Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
X67C
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 10:24

Re: акцессуары

Сообщение X67C » 02 апр 2014, 20:04

Спрашивается, че ты дураком прикидываешься?

<noindex></noindex>
Растровые карты Новый Генштаб и Спутник, продажа и обмен.
Свежий прайс https://cloud.mail.ru/public/K8TD/oXv8Z2q5V

kunix
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 23:13

Re: акцессуары

Сообщение kunix » 02 апр 2014, 20:08

Ну если честно, я посадил мелкие царапины на стекло iPhone 4S, просто регулярно доставая его из джинсов. Но они не видны. Только если на солнце и под определенным углом.
На iPad вообще дофига царапин и они видны получше, хотя он всегда в чехле.
Видать, царапается при очистке стекла салфетками.
Так что нецарапаемое минеральное стекло - это миф.

levon19
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 17:51

Re: акцессуары

Сообщение levon19 » 02 апр 2014, 20:15

Не знаю кто тут прикидывается. Ты предложил посмотреть видио на котором якобы видно, что навигатор в этом чехле не тонет. Дал ссылку я посмотрел как навигатор бьют об пол, бьют молотком, но там нет чехла и нет плаванья. Вводишь людей в заблуждение, что стекло не царапается. Почитай о практическом опыте людей,например, тут http://www.garmin.ru/about/posts/20217/ ... ></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: акцессуары

Сообщение giomen » 04 апр 2014, 02:06

Нецарапаемое минеральное стекло подразумевает что не будет потертостей как обычных экранах, где можно даже прочитать регулярно набираемые номера телефонов и узнать в какие игрушки любит хозяин играть :) Плюс минеральные стекла почти не имеют бликов от царапин, как вы сами отметили, и легко полируются специальными заполняющими пастами. Но в любом случае песчинки пыли самое страшное, так как они из того же материала как и стекло. Проверенно на автомобильной оптике, можно гвоздем водить и ничего не будет, а один раз поленишься и протрешь пыльной трапкой с песочком и хана стеклу. А не царапается только алмаз, типа сапфира, хотя как сказал бы Александр при определенном бюджете можно и его поцарапать...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

levon19
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 17:51

Re: Прошивка 3.90

Сообщение levon19 » 13 апр 2014, 14:36

я сижу на патченной 3.60. Зависания при включении не очень редки. Пишет, что загружает треки и путевые точки. Но сегодня после отключения usb при включении зависла капитально. Не выключался для перезагрузки, пришлось вытаскивать аккум.В связи с этим вопрос: на 3.60 бывают зависания, как часто, при каких условиях. Я вот думаю, а если зависнет до кирпича, то при наличии гарантии идти в сервис с патченной прошивкой очень не хорошо. Я человек неопытный, но практической разницы между работой с патченной прошивкой и конвертированным растром в img не вижу. Отсюда второй вопрос: по вашему мнению есть практическая разница? У меня особенность: на карточку 32 гб залил огромное количество файлов img и jnx, и очень больших тоже, может зависания именно при загрузке навигатора с этим связаны? Итак два вопроса: частота и характер зависаний на 3.60 и соображения о недостатках растра в img по сравнению с jnx.

<noindex></noindex>

sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: Прошивка 3.90

Сообщение sykigor » 13 апр 2014, 18:41

Из практики-пишу карточки много и часто:
1. Не ставить всякое SP и прочее, проверенные бренды-San Disk, Kingstone и Transcend.
2. Не использовать всякие Ultra и Ultimate-брать 6-10 класс.


<noindex></noindex>
Now what?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Прошивка 3.90

Сообщение giomen » 13 апр 2014, 18:59

Ты главное не говори в сервисе, что у тебя прошивка патченная и по ночам снятся голые бабы. Если не скажешь, никто в сервисе об этом не узнает, если это сервис не у господа Бога. А img и jnx как тебе удобней и только. И нафига заливать на карточку все имеющиеся карты, в кругосветку что ли? Расслабься ты уже наконец, в кино сходи...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

levon19
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 17:51

Re: Прошивка 3.90

Сообщение levon19 » 13 апр 2014, 20:44

Славил сегодня ещё одно тяжёлое зависание уже не на загрузке. Скорей всего из-за слишком большого количества файлов на карточке. А может железо. Но в сервисе посмотреть в меню об устройстве и прочитать, что прошивка патченная ничего не стоит. Но для этого надо вернуть прибор к жизни. Короче, откатился на оригинальную 3.60, буду конвертировать jnx, если надо. Карточка у меня kinston 32гб, 10 класс. Правда есть небольшой вопрос по железу. На моём старом 60csx карточку можно было положить в слот и закрыть замок без всяких усилий. А здесь чтобы закрыть замок надо карточку прижать сверху, а затем задвинуть вниз рамку. Не знаю нормально ли это или дефект слота. Заодно, пожалуйста, ответьте и на этот вопроc.

<noindex></noindex>

DarkDiver
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 07:33

Re: Прошивка 3.90

Сообщение DarkDiver » 15 апр 2014, 01:29

Подтверждаю частые зависания на патченой 3.60, и при загрузке, и при работе, например, частенько ловил подвисания при скроллинге карты. При этом помогает только вытаскивание батареек. Но я уверен, что дело тут совсем не в патчере.

Прошил патченную 3.90, за два выходных в лесу при постоянно включенном и интенсивно используемом навигаторе - не единого зависания. Карты те же, в том числе и JNX-ы.

<noindex></noindex>

levon19
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 17:51

Re: Прошивка 3.90

Сообщение levon19 » 15 апр 2014, 11:21

перешёл на 3.90. Патчить пока не стал. Сам патч не может быть причиной глюков. Но ведь он позволяет пользоваться jnx изготовленными с помощью негарминовского софта. А при использовании таких jnx-не знаю, ничего в этом не понимаю. И так поставил 3.90, прошёлся по меню, вроде грузить стало побыстрее. Выключил, подсоединил к компу, скопировал внутреннюю флешку на комп, отключил не используя безопасное отключение (windows xp sp3), включил нажал на иконку карты и схватил зависание с необходимостью вытащить аккумулятор. Посмотрю как будет себя вести. Но патчить не буду. Мало ли, получу кирпич, надо идти в сервис.
<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя