Автонавигатор против планшета

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
ThetTocoph5
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48

Автонавигатор против планшета

Сообщение ThetTocoph5 » 08 авг 2013, 14:33

Друзья, какие приемущества есть у автомобильных навигаторов по сравнению, скажем, с планшетным компьютером Nexus 10, ну, или с другими современными планшетными компьютерами (при использовании последних в качестве навигаторов)?

-- а то я задумался, стоит ли вообще навигатор для автомобиля покупать.

UPD: Особенно интересует ответ в техническом ключе -- сравнение автонавигаторов и планшетов вместе с их программами, типами карт и источниками данных о пробках, которые они умеют обрабатывать.

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Автонавигатор против планшета

Сообщение giomen » 09 авг 2013, 03:25

Навигатор максимально прост, надежен и компактен. Планшет большой и у него слишком :) много возможностей. Если постоянно путешествуете, то сорри, надо и то, и то - современная реальность. Личный опыт - сначала дорогущие навороченные навигаторы, потом подешевевшие ноуты, потом супердешевые планшеты, все заканчиваетсе тем, что если штурмана нет в соседнем кресле, то в любом случае более безопасно договориться с тетенькой в навигаторе, чем пытаться из злости выдавить аккумулятор из девайса под управлением какой-либо ОС через экран, ну а коли штурман есть, то вместо девайса хочется покончить с ним, раз и навсегда (доходило и до взаимного рукоприкладства не раз). Навигатор с сенсорным экраном лично я считаю одним из высочайшиших достижений человечества для водителей как класса :) Так что вам в психологу за советом. Если диагноз, что вы человек неторопливый, обстоятельный и никуда не спешащий - то навигатор возможно лишняя статья бюджета, если приговор - что импульсный и эсцентричный, а самое главное ленивый, то навигатор съкономит вам немало и так быстро расходуемых нервных клеток. Или вы работаете на устройство, или оно на вас!

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Автонавигатор против планшета

Сообщение as4tik » 10 авг 2013, 15:30

Поддерживаю giomen. Прислушайтесь к его словам. Сам лет пять-шесть назад проповедовал, что отдельный навигатор не нужен. Жизненный (водительский) опыт показал, что я был не прав. Если вы не ПОВЕРИТЕ сейчас, то просто как и мы ПОЙМЕТЕ это потом.

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550 -> Garmin Fenix, Garmin Oregon 650</noindex>

Beef Eater
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 окт 2001, 19:44

использовал iPad mini с Garmin

Сообщение Beef Eater » 10 авг 2013, 23:14

Функции навигатора он выполнил на все 100. Единственная проблема - иногда он перекрывал частично обзор.

<noindex></noindex>

sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: использовал iPad mini с Garmin

Сообщение sykigor » 11 авг 2013, 10:01

Согласен с giomen и As4tik-зачастую возникает необходимость в поездке снять с торпедо и пойти пешком, с планшетом это крайне вопросительно. Да и вообще, неудобен он в машине, планшет, если за рулём. Даже просто как планшет.


<noindex></noindex>
Now what?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: использовал iPad mini с Garmin

Сообщение giomen » 12 авг 2013, 02:09

А еще машина ведь не одна, плюс куча жен, детей и знакомых, которым вечно куда-то надо ехать - обычно планшета хватает не надолго, особенно когда выдергивают прибор из проводов, а не наоборот, "хранят" его под сидушкой или в переполненом бардачке, не говоря об "асфальтной" болезни. Да и планшет обычно вещь ЛИЧНАЯ.

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Beef Eater
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 окт 2001, 19:44

все индивидуально

Сообщение Beef Eater » 12 авг 2013, 10:57

У меня планшет всегда при мне в наплечной сумочке с бумажником и пр.
У кого-то на нем дети играются. У кого-то его нет.

Но факт то, что он как физический объект полноценно может заменить навигатор. Как и смартфон может. Остальное - надо смотреть, как удобнее.

<noindex></noindex>

ThetTocoph5
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48

Re: Автонавигатор против планшета

Сообщение ThetTocoph5 » 12 авг 2013, 11:29

> Навигатор максимально прост
Это неважно.

> надежен
А он точно надёжнее планшета?

> Планшет большой
> Навигатор ... компактен
Ну, я имел в виду планшет таких же размеров, как навигатор.

> Навигатор с сенсорным экраном лично я считаю одним из высочайшиших достижений
А он, случаем, не то же самое, что планшет, только с урезанными возможностями?

<noindex></noindex>

ThetTocoph5
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48

Re: Автонавигатор против планшета

Сообщение ThetTocoph5 » 12 авг 2013, 11:34

А что с навигационными программами, поддержкой карт и источниками информации о пробках -- они одинаковые у навигаторов и планшетов или разные?

<noindex></noindex>

ThetTocoph5
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48

Re: Автонавигатор против планшета

Сообщение ThetTocoph5 » 12 авг 2013, 11:42

Лет пять назад поверил бы охотнее. Не становятся ли навигаторы и планшеты более похожими друг на друга (сенсорный экран, вроде бы, процессор)?

UPD: И даже тема на этом сайте в новостях есть -- Garmin на Android

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей