Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
ol-tom
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 17:42

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение ol-tom » 05 ноя 2014, 14:41

Приветствую всех. Заметил, что на картах второстепенные дороги(прочие загородные дороги) отрисовываются белым цветом, практически на светлом фоне карты их не видно. У всех так? FV 4.3

<noindex></noindex>

Sergun
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:55

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение Sergun » 09 ноя 2014, 23:59

Доброго времени суток всем! Чуть более года назад приобрел сей чудеснейший прибор.Пользовался можно сказать не так часто. Думаю примерно раз 60-70 заряжал полностью за весь год. Ну да ладно. Дело не в этом (хотя не знаю). А дело в том, что по прошествии года пользования столкнулся с очень неприятной (для меня) проблемой, А именно - перестала адекватно работать вспышка на камере. Объясню. Нажимаю, срабатывает вспышка и только потом "щелкает затвор" и фото получаются темные в итоге. Стал чесать репу и думать в чем дело. Первым делом зарядил акб под завязку (был уверен, что дело в этом). Не помогло. Обновил прошивку с 3.50 до 4.30 будучи уверенным что все заработаем. Фигвам, облом полнейший. Расстроился, размышляя что прямая дорога в сервис-центр мне обеспечена. Понажимал кнопочки, включал-выключал раз 50 . перелопатил все настройки, сбросил на заводские, ничего не помогло. Ладно, хрен с ним, открываю шкаф и ложу на полку. И как раз на полке замечаю пачку новых батареек (когда-то покупал в окее). Дайка думаю вставлю в навик. Вставил, включил. Дастиш фантастиш!! Все заработало! Камера снимает, вспышка работает адекватно. Для себя сделал вывод - нужно менять аккумуляторы. Очень чувствителен сей агрегат к источникам питания. Всем спасибо за внимание. Может кому пригодится на будущее.

<noindex></noindex>

ol-tom
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 17:42

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение ol-tom » 10 ноя 2014, 06:25

А может все дело в том, что ты вынимал АКБ, т.е. полностью обесточивал прибор? Попробуй назад АКБ воткнуть...

<noindex></noindex>

ol-tom
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 17:42

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение ol-tom » 10 ноя 2014, 16:27

Обратился в техподдержку Garmin. Ответил какой то англичанин James из UK. После долгих объяснений на ломаном англо-русском, сообщил, что проблема ясна и направлена программистам. Посмотрим новую прошивку

<noindex></noindex>

Sergun
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:55

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение Sergun » 10 ноя 2014, 20:16

ol-tom, если вопрос адресован мне, отвечу. ничего не помогает. только с новыми батарейками все работает

<noindex></noindex>

GUGO_61
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 май 2016, 18:34

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение GUGO_61 » 10 ноя 2014, 21:51

Если вы о NEXCELL которые из коробки,то это редкостный отстой, имхо.
Сужу по той сладкой парочке из комплекта орегона 550.Заряжаю акум, храню
недельку,замеряю напряжение ХХ. 1,1v.В мусорку... без всяких сожалений...

<noindex></noindex>

Sergun
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:55

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение Sergun » 10 ноя 2014, 23:42

GUGO_61. именно о них. Никак не думал, что Гармин такое фуфло втюхивает. Спасибо, не знал. Пойду тоже выкину)

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
Miner
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 21:56

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение Miner » 25 ноя 2014, 13:06

А что тогда вместо этих аккумуляторов?

<noindex></noindex>

levon19
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 17:51

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение levon19 » 25 ноя 2014, 13:35

Основная причина зависаний oregon 650 на старых прошивках были штатные аккумуляторы. При увеличении частоты процессора, они не могли выдать нужный ток, из-за падения внешнего напряжения (увеличения падения напряжения на внутреннем сопротивлении аккумулятора. У этих аккумуляторов большое внутреннее сопротивление.
Раскурочил обойму и достал вставку. Хотя жалко было, всё это хозяйство теперь 2500 руб стоит, спрашивается за что? Купил Sanyo Eneloop 2450 (2500). Вставил вместе с этой вставкой. Никаких зависаний и глюков на прошивке 4.30 нет. Можно было очень тонкую картонку подложить для нажатия кнопки. Но я решил,что не стоит увеличивать толщину конструкции и травмировать крепление крышки. От одной зарядки работает долго, сколько не замерял, но не заметил, что 60csx на ансманн 2850 работал существенно дольше, может быть, но я практически не почувствовал, cаморазряд у энелупов очень низкий.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
Miner
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 21:56

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение Miner » 25 ноя 2014, 14:29

Спасибо за совет. Сходил на Ебэй и приобрёл четыре штучки Sanyo Eneloop XX 2550mAh у этого продавца. http://www.ebay.com/itm/291010118704?_t ... ></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 246 гостей