американский автомобильный GPS 9.3" на Windows CE 5.0

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
__Yuri__
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 13:45

американский автомобильный GPS 9.3" на Windows CE 5.0

Сообщение __Yuri__ » 26 апр 2013, 21:37

Всем привет! Сейчас использую в качестве автомобильного GPS трансформер (ноутбук-планшет) HP TouchSmart c USB GPS BU-353. Минусы: - отстутсвие функции "сел и поехал" - его надо воткнуть в блок питания, закрепить, полключить GPS, запустить программу. - отсутствие Навитела. - воспроизведение звука через колонки автомобиля требует дополнительных проводов Поэтому пришел к идее иметь в машине 1-но или 2-х диновую голову с GPS с большим сенсорным экраном. Остановился на Windows CE (Альтернавтива - Андроид либо "большой брат" - Windows 8): Нашел следующий американский девайс: - голова Inteq PD-931NBT с 9.3" сенсорным экраном (http://www.poweracoustik.com/pa2012/sou ... .html).<br>- к ней коробочка NAVIBOX-2 - GPS c Windows CE 5 (http://www.poweracoustik.com/pa2012/sou ... .html).<br>- Axxess ASWC Steering Wheel Module - адаптер для кнопок на руле. - KS-1 Desktop Media Player - док станция, что бы дома юзать как планшет Вопрос в том, можно ли будет добраться до оболочки Windows CE в NAVIBOX-2, что бы заменить Navteq на навител. Ну а если удалось бы найти USB-Ноst и припаять к нему разъем для подключения USB-модема, было бы совсем отлично. Но, чуствую, как-то сложно все... Никто не посоветует головное устройство на Windows CE - лучше даже без GPS, так USB BU-353 GPS у меня уже есть.. Или другие варианты? Спасибо! <noindex>(c) Все публикуемые материалы предназначенны только для личного просветления</noindex>

DarthVader
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 май 2013, 20:40

Re: американский автомобильный GPS 9.3" на Windows CE 5.0

Сообщение DarthVader » 27 апр 2013, 04:39

Посмотрите на китайцев MyDean из соседней темы http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... 5 Может что-то подойдёт. Каталог их "голов" http://www.mydean.ru/catalog/head_unit/ ... ></noindex>

__Yuri__
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 13:45

Re: американский автомобильный GPS 9.3" на Windows CE 5.0

Сообщение __Yuri__ » 27 апр 2013, 10:35

Спасибо, там почерпнул про Кларион nx702 - по-моему то, что надо, только мало информации в Инете.
А китайцы - в топку. Не спорю, иногда и у них проскакивают качественные вещи, правда их никто не видел. У меня есть китайское Зеркало заднего вида с GPS - мне хватило. К чести MyDean они сами пишут, что их головы не работают ниже 0. У меня ручная коробка, поэтому не всегда есть утром возможность автозапуска и когда на улице -35, то и в салоне тоже серьезный минус при начале движения, но почему-то штатная магнитола Ниссан работает (только жидкокристаллический дисплей бледен Ж), а китайский GPS спутники не ловит, в динамике скрежет на всю машину. Летом - без проблем...

Хотя порадовала возможность подключения в MyDean модуля ГЛОНАСС, но я живу в Сибири и тут полгода ниже 0... Вот если бы найти голову GPS + GLONASS для сибирских условий...

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: американский автомобильный GPS 9.3" на Windows CE 5.0

Сообщение Alexander » 27 апр 2013, 12:00

Ставили недавно в машину Clarion 702, правда, европеец. Красивая оболочка, шикарный дисплей, все четко работает. Штатная программа - Igo Primo. Навител поставить можно, хотя есть свои хитрости.
По сравнению с китайским рожном по звуку - небо и земля. Если цените действительно качественные вещи - эта машинка вам понравится.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

__Yuri__
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 13:45

Re: американский автомобильный GPS 9.3" на Windows CE 5.0

Сообщение __Yuri__ » 27 апр 2013, 13:43

Александр,
а USB-modem в кларионе есть куда воткнуть?
Какой адаптер лучше для кнопок на руле X-trail?
насчет европейца - просто на амазоне
Clarion NX702 Built-In Car Navigation System
$669.89 + максимум $80 за доставку в Россию через посредника


<noindex>(c) Все публикуемые материалы предназначенны только для личного просветления</noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: американский автомобильный GPS 9.3" на Windows CE 5.0

Сообщение Alexander » 27 апр 2013, 15:46

По ниссану не подскажу, к сожалению. USB-хост там есть, дальше дело в драйверах под конкретный модем. Хотя зачем вам модем в навигаторе, если вы не из Москвы или Питера я не понимаю совершенно...

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

__Yuri__
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 13:45

Re: американский автомобильный GPS 9.3" на Windows CE 5.0

Сообщение __Yuri__ » 27 апр 2013, 16:34

USB Modem, например, для Яндекс-пробок: http://maps.yandex.ru/?ll=65.558412%2C5 ... r>Драйвера, понятное дело должны быть под CE. Значит это то что надо. Единственно, смущают отзывы на амазоне, если их резюмировать, то этот кларион - великолепнейшая вещь, когда он работает. Но он постоянно ломается. У нас покупать - дорого, но гарантия, в америке - дешево, но без гарантии... <noindex>(c) Все публикуемые материалы предназначенны только для личного просветления</noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: американский автомобильный GPS 9.3" на Windows CE 5.0

Сообщение Alexander » 27 апр 2013, 20:59

А в сторону 502-го не смотрели? Он и подешевле, и лично я их поставил уже порядочно, отзывы - самые лестные, ни один не сломался. Просто по 702-ым у меня нет статистики - их у нас крайне редко берут.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

__Yuri__
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 13:45

Re: американский автомобильный GPS 9.3" на Windows CE 5.0

Сообщение __Yuri__ » 28 апр 2013, 09:52

Не, хочу большой экран - это не понты, я езжу как с таблеткой HP, так и с китайским зеркалом заднего вида - и 1-й вариант позволяет комфортно планировать, видя впереди развилки-перекрестки, а со 2-м - наши навигационные программы частенько заводят в тупик.
Вот наткнулся на 8" вариант - Alpine INE-W928R Alpine INE-Z928HD - но он стоит как самолет.
Так что, все таки, Кларион 702. Единственное перед покупкой хотел проконсультироваться - у него в оболочку Windows CE легко попасть?
USB-host - есть разъем или надо паять? Он же наверняка, к сожалению, по принципу построен, что мультимедиа USB отдельно, а Win CE - отдельно.
Спасибо!

<noindex>(c) Все публикуемые материалы предназначенны только для личного просветления</noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: американский автомобильный GPS 9.3" на Windows CE 5.0

Сообщение Alexander » 28 апр 2013, 12:11

Не берите Alpine. Там очень много проблем с заменой родного ПО.
Вроде в комплекте идет кабель на USB-хост, но лучше уточнить наличие у продавца.
Хост там вполне нормальный, подключаемые флешки видны в Windows.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 160 гостей