Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Прошивка 3.70

Сообщение as4tik » 10 фев 2014, 21:46

Смотря о чем вы. То, о чем пишет Zoo, пока не устранено.

Если же вы всеже про ошибку ввода координат, то да. Именно для 3.60.

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550 -> Garmin Fenix, Garmin Oregon 650</noindex>

levon19
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 17:51

Re: Прошивка 3.70

Сообщение levon19 » 10 фев 2014, 22:02

Насколько я понял, zoo пишет, что никуда не может откатиться, а откуда не может не пишет. Надо понимать, что с 3.70.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Прошивка 3.70

Сообщение giomen » 11 фев 2014, 01:14

Надо ждать исправлений от Garmin или акций по отзыву приборов тогда. Судя по форумам убито приборов немерянно...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Zoo
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:11

Re: Прошивка 3.70

Сообщение Zoo » 11 фев 2014, 06:13

Zoo пишет, что после корректного обновления прибора (Oregon 650) до 3.70, оный орегон перестал видеть карту (родную, на навикомовской карте) 6.18. После выявления этого глюка и обнаружения, что мудрый гармин аккурат в этот день отозвал прошивку, прибор был не менее корректно прошит до 3.60. Ошибка аутентификации карты осталась. До 3.50 - ошибка осталась. До 2.60 - ошибка по прежнему во весь рост. Форматирование основной памяти и прошивка до 2.60 через GNR - ошибка аутентификации с нами. При этом BaseCamp видит эту РФ.Топо на Орегоне прекрасно. Теперь вот мне уже интересно - с какой целью прошивка так калечит прибор, что её последствия остаются в нём намертво? По всему выходит, что действительно новая процедура аутентификации. Только её могут в целях взломоустойчивости куда-то глубоко прописывать. Решения пока не вижу (да собственно только вчера вечером с проблемой столкнулся). Есть у кого-нибудь предложения на попробовать?

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: Прошивка 3.70

Сообщение AlexWhiter » 11 фев 2014, 07:51

А UNL-файл на месте?
Возможно, 3.70 чего-то с ним такое сделала.

<noindex></noindex>

Zoo
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:11

Re: Прошивка 3.70

Сообщение Zoo » 11 фев 2014, 08:32

А не было UNL-файла на родной навикомовской карте, только GMA. И в момент прошивки в приборе не было родной карты, он И её тоже (вместе с разлоченными картами на SD большего объёма) перестал видеть. Пока всё это выглядит так, что прошивка калечит прибор только на тему векторных карт, растровые карты патченая 3.70 видела на ура.

<noindex></noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Прошивка 3.70

Сообщение Alexander » 11 фев 2014, 12:13

Мне трудно представить, как в современном Гармине "невозможно откатиться". Невозможно изучить матчасть - так иди на ближайший рынок и там тебе все прошьют.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Zoo
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:11

Re: Прошивка 3.70

Сообщение Zoo » 11 фев 2014, 17:06

Я матчасти еще сам кое-кого могу поучить, мне реклама рыночных "прошивал" без нужды.

<noindex></noindex>

Zoo
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:11

Re: Прошивка 3.70

Сообщение Zoo » 11 фев 2014, 17:30

Алекс, с огромным уважением сообщаю о солюшене проблемы. Прошивка действительно сделала с файлом UNL. НО! Если бы она только в орегоне запорола файл, я бы двое суток не куковал, решение-то на виду. Дело в том, что одновременно прошивалась монтана, и практически одновременно с этим ставились 6.18. В итоге монтана на 5.60 прошилась весьма удачно (как я теперь понимаю, надо бы пойти свечку поставить), причем сперва на её карточке была обновлена ТОПО, а потом накачена прошивка 5.60. В итоге рабочий прибор, читаемая карта. А вот орегон обновлялся в обратном порядке - сперва прошивка 3.70, которая покалечила UNL на орегоновской карточке, а потом обновление ТОПО 6.18. В итоге орегон потерял СВОЮ карту, не принял карту из монтаны, и до кучи прошивка 3.70 не дала ему прочитать официальную навикомовскую SD. Последующее жонглирование картами и прошивками уже воспринималось как полный отказ прибора воспринимать рабочие карты (в монтане-то эта SD работает на ура!). Слишком уж много факторов совпало.

Таким образом сообщаю, после отката прошивки орегон принимает ТОПО.РФ, однако приходится по-новой колдовать с UNL-файлами и тулзами.

PS. Таки я имею на руках рабочую монтану с JNX-патченой (!) прошивкой 5.60 (!), рабочей РФ.ТОПО 6.18 и в тяжелых раздумьях - с одной стороны, раз уж все работает, то может оставить все как есть и без резких движений ждать следующих прошивок? Однако монтана ежедневный прибор для автомобиля и снегохода, когда эта грёбанная прошивка сыграет таки свою козырную шутку - одному богу известно. С другой стороны, если помолясь осторожно откатить её на 5.40, то повторная свистопляска с картами мне гарантирована, да и будет ли откат безболезненным, тоже неизвестно. Буду думать...

<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Прошивка 3.70

Сообщение as4tik » 11 фев 2014, 18:06

Что-тоя видать упускаю. Зачем с рабочей 5.60 откатываться на такую же рабочую 5.40?

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550 -> Garmin Fenix, Garmin Oregon 650</noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей