Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
RTuERkaM
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 22:57

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение RTuERkaM » 24 окт 2015, 18:02

Включите автомобильный профиль + нужные карты.

<noindex></noindex>

seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение seno » 24 окт 2015, 19:29

К четкому совету RTuERkaM добавлю вопрос.
Нафига Вам прилипание к дороге в пешем режиме?
Это будет выглядеть так: поворачиваем от дороги на 90 градусов, идём, но в навигаторе стоим в точке. Потом рывком видим себя где положено.
Но если рядом ещё дорога, опять не где положено, а на другой ближайшей дороге.

Фишка для блондинок, мозги которых не способны понять принципиальную не идеальность этого мира.

tolik_s
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:02

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение tolik_s » 24 окт 2015, 20:22

Мне нравится привязка к дороге в пешем режиме тем, что карта не болтается из стороны в сторону. Иногда я отключаю привязку, иногда включаю. Перешёл на автомобильный профиль, режим пешехода. Вроде то же. Хотя и в том и другом профиле карта стала болтаться меньше.Но что неприятно, что привязка наступает после reset в настройках, а затем пропадает. А в чём может быть причина: и в том и другом случае oregon 650, прошивка 4.60. Он прошивался последний раз с 4.40, я с 4.50. Железо модернизировали? Мне кажется, что у меня более высокая точность позиционирования. Хотя и у друга очень высокая. Буду смотреть поведение, вдруг устаканится. Вопрос: в чем может быть причина? И ещё: чем по результатам мастер ресет отличается от программного? Мастер ресет что-то может дать данном случае? Спасибо Вам и RTuERkaM за участие.

<noindex></noindex>

tolik_s
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:02

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение tolik_s » 24 окт 2015, 21:00

Спасибо, чуть выше отписал первые впечатления. Посмотрите, пожалуйста, и если не трудно дайте совет, что ещё можно сделать и в чём причина.

<noindex></noindex>

tolik_s
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:02

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение tolik_s » 26 окт 2015, 16:01

Оказалось, что притяжение к дороге работает для пешехода в профиле классика. Работает очень плавно и быстро при поворотах. Причём работает и без прокладки маршрута, достаточно галочки в настройках.При переходе на другой профиль притяжение продолжает работать, но только до выключения-включения навигатора. В классике с этим всё нормально. Я не помню на более старых экземплярах на прошивке 4.60 притяжение работало без навигации? Я могу очень субъективно сравнивать (по памяти) только два экземпляра-более старый и более новый на одной и той же прошивке 4.60. Новый абсолютно не скрепит при сжатии, заряд энелупов 1500 внутри нового примерно в два раза быстрее. Мне кажется, что повысилась точность определения положения. Не отсюда ли баг о котором пишу, т.е. другой чипсет gps и отработка новых алгоритмов и настроек. Может так идёт подготовка к oregon 680?

<noindex></noindex>

vlasto1
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение vlasto1 » 26 окт 2015, 21:53

Не занимайтесь ерундой. Профиль, это совокупность настроек в одном месте, и не более того. Можно на основе Рекреационного профиля записать пол сотни профилей, настроить их с десятками разных настроек и что? Причём тут Классика? и дт.

<noindex></noindex>

tolik_s
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:02

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение tolik_s » 26 окт 2015, 22:10

Я Вам говорю то, что есть, то что вижу своими глазами-100% проверено. Вы никогда не занимались программированием и не искали ошибки в программах, судя по вашим словам. Черт побери, что с народом происходит.Это всё телевизИр, блин. Написали такую толковую инструкцию по jnx и вдруг такую чушь несёте. Посмотрите, что выше написал RTuERkaM. Его авторитет что-нибудь значит для вас?

<noindex></noindex>

RTuERkaM
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 22:57

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение RTuERkaM » 26 окт 2015, 22:31

tolik_s, я написал как сделать проще, для проверки.

vlasto1 - прав.

Настройки в профиле должны сохраняться и после перезагрузки, если они не сохраняются, то нужно искать причину (может быть "битым" изначальный файл профиля).

tolik_s
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:02

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение tolik_s » 26 окт 2015, 22:46

Причина может быть любая, и в том что Вы говорите-начальный байт профиля.Хотя маловероятно, при такой ошибке всё должно пойти на перекосяк. Но искать подобную ошибку дело программистов garmin. Но Вы сами себе противоречите. Говорите, что vlasto1 прав, т.е. от смены профиля эта ошибка не может исчезнуть. Но при переходе данная ошибка исчезает-факт 100%, может из-за этого появляется 100 других.
Когда Вы советовали перейти на профиль автомобиль, Вы же надеялись, что программисты garmin так задумали. А вдруг они перепутали автомобиль с классикой? Я всё это обнаружил как Мюллер, который решил снять отпечатки со стакана, так как любил доводить всё до конца, совершенно не надеясь на полученный результат.
Спасибо за мнение, выходит надо писать о баге в garmin
<noindex></noindex>

RTuERkaM
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 22:57

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение RTuERkaM » 26 окт 2015, 23:24

Предустановленных профилей, если не ошибаюсь, идет 7 штук, для каждого свой отдельный файл:
Garmin\Profiles\Recreational.gpf
Garmin\Profiles\Classic.gpf
и т.д.

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 161 гость