Garmin etrex20 не точен

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Navoid
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 01:53

Re: Garmin etrex20 не точен

Сообщение Navoid » 12 апр 2013, 16:30

В трамвае говоришь?! да ещё как зайца говоришь?!!!
Сядь в танк!!! Там он вообще откажется что либо показывать (по причине своего империалистического происхождения))))))

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Garmin etrex20 не точен

Сообщение humax67 » 12 апр 2013, 17:41

У татар есть слово -айдагыз - и все поскакали. Через верст так 300 тот кто крикнул айдагыз накатался а остальные встали и друг другу кайдагыз? Это я к тому что первый по собственному желанию а остальные до кучи. Самое тупое занятие ........... Выражайте собственное мнение это будет правильнее. У человека реально идет прилипание к дороге а едет он по рельсам -при отклонении в повортах скачет курсор положения. То же самое с точностью -пока не отошел на определенное расстояние от линии курсор на ней так и висит. Трамвай тут вторичен.
PS - а я уже в который раз говорю что нужет таймер на создание тем. Можно ведь задать вопрос в существующих ветках- а для этого хотя бы бегло придется с темами знакомиться.

akd
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:48

Re: Garmin etrex20 не точен

Сообщение akd » 12 апр 2013, 20:58

значит так:
иду со знакомым с гармином и со смартфоном в кармане.
иду по дороге, дохожу до угла здания и вижу, что иду по ЭТОЙ ДОРОГЕ и
дохожу до ЭТОГО УГЛА.
причём это кажет как гармин, так и смартфон.
Так что байки про лунки - не байки.
Какая привязка к дорогам?
иду пешком по парку и вижу, что оказывается херачу по крышам домов, поперёк
дорог и тд.
меню интуитивно-понятное, мануал такой, что оторви и выбрось .
и не надо посылать в википедию, я хочу ПРОСТО ТУПО выйти прямо на свои
рыбацкие лунки и грибные места, как некоторые мужики в нашей деревне.
сам ходил, видел и завидовал.
и для этого я не собираюсь становиться GPS-инженером.
короче,сдал назад, не повезло
всё. тема закрыта.

<noindex></noindex>

Navoid
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 01:53

Re: Garmin etrex20 не точен

Сообщение Navoid » 12 апр 2013, 22:38

Ну если ваша любимая лунка находится не среди небоскребов, а на большом озере...то точности этого зверька вам будет вполне достаточно, а если отметите лунку прутиком (чтобы после пурги видно было), то попадание будет 100%!!
p.s.из трамвая перед этим рекомендуется выйти))) на всякий случай, вдруг лед не выдержит...

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Garmin etrex20 не точен

Сообщение giomen » 13 апр 2013, 02:04

Сам понял, что сказал!? Если лунку отметить прутиком, то как раз трамвай и увидишь на озере с утреца!!! С желающими твоего налима вытащить! Пустая пачка от сигарет вмораживается в проверочную лунку, что бы бур не портить.
На канистру со спиртом еще хуже, свои же предатели найдутся что бы выкопать, если плохо спрячешь :)
Треки вообще не показатель на современных девайсах, так как фильтрации никакой нет сегодня ни сигнала, ни данных. Собственно и не нужно, все равно большинство пользуется среди небоскребов. Но по страничке спутников свою циферку точности определить пока можно, и она почему то не совпадает с циферкой на приборе. Тут уже можно смело претензию подавать на обман покупателя и цитировать Вики!

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Navoid
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 01:53

Re: Garmin etrex20 не точен

Сообщение Navoid » 13 апр 2013, 15:50

Всегда поражала "гибкость" вашего ума понимать всё дословно! Теперь понятно почему вы не можете бросить курить, лунки помечать будет нечем ;))


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Garmin etrex20 не точен

Сообщение giomen » 14 апр 2013, 00:58

Однако пить я тоже не могу бросить, хотя вмораживать пустые бутылки в свои лунки, что бы у других не было соблазна ими воспользоваться, не в моих правилах! Везу домой обратно, бутылки, не лунки... Кощунство, но куда "гибкость" моего ума девать?!

А дословно еще раз могу подтвердить что эта тема бред, так как надо просто научиться и иметь опыт пользования навигатором - при нынешнем состоянинии орбитальной группировки GPS те же 2-3 метра точности уже давно реальность...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Что такое точность на экране?

Сообщение E_I » 14 апр 2013, 11:18

>...при нынешнем состоянинии орбитальной группировки GPS те же 2-3 метра точности уже давно реальность...
Но не лучше.
Кроме того, что понимается под "точностью"? Об этом скромно умалчивается в инструкции. А вот в старой серии 60csx хотя бы правильно рисовался на экране "круг точности".

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Что такое точность на экране?

Сообщение Moskus » 14 апр 2013, 20:32

Он же - круг, который с вероятностью N% очерчивает область, где действительно находится ресивер?

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей