Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
tolik_s
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:02

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение tolik_s » 26 окт 2015, 23:35

но в том то и дело, что виной не начальный байт профиля. Повторюсь:при переходе из классики в другой профиль настройка сохраняется. При выключении навигатора из классики и включении навигатора настройка сохраняется. Если из классики перейти в другой профиль и выключить навигатор, то при включении навигатора в данном профиле притяжения нет, хотя все галки на месте.

<noindex></noindex>

vlasto1
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение vlasto1 » 26 окт 2015, 23:52

Начнём с начала, во всех профилях включите одну и ту же карту, что получите?
Не держание профиля (запоминания его) последнее время было только в Etrex 20-30 и Gpsmap62, в других навигаторах не замечалось.
Если есть сомнения, откатитесь на предыдущую версию, посмотрите, затем на последнюю

<noindex></noindex>

tolik_s
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:02

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение tolik_s » 27 окт 2015, 00:10

Речь и идёт о сравнении для одной и той же карты-6.21. Хотя city nav russia от navteq даёт тот же хреновый результат. И osm Россия тоже. Т.е. дело не в карте. Это всё 4.50, которая так и не появилась в апдейтере наследила. Она то изначально стояла, с завода

<noindex></noindex>

tolik_s
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:02

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение tolik_s » 29 окт 2015, 01:13

у меня начинало работать прилипание курсора к дороге действительно при изменении профиля. Но "при" не значит "из-за". Поэтому, по сути, Вы были абсолютно правы, хотя форма была несколько грубовата. Навигатор действительно не держит настройку. Чтобы она восстановилась нужно сделать сброс через меню. Я переходил с прошивки 4.5 на 4.6, откатывался на 4.4 и снова переходил на 4.6. Положительных результатов не дало. У старого навигатора не было прошивки 4.5. Там последний переход был с 4.4 на 4.6. Спасибо за участие и науку.

<noindex></noindex>

seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение seno » 29 окт 2015, 15:26

Одно для меня осталось непонятным - как можно ходить пешком с привязкой к дороге?
Если сойти с дороги, а это со всеми бывает :), ошибки будут десятки метров.
Т.е. точность позиционирования как бы похрен. Но тем не менее заявлять: "Мне кажется, что у меня более высокая точность позиционирования".
С этим прилипанием даже по трассам ездить опасно. Когда развязки под острыми углами, запросто не туда уедешь.

<noindex></noindex>

tolik_s
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:02

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение tolik_s » 29 окт 2015, 16:34

Ну в городе идёте по длинной дороге, никуда не поворачивая, время от времени смотришь на номера домов, приятнее при этом, чтобы карта не дёргалась из стороны в сторону. Ну понимаю я Вас: зачем?-даже вредно на поворотах. Понимаю, согласен. Но если настройка не держится и надо делать сброс, чтобы она начала работать, согласитесь, что это ошибка. А ошибки в программах, они такие, неизвестно заранее откуда берутся. Ну вот я прошивался я по схеме 4.5-4.6-4.4-4.6- в результате испортился профиль классика. Переходишь на него в настройках и получается рекрецационный на экране. Откуда, я их вообще не трогал? А файл рекрецационного профиля classic.gpf в папке garmin существует,но не тот. Благо, что все папки флешек храню на компе. Взял этот файл из папки 4.6, которая была получена из 4.5-4.6 и профиль стал на экране нормально выглядеть. Понимаете, хочется знать из какой ошибки растёт другая ошибка. Я искал ошибки в своих программах. И одна ошибка часто растёт из другой, которая находится в самом неожиданном месте.В принципе навигатор отличный, всё работает отлично, все всегда жалуются на какие-то баги. Просто мой опыт говорит, что если для ликвидации ошибки после включения прибора требуется программный сброс, то это нехорошая ошибка. Помню в молодости, работали на ЕС (IBM ворованная). В машине, что-то глючит, техобслуга-все пьяные, оператор нечего не знает. Что он делает? Правильно, перезагрузку системы. Иногда помогало.

<noindex></noindex>

vlasto1
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение vlasto1 » 29 окт 2015, 19:13

Вот честно не встречал навигатора чтоб не держал настроек профиля, но попадались не держащие карту (карты) в профиле. То есть в одном профиле включишь ТОПО, в другом OSM, переходишь в первый а там ТОПО выключена, OSM включена. Такое есть на Etrex и 62. Но чтоб уходили другие настройки , не припомню.

<noindex></noindex>

tolik_s
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:02

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение tolik_s » 29 окт 2015, 20:51

со сбросом профилей может сам виноват, не на ту кнопку пальцем нажал, сейчас повторилось-сенсор, блин. Удалил все кроме рекреационного через настройки регулятора, перешёл на аглицкий язык и переписал с компа правильные файлы *.gpf.
Что касается притяжения. В профиле можно либо поставить галочку или нет. И локально в этом профиле должна действовать данная настройка.
Если вы в любом профиле сделаете: настройки-сброс-сброс всех настроек, то во всех профилях создаётся ВОЗМОЖНОСТЬ РЕАЛИЗОВАТЬ притяжение курсора с помощью галочки.

<noindex></noindex>

vlasto1
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение vlasto1 » 30 окт 2015, 01:01

Спасибо, у меня Монтана, всё работало и работает прекрасно.И 20 профилей держит.
Со сбросами не рекомендовал бы, убъёте безвозвратно свои точки и треки.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение giomen » 30 окт 2015, 03:33

Что такое правильные *.gpf - с заводской коробки что-ли, так там продавец уже поди наковырял всякого? Создайте на приборе свои собственные профили как надо и сделайте копию на компьютере уже их, тогда при сбросе просто вернете их обратно в прибор со всеми их (вашими) прелестями!

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 232 гостя