Автонавигатор против планшета

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
ThetTocoph5
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48

Re: Осреднение загруженности

Сообщение ThetTocoph5 » 21 авг 2013, 23:07

> Купи себе все, что хочешь и не парься

Лично мне и, вероятно, в этой теме не нужны ваши советы.

> не понимаю, в чем суть вопроса?

Тогда не отвечайте. Пусть ответит тот, кто знает. Или не ответит.

> Бюджет позволяет

И что?

> устройство нужно такое, каким хотел видеть

Вы хотели сказать, что за деньги всё можно купить?

> яндекс ... ответь на все вопросы,- получишь результат

Умница!

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Осреднение загруженности

Сообщение Foxcub » 22 авг 2013, 10:20

Ты какой то странный, мягко выражаясь,.....
Ну что ж, бывает......

<noindex></noindex>

kon
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:47

немного off..

Сообщение kon » 23 авг 2013, 02:15

На той неделе в Петрозаводске у меня были разрушены два стереотипа:
1. У всяких там Андроидофонов связка чипсет+антенна несравнимо хуже, чем в специальном навигационном приборе. И в таких устройствах навигация работает только за счет сотовых сетей и Wi-fi.
2. Глонасс - фикция, которая только номинально присутствует. Все равно, холодный старт на одном Глонассе невозможен.
А теперь - факт. Мой чисто GPS-ный Орегон не определился на улицах в центральной части города, а SE Active жены на гибрдином чипе MTK сработал, как надо (с вынутой СИМкой). Вот теперь и гадаю: то-ли Орегон не орегонит, то-ли GPS-ное созвездие рассозвездилось. И север влияет...
Нет, это было разок и прошло! Но осадочек остался.

<noindex></noindex>

ThetTocoph5
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48

Re: немного off..

Сообщение ThetTocoph5 » 23 авг 2013, 09:45

> У Андроидофонов связка чипсет+антенна несравнимо хуже,
> чем в специальном навигационном приборе

У старенького Google (HTC) Nexus 1 (который есть у меня) холодный старт медленнее, чем у туристического Garmin Legend HCx, но вполне сравнимо. Езжу пока с этим смартфоном по московским пробкам, ориентируясь по яндексовской программке. Координаты -- исключительно по GPS.

> навигация работает только за счет сотовых сетей и Wi-fi

У меня андроидофон ориентируется по GPS.

> Глонасс - фикция

Ну, может, когда спутников побольше станет, будет холодный старт?

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: немного off..

Сообщение giomen » 24 авг 2013, 03:19

По любимой Карелии:

2. Глонасс сейчас в состоянии созвездия спутников практически на уровне GPS, когда у них было то же количество порядка 24 давным давно. Тогда действительно многие приборы с трудом находили более 3 спутников, и хотя на старых чипсетах было достаточно и 3, но точность была пальцем в небо (хотя в то время и это было фантастикой). В нынешние времена 14 спутников GPS на северах на приборах это норма. Скорее всего Орегон тупил с предикативом - не мог понять, что его включили в другом метсте и в другое время, за ними это замечается, как и за многими другими новомодними девайсами как следствие битвы за статику. Спутников море после страта, но старт неоправдано затянут. По этой причине сравнивать разные приборы, и даже одинаковые модели смысла нет - одни может искать спутники полчаса, а другой такой же позиционировать за время включения экрана. В современных приборах используют всякие разные способы ускорения горячего старта и поэтому прямой зависимости нет по времени позиционирования. В старых все было "честно" - первый спутник "засветился" для синхронизации и после этого стандартный отсчет.
Глонасс же благодаря тому что хоть спутников и мало, но они сдвинуты к территории России, порой и делает вполне резвый холодный старт, хотя как верно отметили пока еще далек от нормальной работы, но пальцем в небо уже тыкает уверенно.

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Qazbek
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 15:04

андроидопланшет старый леново

Сообщение Qazbek » 24 авг 2013, 22:20

имеет Нормальную чуствительность. сравнить есть с чем - был приятно удивлен.
может быть несколько худшую чем глобал сат353bu, но лучше его я пока не пользовал.. орегоны и прочие гармины как минимум не лучше его.
все сугубо на моих личных наблюдениях

<noindex>SCUMBAG, SCUMBAG, HO!
</noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 130 гостей