Проблема с GPS на андроиде

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Cheshircat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 07:52

Проблема с GPS на андроиде

Сообщение Cheshircat » 24 июн 2013, 23:02

Здравствуйте! Уже не знаю, куда обратиться с вопросом, вы - последняя надежда :). На форумах по телефонам в основном предлагаются методы, не помогающие мне. Суть проблемы вот в чем: есть китайский брендовый смартфон на Андроиде 4.2.1. При запуске GPS, программы типа TestGPS или Статус GPS показывают порядка 12-15 спутников, но они все красные, не происходит подключения к ним. Атлас ЕРО обновляла, кэш AGPS сбрасывала, файл gps.config правила с учетом серверов для России - все бестолку. Вот подскажите: это проблема "железная" или "софтовая"? Если спутники в зоне видимости есть - значит антенна работает нормально, или я ошибаюсь? В чем может быть причина? Спасибо заранее за любую помощь.

<noindex></noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Проблема с GPS на андроиде

Сообщение Alexander » 24 июн 2013, 23:13

А слабо написать китайца и модель?
Huawei, ZTE, Meizu?
Также, если вам нетрудно, сделайте скриншот с того же GPS Test после того как вы 30 минут проведете со смартфоном на открытом месте вдали от зданий и ЛЭП.

Cheshircat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 07:52

Re: Проблема с GPS на андроиде

Сообщение Cheshircat » 24 июн 2013, 23:27

Телефон Star X920 на MTK6589, ну живя в городе, я вряд ли смогу попасть в такое место, где нет зданий и ЛЭП, в принципе все мои смартфоны на балконе у меня ловили по 10-11 спутников (я на последнем этаже живу и видимость прямая в небо, не закрыто оно ничем). В этих условиях могу сделать скриншот, полежит аппарат там 30 минут и выложу.

<noindex></noindex>

Cheshircat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 07:52

Re: Проблема с GPS на андроиде

Сообщение Cheshircat » 25 июн 2013, 00:11

Не нашла, как прикрепить сюда скриншот ((

<noindex></noindex>


Cheshircat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 07:52

Re: Проблема с GPS на андроиде

Сообщение Cheshircat » 25 июн 2013, 07:56

Я практически живу на 4PDA, эти рецепты испробованы вдоль и поперек. Сюда пришла как к спецам не по смартфонам, а по GPS, чтобы понять, проблема моя в софте или в железе.

<noindex></noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Проблема с GPS на андроиде

Сообщение Alexander » 25 июн 2013, 10:22

Ну а что вы хотите. Это безродный китаец... сколько стоит, так и работает.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Cheshircat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 07:52

Re: Проблема с GPS на андроиде

Сообщение Cheshircat » 25 июн 2013, 10:34

Речь не об его характеристиках, это не первый китаец у меня и проблем никогда не возникало. То есть Вы хотите сказать, что техника, купленная в России, с наклейкой РСТ, за 20 тысяч рэ, автоматически избавлена от брака? Как минимум улыбнуло :)
Я надеялась просто услышать ответ знатоков, в чем вероятнее всего причина неисправности: в софте, или в железе. Наверняка кто-то сталкивался с подобным. А переводить тему на обсуждение недостатков китайских устройств в мои планы не входило.

<noindex></noindex>

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Проблема с GPS на андроиде

Сообщение vituser » 25 июн 2013, 11:07

Если очень долго цепляется то скорее всего в железе. Как вариант в плохой антенне.

<noindex></noindex>

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Проблема с GPS на андроиде

Сообщение vituser » 25 июн 2013, 11:09

Брендовый китаец (и не китаец) как правило это безродный китаец с брендовой наклейкой.

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 226 гостей