Фотография человека со спутника

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Laura92
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2013, 06:03

Фотография человека со спутника

Сообщение Laura92 » 04 май 2013, 13:46

Заранее приношу извинения за, возможно, глупый вопрос. Суть такова: возможно ли сделать со спутника инфракрасную фотографию человека, который находится не под открытым небом, а в собственной квартире? (Подозреваемым известен точный адрес, установленный в квартире компьютер был атакован хакерами).

<noindex></noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Фотография человека со спутника

Сообщение Alexander » 04 май 2013, 14:40

На мой взгляд, все проще - берем радиоуправляемый вертолетик, вешаем на него камеру, подгоняем к окну квартиры человека и снимаем.


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Фотография человека со спутника

Сообщение Moskus » 04 май 2013, 16:15

Если исключить фактор шизофрении и параноидального психоза, то ответ на прямо поставленный вопрос - нет.
Через стены проходит либо куда более коротковолновое (рентгеновское), либо куда более длинноволновое (радио) излучение, чем инфракрасное.

<noindex></noindex>

Laura92
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2013, 06:03

Re: Фотография человека со спутника

Сообщение Laura92 » 04 май 2013, 18:21

Если я плохо разбираюсь в физике, это не значит, что я шизофреник) Фотографии были сделаны, одну я видела. В принципе, меня можно узнать. Это не может быть фотошоп, своих фотографий я никогда не выкладывала в интернете, ни одной.
Ребята, которым так понадобилось меня сфотографировать, живут в другой стране. Они мне сами написали, что снимки сделаны со спутника. Я просто хочу убедиться, реально ли это или разводка, если это нереально, каким еще путем они могли это сделать. В квартире видеокамер нет, вокруг дома тоже.

<noindex></noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Фотография человека со спутника

Сообщение Alexander » 04 май 2013, 18:55

Спутник - это нереально. А вот какой-нибудь БПЛА, который можно впритирку к крыше здания прогнать... вертолетики бывают очень разные, некоторыми из них можно управлять на большом расстоянии. В принципе, я своими глазами видел, какую картинку в том числе и в ИК-диапазоне может давать такой беспилотник.
В принципе, если иметь выходы на каких-нибудь местных МЧСников вполне реально такую цацку погонять и неофициально полчасика.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Aboltusoff
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 14:26

Re: Фотография человека со спутника

Сообщение Aboltusoff » 04 май 2013, 19:55

Со спутника на ИК нереально....абсолютно.Тем более в квартире . 95% даю на то что чистой воды развод....

<noindex></noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Фотография человека со спутника

Сообщение Moskus » 04 май 2013, 21:45

Повторюсь, про спутник - ерунда.

Если "можно узнать", то, предполагаю, фото сделано не в ракурсе "откуда-то с потолка"?

Если это не вид сверху, то речи о спутниках точно не может быть, даже если отложить в сторону вопрос о физической возможности этого. Ищите троянские программы на ноутбуке со встроенной веб-камерой, либо на телефоне.
Ну и про "другую страну" - вы в этом уверены?

Если хотите получить достоверный ответ на свой вопрос, не надо цедить информацию по капле, а то так гадать можно сто лет.

<noindex></noindex>

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Фотография человека со спутника

Сообщение humax67 » 04 май 2013, 23:06

Laura92 - вы не на том форуме вопрос задали. Вам сюда http://club.foto.ru/forum/6/ Раздел .цифровая обработка фото. и . я обработаю лучше. там вас просвятят как это делается.

Laura92
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2013, 06:03

Re: Фотография человека со спутника

Сообщение Laura92 » 05 май 2013, 00:09

Этим людям нет нужды разыгрывать меня чужими фотками, им действительно нужны мои фотографии. Предыстория там более чем серьезная.
На снимке - я. Повторяю, что моих фотографий у них быть не могло в принципе. Я их даже в компе не храню.
"Вертолетик" - я живу на 2 этаже, напротив дерево, в принципе, можно подкрутить камеру и снимать сколько хошь. Но тогда кто им мешал сфоткать меня у подъезда, например, почему именно ИК-диапазон, я не могу понять.
В спутник я и сама не очень поверила, буду думать, как они их сделали.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Фотография человека со спутника

Сообщение giomen » 05 май 2013, 02:32

WEB-камера есть? В социальных сетях логины есть у вас или друзей?

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей