Вопрос по уровням детализации карты
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Вопрос по уровням детализации карты
Доброго времени суток!
При создании карты в GPSMapEdit делаю два уровня детализации. Потом создаю .img. Регистрирую его через Mapsettoolkit. Проверяю зарегистрированную карту, а там остается только верхний уровень детализации, уровень который шел первым не показывается. В чем может быть причина?
Заранее благодарен!
<noindex></noindex>
При создании карты в GPSMapEdit делаю два уровня детализации. Потом создаю .img. Регистрирую его через Mapsettoolkit. Проверяю зарегистрированную карту, а там остается только верхний уровень детализации, уровень который шел первым не показывается. В чем может быть причина?
Заранее благодарен!
<noindex></noindex>
|
||
Re: Вопрос по уровням детализации карты
>При создании карты в GPSMapEdit делаю два уровня детализации...
Вместо слов приведите текст заголовка "mp карты".
Re:
если действительно два уровня, то последний всегда пустой.
Вместо слов приведите текст заголовка "mp карты".
Re:
если действительно два уровня, то последний всегда пустой.
Re: Вопрос по уровням детализации карты
Причина простая. Вы просто не читали первоисточник. http://v-dorogu.narod.ru/article/mapedi ... ></noindex>
Re: Вопрос по уровням детализации карты
Первоисточник я читал, все делал как там описано.
Ошибся немного в описании вопроса: делал карту с тремя уровнями, последний оставался пустым.
Название карты "yurino"
<noindex></noindex>
Ошибся немного в описании вопроса: делал карту с тремя уровнями, последний оставался пустым.
Название карты "yurino"
<noindex></noindex>
Re: Вопрос по уровням детализации карты
И еще после регистрации в Mapsettoolkit происходит искажение карты линии становятся ломаными, полигоны некорректными
<noindex></noindex>
<noindex></noindex>
|
||
Re: Вопрос по уровням детализации карты
В каждом объекте на карте(точки, линии, полигоны), должен быть указан (в свойствах объекта)максимальный уровень отображения.
Ломаные это от того что при компиляции происходит генерализация(исчезают "лишние" узлы). Всяк компилятор над этим по разному издевается(попробуйте другими).
Кроме того при прорисовке, лучше использовать "притягивать к сетке", это в настройках программы. Конечно мелкие объекты сетка не даст красиво нарисовать, но при компиляции избежите совсем безбашенных искажений, так как всеравно к сетке притянется, но как ему вздумается.
Откройте ваш img, в мапэдит и посмотрите что с картой творит компилятор, совсем не обязательно в Масорс заглядывать и тратить в пустую время.
ТОПО КАРЕЛИЯ
Ломаные это от того что при компиляции происходит генерализация(исчезают "лишние" узлы). Всяк компилятор над этим по разному издевается(попробуйте другими).
Кроме того при прорисовке, лучше использовать "притягивать к сетке", это в настройках программы. Конечно мелкие объекты сетка не даст красиво нарисовать, но при компиляции избежите совсем безбашенных искажений, так как всеравно к сетке притянется, но как ему вздумается.
Откройте ваш img, в мапэдит и посмотрите что с картой творит компилятор, совсем не обязательно в Масорс заглядывать и тратить в пустую время.
ТОПО КАРЕЛИЯ
Re: Вопрос по уровням детализации карты
Ну, батенька! Похоже у вас ни одного уровня на карте не видно, так как искаженную карту после Mapsettoolkit это следствие того, что вы видите только обзорную карту сгенерированную Маппером по заданию Mapsettoolkit для Мапсорца...
<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?
Re: Вопрос по уровням детализации карты
Что мне нужно сделать? Что-то я совсем запутался, может выложить образец на обменник вы посмотрите и подскажете?
<noindex></noindex>
<noindex></noindex>
Re: Вопрос по уровням детализации карты
давно уже надо выложить кусок карты *.mp
<noindex>С уважением, Михаил.</noindex>
<noindex>С уважением, Михаил.</noindex>
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 331 гость