Изгипсы для Garmin
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Re: Изгипсы для Garmin
Перерисовал все таки изогипсы в MapEdit с 250 метровой карты, создал прозрачную карту. Закачал ее в GPSmap62sc (он допускает безконтейнерные карты).
И столкнулся с проблемой:
мне надо, чтобы "прозрачная" карта с горизонталями и отметками высот появлялась:
точки (отметки высот) - начиная с масштаба 2 км и крупнее
горизонтали кратные 50 - начиная с масштаба 500 метров и крупнее
горизонтали кратные 10 - начиная с масштаба 200 метров и крупнее
горизонтали кратные 5 - начиная с масштаба 100 метров и крупнее
(при более мелких масштабах они не должны быть видны - иначе "забивают" карту).
Экспериментировал с "Levels" в GPSMapEdit по-разному.
Результат всегда один: точки видны до масштаба 8 км включительно...
Изогипсы - видны до масштаба 30 км...
...естественно заслоняя собой нижнюю карту
PS, пробовал создавать и много уровней и два уровня - результат один и тот же.
Создал несколько вариантов карты с разными уровнями, подключаю их "по одной" - ничего не меняется.
Как эти уровни настраивать?
Спасибо.
<noindex></noindex>
И столкнулся с проблемой:
мне надо, чтобы "прозрачная" карта с горизонталями и отметками высот появлялась:
точки (отметки высот) - начиная с масштаба 2 км и крупнее
горизонтали кратные 50 - начиная с масштаба 500 метров и крупнее
горизонтали кратные 10 - начиная с масштаба 200 метров и крупнее
горизонтали кратные 5 - начиная с масштаба 100 метров и крупнее
(при более мелких масштабах они не должны быть видны - иначе "забивают" карту).
Экспериментировал с "Levels" в GPSMapEdit по-разному.
Результат всегда один: точки видны до масштаба 8 км включительно...
Изогипсы - видны до масштаба 30 км...
...естественно заслоняя собой нижнюю карту
PS, пробовал создавать и много уровней и два уровня - результат один и тот же.
Создал несколько вариантов карты с разными уровнями, подключаю их "по одной" - ничего не меняется.
Как эти уровни настраивать?
Спасибо.
<noindex></noindex>
|
||
Re: Изгипсы для Garmin
Да, и еще в догонку:
Если я не собираюсь создавать из карты изогипс img-контейнер или встраивать ее в MapSourse, нужно ли обращать внимание на MapSourceZoom?
Является ли определяющим масштабов отображения только секция "GPS zoom"?
<noindex></noindex>
Если я не собираюсь создавать из карты изогипс img-контейнер или встраивать ее в MapSourse, нужно ли обращать внимание на MapSourceZoom?
Является ли определяющим масштабов отображения только секция "GPS zoom"?
<noindex></noindex>
Re: Изгипсы для Garmin
Поставьте уровни к примеру как в карте ОСМ.
Установите на карте, в свойствах объектов, отображение до нужного вам уровня.
В приборе поставьте среднюю детализацию.
Все будет отображаться как вы хотите(пишите выше), при разных зумах.
Рельеф с 250метровки, это пожалуй лучшее, что есть свободно в интернете.
Вы все правильно делаете, просто по внимательней, все получится.
<noindex>ТОПО КАРЕЛИЯ</noindex>
Установите на карте, в свойствах объектов, отображение до нужного вам уровня.
В приборе поставьте среднюю детализацию.
Все будет отображаться как вы хотите(пишите выше), при разных зумах.
Рельеф с 250метровки, это пожалуй лучшее, что есть свободно в интернете.
Вы все правильно делаете, просто по внимательней, все получится.
<noindex>ТОПО КАРЕЛИЯ</noindex>
Re: Изгипсы для Garmin
Вот именно этим путем я сперва и пошел:
создал уровни - как у OSMа (у меня это базовая карта).
Затем всё из карты высот - загнал в нулевой уровень (в расчете на то, что будет видно только при сильном увеличении).
Уровень отображения в приборе - "ниже".
И один черт эта зараза выпирает до 8-12 км.
Что особо удивляет - у всех объектов - один и тот же Level.
А на приборе - верхняя граница видимости у всех разная (8-50 км)(может конечно и выше, но маркер положения все перекрывает:))
Такая вот "ботва":(
<noindex></noindex>
создал уровни - как у OSMа (у меня это базовая карта).
Затем всё из карты высот - загнал в нулевой уровень (в расчете на то, что будет видно только при сильном увеличении).
Уровень отображения в приборе - "ниже".
И один черт эта зараза выпирает до 8-12 км.
Что особо удивляет - у всех объектов - один и тот же Level.
А на приборе - верхняя граница видимости у всех разная (8-50 км)(может конечно и выше, но маркер положения все перекрывает:))
Такая вот "ботва":(
<noindex></noindex>
Re: Изгипсы для Garmin
Покажите нам кусочек вашей карты в польском формате. А то плохо верится в аномалию.
<noindex>ТОПО КАРЕЛИЯ</noindex>
<noindex>ТОПО КАРЕЛИЯ</noindex>
|
||
Re: Изгипсы для Garmin
Вай, совсем забыл. Попробуйте сначала в приборе отключить все другие карты. Как она себя ведет одна? Если уровни в картах разные, все может быть.
<noindex>ТОПО КАРЕЛИЯ</noindex>
<noindex>ТОПО КАРЕЛИЯ</noindex>
Re: Изгипсы для Garmin
В самом приборе тоже можно детализацию прорисовки убавить......
<noindex></noindex>
<noindex></noindex>
Re: Изгипсы для Garmin
Карты ВСЕ отключил.
Оставил одну: 47000001.img (название, сами понимаете, условное).
Детализация прибора (GPSmap 62sc) - "Сведения" - "Нормальный".
в карте (в GPSMapEdit) только два уровня:
все данные - Level0=24 120м(GPS)...
пустой - Level1=15 50км(GPS)...
ВСЁ начинает "выпирать" с масштаба 3 км и ниже.
Попробовал вторую карту: 47000002.img. Тоже одну.
Level0=24 120м(GPS)...
Level1=23 200-300м(GPS)...
Все то же.
Как сюда выложить "польский" файл для Вашего анализа?
Спасибо.
<noindex></noindex>
Оставил одну: 47000001.img (название, сами понимаете, условное).
Детализация прибора (GPSmap 62sc) - "Сведения" - "Нормальный".
в карте (в GPSMapEdit) только два уровня:
все данные - Level0=24 120м(GPS)...
пустой - Level1=15 50км(GPS)...
ВСЁ начинает "выпирать" с масштаба 3 км и ниже.
Попробовал вторую карту: 47000002.img. Тоже одну.
Level0=24 120м(GPS)...
Level1=23 200-300м(GPS)...
Все то же.
Как сюда выложить "польский" файл для Вашего анализа?
Спасибо.
<noindex></noindex>
Re: Изгипсы для Garmin
Я так понимаю, что соотношение Level-ов вообще никакой роли не играют.
Например, нулевой=24
а верхний (который пустой), что 22, что 15 - разницы - никакой.
<noindex></noindex>
Например, нулевой=24
а верхний (который пустой), что 22, что 15 - разницы - никакой.
<noindex></noindex>
Re: Изгипсы для Garmin
Попробуйте такие значения уровней:
Levels=3
Level0=24
Level1=22
Level2=17
Zoom0=0
Zoom1=1
Zoom2=2
Изогипсы должны быть на уровне "0", "расширения" на верхние уровни нет (меню "Свойства объекта - Элементы - должен стоять "0"). В этом случае, при "нормальной" детализации в приборе, горизонтали должны быть видны до увеличения 120 м, а на 200 и менее - не видны...
<noindex></noindex>
Levels=3
Level0=24
Level1=22
Level2=17
Zoom0=0
Zoom1=1
Zoom2=2
Изогипсы должны быть на уровне "0", "расширения" на верхние уровни нет (меню "Свойства объекта - Элементы - должен стоять "0"). В этом случае, при "нормальной" детализации в приборе, горизонтали должны быть видны до увеличения 120 м, а на 200 и менее - не видны...
<noindex></noindex>
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 140 гостей