Проблема с GPS на андроиде

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Cheshircat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 07:52

Re: Проблема с GPS на андроиде

Сообщение Cheshircat » 25 июн 2013, 11:13

Спасибо за наводку, хоть буду знать, где копать :)

<noindex></noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Проблема с GPS на андроиде

Сообщение Moskus » 25 июн 2013, 18:30

Речь именно о характеристиках.

Неисправности, конечно, бывают в любой технике, и брак - тоже.

Но почему-то я не видел такого, чтобы, например, в зарядном устройстве sony или LG вход был соединен с выходом двумя перемычками, между которыми торчал бы светодиод, а все остальные детали на плате отсутствовали бы.
Покупая махровую китайщину, вы автоматически подписываетесь на куда более существенную вероятность не только случайного, но и намеренного брака, который в этом случае еще и не обязательно контролируется, хотя наклейку QC ляпнуть, конечно, не забудут. Это является результатом того, что производство максимально удешевлено, технологии нарушаются, на ошибки в проектировании вообще никто внимания не обращает, нормы выработки завышены и так далее.
Вот и у вас где-то что-то не пропаяно, как надо, или заусенец, или тоненькая жила от проводника что-то замыкает, или капля припоя, или деталь фальшивая, или плату при травлении передержали и проводник "съело".

Так что традиционно: "кроилово ведет к попадалову". Универсальным рецептом, является, конечно, не наклейка "РСТ", а банальное наличие гарантии и возможность вернуть неисправное устройство.

<noindex></noindex>

Cheshircat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 07:52

Re: Проблема с GPS на андроиде

Сообщение Cheshircat » 25 июн 2013, 18:34

Телефон, хоть и китаец, но был куплен в российском инет-магазине и имеет годовую гарантию. Вопрос в том, что мне неинтересно просто от него избавиться, я хочу докопаться до решения этой проблемы и устранить ее или шаманством с антенной, или опробованием разных прошивок :)

<noindex></noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Проблема с GPS на андроиде

Сообщение Moskus » 25 июн 2013, 18:39

Я сам люблю покопаться в чем-нибудь, но только когда в этом есть смысл.
А тут, гхм, явное рукоблудие.

<noindex></noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Проблема с GPS на андроиде

Сообщение Alexander » 25 июн 2013, 20:23

Брендованный китаец - это тот же Huawei. Т.е. китайский бренд первого эшелона. У меня есть мобильный телефон этого бренда 2003-го года выпуска. Работает до сих пор, 2 раза менял батарею, в третий раз менять уже лень, лежит как запасной.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Проблема с GPS на андроиде

Сообщение Foxcub » 25 июн 2013, 22:44

Чип МТК - в нем 90% проблема. Знаем плавали.

<noindex></noindex>

DarthVader
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 май 2013, 20:40

Re: Проблема с GPS на андроиде

Сообщение DarthVader » 26 июн 2013, 21:39

Проблема с GPS только у вас одного? Она единичная? Т.е. другие владельцы данного аппарата жалуются на подобное поведение? Если проблема системная, т.е. имеет место быть у большого кол-ва аппаратов (судя по отзывам их владельцев с форума), значит это косяк модели вцелом. Неудачной вышла. Если же нет - значит проблема именно вашего конкретного экземпляра, скорее всего аппаратная (что-то где-то отвалилось). В этом случае есть смысл обменять его на аналогичный, но нормально ловящий спутники (если есть такая возможность). http://www.ixbt.com/mobile/jiayu-g3.shtml - почитайте. Он тоже спутники не ловит. <noindex></noindex>

Cheshircat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 07:52

Re: Проблема с GPS на андроиде

Сообщение Cheshircat » 27 июн 2013, 00:29

В основном у владельцев данного аппарата если проблема и есть, то решается шаманскими плясками в системных папках и правкой файлов конфигурации GPS. Мне эти манипуляции не помогли. К тому же путем исследования материалов на тему GPS выяснила, что у этого аппарата вероятнее всего антенна не керамическая, а пленочная, что вообще не есть гуд...В общем я на эту проблему забила, по сути навигатором я не пользуюсь, а для некоторых программ мне вполне достаточно определения местоположения по сотовым вышкам.

<noindex></noindex>

CTPAHHuK
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 май 2014, 07:21

Re: Проблема с GPS на андроиде

Сообщение CTPAHHuK » 27 июн 2013, 07:18

<blockquote><font size=1>In reply to:</font><hr><p>В общем я на эту проблему забила, по сути навигатором я не пользуюсь, а для некоторых программ мне вполне достаточно определения местоположения по сотовым вышкам<p><hr></blockquote><p>Странный подход. Хм. Телевизор только два канала показывает, но мне его вполне достаточно, или на авто только две скорости работают, а больше мне не надо. ;)

eTrex30

kon
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:47

Re: Проблема с GPS на андроиде

Сообщение kon » 27 июн 2013, 11:49


<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>
In reply to:
В общем я на эту проблему забила, по сути навигатором я не пользуюсь, а для некоторых программ мне вполне достаточно определения местоположения по сотовым вышкам
<p><hr></blockquote><p>Странный подход. Хм. Телевизор только два канала показывает, но мне его вполне достаточно, или на авто только две скорости работают, а больше мне не надо. ;)


Думаю, проблему решит внешний GPS-приемник.

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 151 гость