-2.</noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Oregon 600 серии

Сообщение as4tik » 16 янв 2013, 23:34

Каждому - свое. Было время я мечтал об большом экране (тогда больше орегона не было у гармина походников) и камере. И что бы спутниковые снимки были. А в прошлом году с конца зимы по середину лета пробыв в лесу (приезжал - уезжал) из всего функционала своего орегона только и пользовался циферками расстояния от одной точки до другой (заранее дома созданной и сохраненной в качестве маршрута). Карту ОСМ часто смотрел. Ну это и все. И как же я тогда хотел, что бы был у меня не орегон, а что-то по-меньше. Етрекс, что ли... Что бы меньше и легче, и не болтался такой байдой на плече (лямке рюкзака). О планах Гармина на Феникс я тогда не знал. Но вот когда увидел анонс, понял, что это как раз то, что мне в лесу и нужно: карта одной двух областей в него запросто помещается (OSM), точки, маршруты, треки, долго работает, маленький, легкий. И наконец-то не нужно доставать-прятать, доставать-прятать....

Ну может кому-то это и не важно. Я же не пытаюсь кого-то в чем-то убедить. Последние много раз, я даже не брал Орегон с собой, выезжая в лес. В машине, при поездке куда-то по незнакомым дорогам в качестве автомобильного навигатора - да, возьму. А карту ОСМ пешком (покинув машину) уже и на фениксе нормально видно. Конечно не удобно масштабировать, но все относительно.

Про бортик там kon писал на 600 орегоне... Ну нету его. Ну так его и на 62 нету. И на етрексах. И что? И какая разница что за толстым пластиком (без бортика): сенсорный дисплей 600 орегона или не сенсорный дисплей 62 серии или етрексов?
Я понимаю за 4хх серию орегонов. Там нет толстой пластмаски, закрывающей экран, в виду конструктивных особенностей резистивного дисплея. Ну при чем тут отсутствие бортика на емкостном дисплее?

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550, Garmin Fenix</noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 158 гостей