Страница 1 из 1

Навигатор НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ. Почему?

Добавлено: 03 авг 2013, 23:48
Genrih
Навигатор LEXAND ST-5650 PRO HD.
Подключаю зарядку. Загорается красная лампочка, на мгновение вспыхивает экран с надписью LEXAND. Через 0,5-1 мин. красная лампочка гаснет, иногда через короткую зеленую. И больше не горит никакая (при подсоединенной зарядке). Через несколько таких попыток, при очередной, на мгновение загораются сразу зеленая и экран - и гаснут.
Не отсоединяя зарядку включаю навигатор - верхней кнопкой. На мгновение экран вспыхивает надписью LEXAND и сразу гаснет.
Пробую через три разных зарядных устройства √ автомобильное (в комплекте при покупке навигатора), сетевое Belkin (~220V -> 5V, 1A) и от компьютера (5V, 0,5A).
Гнездо питания (USB) не болтается, жесткое.
Аккумулятор - Nokia BL-5C, новый, купил вчера в Плеер.ру. Был в блистере. Правда снаружи коробочка потертая. Белая информационная бумажка на ней (как это делают часто, - на русс. языке) наклеена поверх другой такой же (подозрительно √ может старый?). (родной аккум не нашел, но этот рекомендуют многие - на замену).
Прежний (родной) аккум проработал 1,5 года. Заменил, потому что он постепенно разбух √ заметил, когда появилась щель по всей длинной стороне корпуса между никелированным окантовочным ободком и задней частью.
Почему разбух?
Может из-за заряд. устройства? В машине навигатор все время заряжался от родного, входящего в комплект при продаже. Но примерно 3 месяца назад стал к нему подсоединять (случайно) питание от другого зар. устройства √ ╚USAMS╩, маленького, компактного, двухдгнездного (1А и 2,1А), купленного на Царицынском рынке. До этого, оно в течение 1 года подзаряжало другой навигатор LEXAND ST-610 HD, пока его не украли из машины, разбив стекло. (Так что, у меня работало одновременно два навигатора: 610 √на окруж. обстановку, а 5650 на пробки).
Примерно же 3 мес. назад навигатор начал глючить, постепенно все больше и больше. Под конец уже совсем ╚никак╩.
Что с навигатором?


<noindex></noindex>