Изгипсы для Garmin
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Re: Изгипсы для Garmin
Попробуйте сделать уровни такие же как и в карте которую будете использовать совместно.
ИМХО если не сделать кроме нулевого, других пустых уровней, то прибор видит на всех зумах этот нулевой.
<noindex>ТОПО КАРЕЛИЯ</noindex>
ИМХО если не сделать кроме нулевого, других пустых уровней, то прибор видит на всех зумах этот нулевой.
<noindex>ТОПО КАРЕЛИЯ</noindex>
|
||
Re: Изгипсы для Garmin
Сделал все как советовали: 3 уровня
Level0=24 - все засунул в нулевой уровень
Level1=22 - пустой (ничего нет)
Level2=17
Результаты отображения в зависимости от уровня детализации в приборе:
наименьший - до 800 м вкл
менее - до 1,2 км вкл
норма - до 3 км вкл
Ещё
Наиболее
При этом GPSMapEdit ругается (* - Zoom level 1 is empty) - а каким ему быть, если там ничего нет?
Но img - компилирует.
<noindex></noindex>
Level0=24 - все засунул в нулевой уровень
Level1=22 - пустой (ничего нет)
Level2=17
Результаты отображения в зависимости от уровня детализации в приборе:
наименьший - до 800 м вкл
менее - до 1,2 км вкл
норма - до 3 км вкл
Ещё
Наиболее
При этом GPSMapEdit ругается (* - Zoom level 1 is empty) - а каким ему быть, если там ничего нет?
Но img - компилирует.
<noindex></noindex>
Re: Изгипсы для Garmin
Пошел дальше:
все карты отключены кроме одной с кучей уровней (24-23-22-21-20-19)
Все изогипсы и точки высот - на уровне 24
результаты - те же.
Вывод: Если от изменения параметров ничего не меняется - значит вся эта "байда" с разбивкой по LEVELs - не работает?
Спасибо.
<noindex></noindex>
все карты отключены кроме одной с кучей уровней (24-23-22-21-20-19)
Все изогипсы и точки высот - на уровне 24
результаты - те же.
Вывод: Если от изменения параметров ничего не меняется - значит вся эта "байда" с разбивкой по LEVELs - не работает?
Спасибо.
<noindex></noindex>
Re: Изгипсы для Garmin
Пошел еще дальше: создал 9 уровней (24-22-20-18-16-14-12-10-8)
Но данные распределил по трем нижним:
изогипсы + высоты - на уровне 0 - масштаб 24
одна точка - на уровнях 0-1 - масштаб 24 и 22
еще одна - на уровнях 0-1-2 - масштаб 24, 22 и 20
остальные - пустые
И вот тут начались чудеса.
точка на 1 уровне (масштаб 22) становится видной позже (при укрупнении картинки) чем на 0 уровне (масштаб 24) (изолинии становятся видны при масштабе 800м и менее, а точка на 1ом уровне -только при масштабе 80м(!!!) и менее).
Парадокс? Или разные точки имеют разный "статус видимости"?
<noindex></noindex>
Но данные распределил по трем нижним:
изогипсы + высоты - на уровне 0 - масштаб 24
одна точка - на уровнях 0-1 - масштаб 24 и 22
еще одна - на уровнях 0-1-2 - масштаб 24, 22 и 20
остальные - пустые
И вот тут начались чудеса.
точка на 1 уровне (масштаб 22) становится видной позже (при укрупнении картинки) чем на 0 уровне (масштаб 24) (изолинии становятся видны при масштабе 800м и менее, а точка на 1ом уровне -только при масштабе 80м(!!!) и менее).
Парадокс? Или разные точки имеют разный "статус видимости"?
<noindex></noindex>
Re: Изгипсы для Garmin
ВЫложите куда-нибудь на обменник Вашу карту с горизонталями и дайте сюда ссылку. Иначе не разобраться, из-за чего проблема...
<noindex></noindex>
<noindex></noindex>
|
||
Re: Изгипсы для Garmin
8 файлов в архиве, описание файлов внутри http://depositfiles.com/files/jmnj1dqnt ... ></noindex>
Re: Изгипсы для Garmin
Парадокс? Или разные точки имеют разный "статус видимости"?
Это не парадокс. Некоторые точки действительно отображаются до определенного зума. Так уж устроен Гармин.
<noindex>ТОПО КАРЕЛИЯ</noindex>
Это не парадокс. Некоторые точки действительно отображаются до определенного зума. Так уж устроен Гармин.
<noindex>ТОПО КАРЕЛИЯ</noindex>
Re: Изгипсы для Garmin
Примерно так должно выглядеть <A HREF="http://file.karelia.ru/jqq2jv/">http:// ... index>ТОПО КАРЕЛИЯ</noindex>
Re: Изгипсы для Garmin
Большое спасибо. Наконец то конкретика.
Буду пробовать
<noindex></noindex>
Буду пробовать
<noindex></noindex>
Re: Изгипсы для Garmin
А какие нибудь закономерности в уровнях для точек замечены?
Например, мне кажется, что точка 0х0000(Unknown) "гораздо БОЛЕЕ ВИДИМАЯ", чем, например, 0х2с02 (музей)
<noindex></noindex>
Например, мне кажется, что точка 0х0000(Unknown) "гораздо БОЛЕЕ ВИДИМАЯ", чем, например, 0х2с02 (музей)
<noindex></noindex>
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 191 гость