Audi Q5

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Audi Q5

Сообщение giomen » 28 апр 2013, 03:28

А что Навител в Тюмени настолько крут что "даже не успевает с обновлениями". За Уралом в сторону Запада как-то все картосервисы России в среднем одинаково паршивые! Везет же Вам!

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

__Yuri__
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 13:45

Re: Audi Q5

Сообщение __Yuri__ » 28 апр 2013, 09:13

Как говорил один философ: "Не позволяйте фактам вводить вас в заблуждение".
Номер моего дома - "Улица Николая Федорова 6/1" (дому лет 7 как минимум) - и из GPS софта только Навител и 2ГИС, которые, разумеется, не круты и не легендарны, его показывают. И как-то, знаете, очень удобно вводить номер дома, хотя, как вариант на любителя, можно, наверное, сперва в Навител или 2ГИС найти ближайший перекресток, а потом ввести его в истинно крутую прогу и уже по ней ехать до ближайшего знака кирпич, под который она заведет.
А вот когда я рентовал машинку для путешествия по Европе (Франция, Испания, Андорра) - использовал на лаптопе портированный на Windows iGO, где очень понравились предпочтения задания маршрута в плане выбора дорог: минимальная дистанция; минимальное время в пути; живописные дороги; избегать платных шоссе и т.п. - вот что мне нужно от современной навигационной программы - факты, а не легендарный логотип.

sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: Audi Q5

Сообщение sykigor » 28 апр 2013, 10:08

Меня всегда умиляет, когда люди считают, что уж его-то дом и ещё почему-то дача просто обязаны быть в навигаторе. Ну введите через координаты эту точку, если вам так нравится или просто ткните в экран, когда стоите у подьезда и обзовите МОЙ ДОМ!!! Восклицательных знаков можно побольше поставить. И решена проблема!
Ну а по Европе те же самые настройки и у Garmin есть, за исключением живописности дорог-я предпочитаю на дороге сосредоточиться, когда за рулём, а не башкой крутить, да ещё в незнакомой стране. Но зато в старших моделях есть и бесплатный трафик, и фоторазвязки(очень, кстати помогают в незнакомых местах), не говоря о 3D-моделях зданий и полицейских камерах. Ну а то что навигатор в машине на порядок удобнее лаптопа, даже и не обсуждается.

<noindex></noindex>
Now what?

__Yuri__
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 13:45

Re: Audi Q5

Сообщение __Yuri__ » 28 апр 2013, 10:36

<blockquote><font size=1>In reply to:</font><hr><p>введите через координаты эту точку, если вам так нравится или просто ткните в экран, когда стоите у подьезда и обзовите МОЙ ДОМ!!! Восклицательных знаков можно побольше поставить. И решена проблема!<p><hr></blockquote><p>Вы на самом деле думаете, что добавление точки интереса - это сокровенные знания, не известные широкой публике?
Да, не вопрос! Введем и свой дом и все остальные! И сами народную карту рисовать будем - одностронки на ней обозначим, новые дороги покажем! Работы же, семьи и других забот нет. Мы ж приучены еще под советскими автомобилями, на которых что бы быстро поехать, надо сперва долго в гараже повозиться. И тут таже тема - для получасовой поездки - 15-ти минутная подготовка, зато потом - как в мультике про крылья, лапы и хвост.

А в машине удобнее GPS+медиацентр в штатном месте панели управления с тачскрином не менее 7" - IMHO - на вкус и цвет все фломастеры разные.
Я себе сейчас как раз такую штуку подбираю, так же как и автор темы, только я еще в тайне мечтаю о GPS + ГЛОНАСС. Выбираю чисто прагматично, без всяких политических пристрастий и оголтелого шовинизма. Поэтому и спросил про GARMIN.

А схемы развязок для Европы - это да, необходимая вещь - до сих пор жалею - пропустили великолепный древний замок на горе, т.к. уехали в тоннель, а потом развернуться не было возможности километров 50, решили не возвращаться :(

sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: Audi Q5

Сообщение sykigor » 28 апр 2013, 18:28

Ну, если пару раз ткнуть в экран является 15-минутной подготовкой, не знаю тогда...
Гармин здесь как раз на высоте-думать ваще не надо.
Семь дюймов совсем неплохо, но что-то я не помню авто, чтобы это туда штатно встало, колхозить всё равно придётся, как бы вы этого не любили, пусть даже и машина не отечественная. А как же семья, работа, прочие заботы?
Или есть такие авто, чтобы Болт-он вставало?

<noindex></noindex>
Now what?

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Audi Q5

Сообщение Alexander » 28 апр 2013, 23:25

7-дюймовый экран имеет куча двухдиновых магнитол. И даже некоторые однодиновые с моторизированным дисплеем.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Audi Q5

Сообщение giomen » 29 апр 2013, 04:17

Вот тут вы правы. Программный интерфейс можно обсуждать до бесконечных говносрачей. Кому что нравится. Мне минимализм garmin на экране, другу навителовсовская самолетная панель с кучей информационных табло.
А вот что касается карт и возможностей программ, то они абсолютно одинаковые сегодня. да есть мелкие различия, Garmin быстро считатет маршруты, но у него проблемы Навтека с ПОИ, Том-Том имеет больше ПОИ но безбожно тупит при перерасчетах на сложных развязках. Навител обсуждать не берусь, так как прога для узкого класса пользователей, а я как то все голопом по Европам.

Живописные дороги в выбрать вообще без проблем в крутых прогах, отключайте шоссе и будет вам НотерДамДеПари в любой деревне, а то еще и в разы монументальнее.

Дом ваш ищет даже мохнатая 4.06 от Навикома... Импортный Навтек вообще без проблем... Да и собственно от навиатора только и требуется сегодня, привести к прописанному адресу, а для поиска, тем более интелектуального, с отзывами и характеристиками объектов, приложений сегодня немерянно, включая 200 процентные и более скидки на цены услуг.

И уж совсем не понятно. если есть опыт работы с лаптопом, то зачем нужен "штатный" дисплей на уровне ширинки от штанов? Говносрач конечно же, но куда удобнее управлять девайсом не отрывая глаз от дороги и пальцем в зоне дорожных указателей!



<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

__Yuri__
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 13:45

Re: Audi Q5

Сообщение __Yuri__ » 30 апр 2013, 08:01

Парни, когда я вчера наткнулся на вот этот девайс: http://pcavto.com/online-magazin/bloki- ... ектуальное вкл/выкл ноутбука. Требуется подключение кнопки включения материской платы и USB к логическому модулю блока питания) Сразу вырисовалась такая конструкция: ноут с Виндой-8 крепится в бардачке напротив пассажирского сидения, причем у меня (X-Trail) его можно так закрепить, что бы крышка с экраном была зафиксирована, а вперед, вместе с крышкой бардачка, откидывалась половинка ноута с клавиатурой. Хотя я думаю не рукодельничать, а тупо хранить ноут в бардачке закрытым и доставать на колени штурмана или пассажирское сидение в случае необходимости. На центральной панели у меня, кроме штатной 1-din магнитолы, которую собираюсь оставить, т.к. вычитал, как к ней подцепить линейный вход, есть еще штатное 2-din место: 18(ширина)x10(высота) см (что по теореме Пифагора дает нам 8.1"). Оно не уровне ширинки штанов, а высоко - верх на уровне низа лобового стекла, так что глаз от дороги отрывать не придется, но тут есть свой минус - в солнечный день плоховато будет видно. Кстати, сейчас ведь муссируют наши власти насчет запретить законодательно любые "левые" девайсы, крепящеся на уровне лобового стекла. Так что собираюсь заняться поиском 7" монитора с тачскрином под 2-din это место, уже ясно, что формат желателен быть 16x9, а нативное разрешение по вертикали не менее 600 (такие моники, как правило, могут эммулировать большее разрешение, необходимое 8-й винде). Многие позволяют реализвать автоподключение камеры заднего вида через имеющийся, кроме VGA, RCA вход. USB GPS у меня есть, кроме того, смотрю есть ряд предложений в тырнете по USB GPS+ГЛОНАСС. Таким образом, получится медиа-центр с навигацией, а если подключить еще представленные в ассортименте USB OBD-II Scan Tools, то и бортовой комп (у моего X-Trail T30 никакая информация штатно на дисплей не выводится). И будет у меня и ОЗИк - по бездорожью ездить и Navitel (с эммуляцией Win CE)- по Уральским-Сибирирским городкам и iGO (либо конкурент) - по Европам. Как-то так...

seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: Audi Q5

Сообщение seno » 30 апр 2013, 11:56

Красиво на бумаге, да забыли про овраги...
Можно подумать вся жизнь протекает в авто.
Выходить наружу собираемся?
Неудобны эти компьютеры. И куча разных программ неудобно.
В одной проге одни точки и планы, в другой другие, разные форматы карт. А выйти наружу и не потеряться. Ещё один навигатор?
Нафиг!
Для моего круга компутеры-мапутеры пройденный этап.
Программные решения - только когда пробки серьезно достали.
И большой экран нафиг не нужен. Нечего на нём высматривать и прокручивать. Надо иметь правильный комплект карт разных масштабов, если это растр. А для вектора пользоваться поиском. Выезжая с экскурсионными целями, надо мало-мальский план иметь, а не выглядывать на ходу на огромном экране - ой чевойтомыпроезжаем.

Монтана. Гармин и OZI-к, так сказать в одном флаконе.
Всё в одном, размер универсален для кармана и авто, говорилка.
Приехал, выщелкнул, положил в карман, гуляй хош по елисейским полям, хош по родным болотам. Все планы в одном месте, все карты в одном месте. Не ссышь что аккумулятор сядет, не ссышь что стекло разобьют.
Ляпота!


__Yuri__
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 13:45

Re: Audi Q5

Сообщение __Yuri__ » 30 апр 2013, 12:44

выйти наружу у меня есть коммуникатор с GPS - и не потеряться и позвонить.

аккумулятор не сядет - следить за этим одна из функций интеллекутального блока питания.

стекло разобьют - это да есть опасность

большой экран мне нужен. 7" - это для меня маленький экран, необходимый минимум, мне серьезно преподавали геодезию в ВУЗе, включая летнюю практику, приходилось работать в топо-отряде, наверное поэтому у меня сформировались несколько иные требования к тому, что мне нужно от навигации, чем у "вашего круга" и то, что у разных людей разные понятия о счастье, на самом деле, не плохо.



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей