Уже и Дороги России 5.30 вышла

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
romantik37
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 10:26

Re: Уже и Дороги России 5.30 вышла

Сообщение romantik37 » 11 авг 2013, 15:08

Обновился намедни через официальный сайт FID 1868,навигатор 1490T,несколько лет назад привезли из "бедной"Финляндии по случаю(там дешевле на 35%получилось)до этого стоял FID 1280,потом оказалось,спасибо огромное humax67,объяснил досконально,что мне нужен для этого навигатора другой FID,после чего стал работать лучше,в смысле информативнее.Так вот теперь выезжаю из своего города(Пестово,Новгородской области)и он меня из города по "кустам выводит" почему-то,а не прямо по трассе Р-8,как все остальные версии дорог России,а стояли на нём с 5.15 все версии.В облцентре тоже отказывался маршрут прокладывать пару раз.Обновил ПО до последнего,то же самое.Так вот вопрос,кто-нибудь из форумчан столкнулся с подобным при пользовании этой версией карт 5.30 на своих навигаторах?

<noindex>"Мы все учились понемногу,чему-нибудь и как-нибудь."</noindex>
"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь".

Igor61
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:27

Re: Уже и Дороги России 5.30 вышла

Сообщение Igor61 » 11 авг 2013, 17:35

Столкнулся с тем,что вместо окружной, на другой конец ведет через город.

<noindex>Garmin 60CX, Nuvi 1410.</noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Уже и Дороги России 5.30 вышла

Сообщение giomen » 12 авг 2013, 01:58

Разные версии - абсолютно разные карты и разные картографы. Где-то прибыло, а где-то убыло! Да и ушли из Навикома все кто умел и разрабатывал карты, теперь просто катятся они по инерции...
О частностях уже писал - 5.30 добавила пару улиц в поиске, но пропал как минимум десяток улиц из предыдущих серий, 6.17 съел все точечные топографические объекты на карте только появившиеся в 6.16. Это нормально - через десять релизов все восстановится, когда заново нарисуют карту, а не соберут из того, что успели и смогли найти в базах данных предыдущих работников.
Если знаете как ехать, то зачем навигатор, у вас что в области много альтернатив в плане проезжих дорог?! А в каждой версии свою глюки, если я вам перечислю все известные мне и моему окружению, то вы сделаете как я и все мои знакомые - будете просто выключать навигатор в России. Ну разве, что если повезет и удастся найти адресок в незнакомом городе :) Или как вариант, откатиться на что-нибудь из версий 5.17 или 5.19 (или ту же 5.15), не густо с поиском и новыми дорогами, но зато километраж между городами считают исправно.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

scorpio
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 13:51

Re: Уже и Дороги России 5.30 вышла

Сообщение scorpio » 12 авг 2013, 02:28

Именно так. У меня fid 1734, скачал с торрента fid 4941, крэкнул его и все работает на Nuvi 1350.

<noindex></noindex>

romantik37
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 10:26

Re: Уже и Дороги России 5.30 вышла

Сообщение romantik37 » 12 авг 2013, 08:59

Giomen,спасибо большое за ответ,дорог у нас не много,то правда,пользуюсь больше в Новгороде и Ленинграде,ибо облегчает здорово где перестроиться и подобное и ещё удобно ночью,все повороты не упомнишь,впереди показывает на сколько прямая или кривая дорога.Да,у меня тут ещё вопросик есть небольшой,не ответите хоть в общих чертах?С маршрутами я понял,у меня ещё вопрос был про "замерзание"скорости в нижнем правом углу навигатора,я еду,а она не меняется?Ни кто не ответил,сколь не просил,может вы подскажете?

<noindex>"Мы все учились понемногу,чему-нибудь и как-нибудь."</noindex>
"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь".

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Уже и Дороги России 5.30 вышла

Сообщение giomen » 13 авг 2013, 04:24

А что я вам могу сказать, кроме того как - так быть не должно!!! Тем более на последнией прошивке.
Если в одометр выходите там меняется скорость на большом циферблате? Или показания слева?

Сделайте сброс NonVol, только данные нужные вам не забудьте сохранить!

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

romantik37
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 10:26

Re: Уже и Дороги России 5.30 вышла

Сообщение romantik37 » 13 авг 2013, 09:52

При входе в одометр всё работает,скорость показывает на большом круге,возвращаешься обратно,тоже показывает в нижнем углу нормально,проблема в том,что непонятно когда "примерзла"в первый раз и от чего,может за 200-300км пробега раз,а может и несколько,а привычка на навигаторе скорость смотреть в дороге,удобнее,чем на панели.Как сохранить данные знаю,а вот "для тех,кто в танке" сброс NonVol,это как поподробнее?Да,а что с форумом-то,просто в отпусках люди или сам форум затухает потихоньку?

<noindex>"Мы все учились понемногу,чему-нибудь и как-нибудь."</noindex>
"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь".

Winnie
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 15:02

Re: Уже и Дороги России 5.30 вышла

Сообщение Winnie » 20 авг 2013, 15:15

Чего? И контуры домов есть?

<noindex>Nuvi 1410</noindex>

anisimovny
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:10

Re: Уже и Дороги России 5.30 вышла

Сообщение anisimovny » 21 авг 2013, 15:17

Коллеги, может кто сможет ответить. У меня Nuvi 755. Вчера заменил файл карты наFID 1868. Вроде бы все работает, но исчезли дома в 3-D,Движение по полосам не проверял, но полагаю, что тоже не будет работать. Хотел поставить CN Russia, но он везде написано, что это для последних моделей. Следует ли поимать, что GARMIN предлагает нам выбросить все навигаторы NUVI 7XXX ? И что надо ставить на замену Дорог России 5.29.

<noindex></noindex>

anisimovny
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:10

Re: Уже и Дороги России 5.30 вышла

Сообщение anisimovny » 21 авг 2013, 15:20

И еще вопрос. Вдруг у кого-то аналогичная проблема. Где-то год назад мой Nuvi 755 перестал показывать пробки. Сделал перезагрузку списка радостанций, не помогло.

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 50 гостей