Посоветуйте навигатор

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Genrih
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 16:22

Посоветуйте навигатор

Сообщение Genrih » 10 авг 2013, 14:14

Должно быть:
1. 6 дюймов.
2. Пробочник.
3. Показывать или нет пробки √ одним тыком в значек на экране.
4. Шустрый и не глючный.
5. Сохраняет на ╚постоянно╩ заданный мною масштаб.
5. Прописывать подробно все названия улиц, насел. пунктов.
6. Легко сниматься с держателя (крепление надежное и долговечное) .
7. Держатель √ с шаровым шарниром.
8. Цена - до 12 000 р.

Остальные "прибамбасы" необязательны (понимаю, при такой цене они будут).

У меня были:
LEXAND ST-5650 PRO HD (купил 05.02.12. Недавно разбух аккумулятор.Поставил новый √ не работает). Тормознутый, глючный, выставляет излишне крупный масштаб, а устанавливаемый мною не фиксируется.
LEXAND ST-610 HD (купил 09.07.12. Ставил на держатель Lexand LH-100. Крепление неудобное, поэтому не снимал. В результате разбили стекло водителя и украли). Навигатор шустрый, удобный. Но не пробочник.

К примеру: мой мобильник (или смартфон √ называют по-разному) ╚HTC One V╩ карту с пробками устанавливает за 0,5 сек. А переключение с ╚без пробок╩ на ╚пробки╩ √ мгновение.


<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Посоветуйте навигатор

Сообщение as4tik » 10 авг 2013, 15:25

Обращаясь на зеленый форум вы автоматически получите ответ связанный с Гарминами. Как-то так повелось. Китайцев тут даже и не обсуждают.

К тому же фраза "у меня был LEXAND" вообще ни о чем не говорит. Потому что все его свойства наподобие "ведет", "приближает" и т.д. это свойства программы, которую вы используете, а ни как не навигатора. LEXAND - просто один из представителей китайцев на винде. И стоять там может почти любая программа. При чем заметьте каждая будет с разными параметрами! (вы же не выкидываете машину, когда пепельница забилась, надеюсь?) Если какие-то не нравятся - можно просто поставить и пользоваться другой. (почистить пепельницу, что бы не покупать новую машину ради этого лишь)

Гарминов на 6 дюймов для автомобиля я не знаю. В том смысле, что их нет. Да и ни один из них не работает со всеми указанными вами параметрами. А китайцы больше тусуются на 4pda.ru. Вот там вам насоветуют полтора миллиарда моделей. Перебирать заморитесь.

Но если бы вам повезло на столько, что бы взять у кого-то из друзей Гармина по-пользоваться на месяцок-другой (не важно какого) с "правильной картой", то вы бы открыли для себя секрет в области автомобильной навигации, заключающийся в том, что когда пользуешься Гармином, понимаешь бесполезность, когда-то казавшихся важными, требований к навигатору. Они иные.

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550 -> Garmin Fenix, Garmin Oregon 650</noindex>

Genrih
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 16:22

Re: Посоветуйте навигатор

Сообщение Genrih » 10 авг 2013, 16:29

1.Не знал, что это ветка Гарминов.
Все они значительно дороже остальных. Почему?
2. Вы пишете: LEXAND - просто один из представителей китайцев на винде. И стоять там может почти любая программа.
Честно - я не вникал, какая в моем.
Только вопрос - какая удобнее?
3. Вы пишете: "когда пользуешься Гармином, понимаешь бесполезность, когда-то казавшихся важными, требований к навигатору".
Мои требования просты:
1/ быстро и точно определял местоположение
2/ показывал названия всех улиц или насел пунктов, которые в наст момент на экране (было: улица нарисована, а названия нет)
3/ быстрая установка пробок. И одним "тыком" значка на экране (из-за линий пробок не видно названий улиц. Поэтому удобно "перещелкивать", что я делаю на мобильнике).


<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Посоветуйте навигатор

Сообщение as4tik » 10 авг 2013, 16:56

1. Ничего страшного. И я когда-то не знал.

***Все они значительно дороже остальных. Почему?***
LEXAND и Garmin, это как "Чери" и "Мерседес" Колеса у обоих по четыре, но цена и надежность - разные.

***Только вопрос - какая удобнее?***
На винде (у вас такая операционка) и по России очень достойным, мне кажется Навител. Особенно, если на Гармин все же денег не хватает.

***1/ быстро и точно определял местоположение***
Любой, даже дешевый китайский (не гармин), если не бракованый.

***2/ показывал названия всех улиц или насел пунктов, которые в наст момент на экране (было: улица нарисована, а названия нет)***
Всех не будет в наших странах, наверное, никогда. Даже на Гарминах. Их слишком медленно дорисовывают и обновляют. Разве что к нашей с вами старости...

***3/ быстрая установка пробок. И одним "тыком" значка на экране (из-за линий пробок не видно названий улиц. Поэтому удобно "перещелкивать", что я делаю на мобильнике).***
В Гармине совсем по-другому устроенно. В них на экране "пробки" не появляются вообще никогда. Эта информация используется лишь для расчета маршрута. Если по оптимальной дороге не проехать (там пробка), то автоматом проложит по второстипенной. (в этом последнем пункте могу сильно ошибаться, т.к. в городе, где я живу и пробок то пока еще нет. Уж не говоря, про сам сервис "пробки" от Гармин)


<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550 -> Garmin Fenix, Garmin Oregon 650</noindex>


Vitaly_Spb
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 май 2005, 23:18

Re: Посоветуйте навигатор

Сообщение Vitaly_Spb » 11 авг 2013, 21:00

Вот мог бы посоветовать приборы, почти не распространенные у нас http://www.falk-navigation.de/ <noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 165 гостей