IMG в GMP

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
kunix
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 23:13

Re: IMG в GMP

Сообщение kunix » 31 окт 2013, 21:56

Создается впечатление, что мой пост прошел мимо вас. Ну ладно, карта ваша и дело ваше :)

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: IMG в GMP

Сообщение E_I » 02 ноя 2013, 02:09

>Не знаю(не понимаю) что такое "квази" (NT)...
NT-формат имеет 2 отличия от старого гарминовского, который открывает редактор gpsmapedit:
1.Другое расположение данных в файле img - это известно.
2.Другая кодировка - это неизвестно.
Если данные в кодировке старого формата расположить в файле img в то же место, как в формате NT, то получим "псевдо (квази) NT" (место новое, но кодировка старая).

topograf
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:48

Re: IMG в GMP

Сообщение topograf » 02 ноя 2013, 14:21

А МПСовский NT уже вскрывают?

<noindex>ТОПО КАРЕЛИЯ</noindex>

topograf
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:48

Re: IMG в GMP

Сообщение topograf » 02 ноя 2013, 14:32

kunix, спасибо за инфу, мимо ничего не прошло.
Если NT сделанный в МПС, более защищен, то конечно придется им делать.
Все бы ничего, но исходник под МПС нужно переделывать, надеюсь Костя доработает Мапэдит и может проще будет, тогда займусь.

<noindex>ТОПО КАРЕЛИЯ</noindex>

kunix
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 23:13

Re: IMG в GMP

Сообщение kunix » 02 ноя 2013, 15:11

@topograf Так я писал в основном для ven219. Человек явно собрался скомпилить карту в псевдо-NT. Последствия не заставят себя ждать. MPC-овский NT - вроде не вскрывают. По крайней мере, я не умею и не видел, где научиться. Но, см. ниже. сGPSmapper-овский и GMapTool-овский псевдо-NT вскрывают на ура, ибо там всего-лишь данные секций (TRE, RGN, LBL, ...) объединены в одну секцию GMP, а кодировка данных секций старая. Костя наверняка уже давным давно доработал mapedit :) Вот только в паблике поддержка настоящего NT врядли появится. Читайте нойман :) Там палят темы, иногда. http://www.noeman.org/gsm/creating-maps ... olved.html

topograf
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:48

Re: IMG в GMP

Сообщение topograf » 02 ноя 2013, 18:06

/Костя наверняка уже давным давно доработал mapedit :) Вот только в паблике поддержка настоящего NT врядли появится./

Так я и не жду поддежки NT Мапэдитом.

Мне всего-то нужна(в нем удобней) возможность прописывать доп. атрибуты "оптом", чтобы компилировать в МПС, а не мапером, в NT или нет это уже другой вопрос.
Если карту запускать в свободное плавание, то конечно в NT, хотя бы чтоб не сдирали данные на халяву.
Спасибо за ссылку!
ТОПО КАРЕЛИЯ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя