Выбор GPS

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Paganel
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:01

Re: Выбор GPS

Сообщение Paganel » 01 окт 2013, 21:08

Мне кажется Garmin 62 - это маркетинговый ход специально для любителей старого традиционного внешнего вида навигатора. Этакая солидная увесистая штука. Ностальгия за сумасшедшие деньги. Для вашей задачи стоит попробовать Lowrance + OziExplorer. Подготовка карт на порядок проще и чем в Магелланах и тем более в гарминах. А еще полностью настраиваемый и загружаемый из отдельного файла (рисуемый в специальной программе) интерфейс. Вы сможете получить любое количество экранов и необходиые вам параметры, кнопки и другие объекты в любом удобном вам месте любого цвета и размера. По результатам испытаний Эндура ест питания не больше чем магелланы и гармины, а чувствительность и точность меня просто поразила. Впечатления описал здесь - http://travel.org.ua/forums/viewtopic.p ... ce Если вы в Украине, могу подсказать где взять по божеской цене. <noindex>Lowrance Endura, Magellan eXplorist 310, Digma DM-500, Palm m515, Asus A632 Были Magellan Triton 500, Holux M-241, JJ-Connect Navigator 100, Garmin GPS 60, Magellan GPS 315, Magellan GPS 4000XL</noindex>

topograf
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:48

Re: Выбор GPS

Сообщение topograf » 02 окт 2013, 00:51

Взял себе летом Этрекс 30 за грибами ходить, всё в нем есть. Снимки 17 зум читает нормально. Маленький экран, но это с нормальным зрением не помеха, а общий размер даже плюс, зато и по питанию с ним вряд-ли что-то близко стояло.

<noindex>ТОПО КАРЕЛИЯ</noindex>

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Выбор GPS

Сообщение vituser » 02 окт 2013, 07:42

Близко стоит магелланы 310, GC и 110. Они ещё и дешевле. Компаса в них нет. Но за грибами ходить он и не нужен.

<noindex></noindex>

seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: Выбор GPS

Сообщение seno » 02 окт 2013, 08:16

За грибами ходить - компас очень нужен. Собственно для этого он и нужен. А ещё для чего?

<noindex></noindex>

andreikin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:17

Re: Выбор GPS

Сообщение andreikin » 02 окт 2013, 10:15

Про гармин 62 я согласен.. Цена странно завышена да и вес в 2 раза больше магелана.. Мне вот нравиться магелан 310 - это же ваш обзор? http://hllab.dp.ua/Tour/explorist/ex310umru.htm Я так понял что наличие магнитного компаса позволяет ориентировать карту по сторонам горизонта, стоя на месте? В движении карта сама ориентируется? Думаю что это не настолько критично для меня..Мне все больше нравиться магелан 310..Размер и вес не большие, цена вообще в 3 раза дешевле 62s... <noindex></noindex>

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Выбор GPS

Сообщение ben8 » 02 окт 2013, 12:24

Не 62, а 62s. Цены везде разные. В навикоме заоблачные. Не хочу делать рекламу продавцам. Сейчас цена 62s 11400. Орегон 450- 9400, etrex 30- 9300руб. Мне кажется, что после того, как garmin стал поддерживать растр без ограничений, всё остальное стало экзотикой, хотя, конечно, такой опытный и знающий человек как Paganel знает о чём говорит. Он видит в magellan для себя удобства и преимущества, и вообще любит их много лет. Он в этих вопросах собаку съел, но Вам в этих вопросах, до него очень далеко, поэтому делайте как большинство, берите garmin.

<noindex></noindex>

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Выбор GPS

Сообщение humax67 » 02 окт 2013, 13:45

Что то я не понял о маркетинговом разводе с 62S, у него ценник на мизер дороже етрекса с компасом. А тактильное управление это не ностальгия а необходимость за дверью. Не гармины я бы рассматривал только как доезжалки до адреса в крупных мегаполисах, и не европейских.

Paganel
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:01

Re: Выбор GPS

Сообщение Paganel » 02 окт 2013, 22:36

Вам в России виднее. Хотя со многим я соглашусь. Правда замечу, что Гармин так и не сделал "растр без ограничений". Его просто научились взламывать.
Итак:
Если вам нужна векторная карта и поиск по адресу то однозначно Гармин.
Если вы хотите поставить многогигабатный жутко многослойный гуглеснимок на всю страну и по нему всю жизнь ориентироваться и упрямо называть его картой, то только Гармин.
Если хотите, чтобы друзья не смотрели на вас косо, то лучше Гармин и лучше Монтана, а телефон обязательно Нокия и на крайний случай айфон.

Если вы турист и вы тщательно готовитесь к походу и у вас много разных топографических карт разных масштабов и вы в них хорошо разбираетесь и берете с собой только те, которые вам именно сейчас нужны и хотите иметь возможность в данный момент видеть именно ту карту, которая вам нужна, то лучше Магеллан.

Если вы археолог или копатель и постоянно сравниваете несколько карт разных лет или веков, чтобы найти уже несуществующий хутор или поселок, то лучше OziExplorer ничего нет. А если нужно на батарейках, ставить его лучше на Lowrance Endura или Holux Funtrack.

А если вы не знаете, что вам нужно, то послушайте совета и возьмите 62s. Это будет круто.

<noindex>Lowrance Endura, Magellan eXplorist 310, Digma DM-500, Palm m515, Asus A632 Были Magellan Triton 500, Holux M-241, JJ-Connect Navigator 100, Garmin GPS 60, Magellan GPS 315, Magellan GPS 4000XL</noindex>

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Выбор GPS

Сообщение vituser » 03 окт 2013, 01:54

Вам бы ещё высокомерия поменьше.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Выбор GPS

Сообщение giomen » 03 окт 2013, 04:49

Не слишком ли много вы предлагаете таскать с собой для банальных целей. Вы уже Уважаемый как я похоже, никуда не ходите, времени не хватает после тщательной подготовки на сами походы. Могу посоветовать как восттановить дух авантюризма - попросить у знакомых Garmin 72 и с бумажным атласом вперед - кстати это очень поднимает самооценку, если она у вас не только в килобаксах...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей