Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Oleg41
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 13:27

Re: Подержать в руках во вторник

Сообщение Oleg41 » 07 июл 2013, 13:14

- резиновый уплотнитель разъема USB также более хлипкий, на мой взгляд"
Насколько это мнение обосновано?


На 100 проц обоснованно.Этот уплотнитель раздражает сразу.
Во первых выступает .Ну совсем не заподлицо.Шатается.И щели 2мм.
Пыль туда забиваться будет точно.

<noindex></noindex>

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Подержать в руках во вторник

Сообщение ben8 » 07 июл 2013, 15:39

Вот небольшой обзор с добавлением от автора в котором даётся ответ на мой вопрос насчёт закрывалки http://forum.auto.ru/gps/130819/ Цитирую автора "Т-образный штырек на крышке на самом деле входит в корпус, который имеет металлическую подкладку в этом месте. Так что, ничего не должно сломаться." <noindex></noindex>

sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: Подержать в руках во вторник

Сообщение sykigor » 07 июл 2013, 18:11

Так а причём тут сломаться? Человек ведь про другое пишет, ось фиксатора не герметична, следовательно возможно попадание влаги в батарейный отсек, ну и дальше-там уже никакой водозащиты. Хотя первое время, пока отверстие для оси не разработается, об этом можно не думать...

<noindex></noindex>
Now what?

Oleg41
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 13:27

Re: Новые Орегоны от Garmin: серия 6хх

Сообщение Oleg41 » 07 июл 2013, 19:40

Не смог поставить BlueChart Atlantic v9.0. на Орегон-600т 2.80,через MapSource
хотя на Дакоте-20 все ставится на ура.
BaseCamp загружает и видит BlueChart Atlantic v9.0 c Орегона-600т
Но аппарат выдает,что не может разблокировать карту
Все варианты через GmapTool с "параметры TRE" "0 ; 6 ; 31 ; 17" и "1 ; 4 ; 23 ; 13" испробовал
Может кто чего подскажет

<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Подержать в руках во вторник

Сообщение as4tik » 07 июл 2013, 23:54

Конец понедельника. Подводим итоги. Вопросы на "проверить" следующие:
-герметичность Т-образного замка батарейной крышки
-надежность заглушки USB-разьема
-работоспособность растровых карт с силиконпавера 8Гб 4 кл (самый не понятный запрос)

Завтра все это тщательно изучу и зафотографирую для отчета.

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Подержать в руках во вторник

Сообщение as4tik » 10 июл 2013, 17:48

Произошел небольшой форс мажор. Подробного анонса не выйдет. Но пару слов все же напишу о 600 Орегоне.

Заглушка USB-разьема оказалась очень даже герметичной. При закрытии она даже звук "пшик" издает. Ее сделали не утопленной, это правда. Но все же она и не торчит. И, как мне кажется, теперь она более удобна, чем в 4х0 серии Орегонов. Там она длинная, и ее нужно чуть подвыкрутить (толстую резинку). В новом приборе она на на небольшом мостике повисает рядом с разъемом и больше похожа на пробку, чем в предыдущем. Хотя принципиально ничего не поменялось. И может и к лучшему. Мой старенький 550 полежал минут десять на дне реки на глубине метр-полтора совершенно безболезненно.

Карту памяти протестировать не удалось.

Про Т-замок хотел бы написать, что он идеален. Но это не так.
Металическая прокладка с внутренней стороны видна. Так что упирается он не в пластмаску. Замок не болтается. Но сказать, что он плотно зажат в резинке - нельзя. Визуально не видно, за счет чего достигается герметичность. Но очень хочется верить, что уплотнитель на ости Т-замка все же есть. Как-то же работал он на предыдущих сериях...

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550 -> Garmin Fenix, waiting Garmin Oregon 650t</noindex>

sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: Подержать в руках во вторник

Сообщение sykigor » 11 июл 2013, 08:39

Так про карту памяти что говорить-растр не работает, пишет то ошибочный JNX-файл, то карта видится в меню, но не отображается. Нужно проверить карточки других производителей, у меня сейчас только SP под рукой этого класса-проверял на 4-5 карточках. Как я уже отмечал, Монтана их ест без вопросов.
Про резинку согласен-достаточно плотно заходит, её крепление выглядит несколько хлипковато, но может это на фоне самой массивной заглушки такой визуальный эффект...

<noindex></noindex>
Now what?

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Подержать в руках во вторник

Сообщение as4tik » 11 июл 2013, 08:59

Растр с карты памяти точно работает. Видел своими глазами. Но что за фирма карты памяти была не запомнил. Я думал вам было интересно именно силикон и именно 8.

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550 -> Garmin Fenix, waiting Garmin Oregon 650t</noindex>

sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: Подержать в руках во вторник

Сообщение sykigor » 11 июл 2013, 09:42

Ну 10 класс от того же SP-всё работает, я про это писал-всё видится в меню, отображается на экране. У меня нет промежуточных, только 4 и 10 класс. Kingston 16 Гб 10 класс тоже без проблем...

<noindex></noindex>
Now what?

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Подержать в руках во вторник

Сообщение as4tik » 11 июл 2013, 12:10

Я снова не правильно выразился. Кара памяти, на которую я грузил спутник была ну очень медленная. Так что я уверен, что не более 4 класса.

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550 -> Garmin Fenix, waiting Garmin Oregon 650t</noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей