Monterra! Первые впечатления...

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
alviora
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:31

Re: Самое интересное - на сколько хватит нас

Сообщение alviora » 27 ноя 2013, 19:09

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=226963 в шапке спойлер "Установка" и там всё есть :) <noindex></noindex>

Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: Самое интересное - на сколько хватит нас

Сообщение AlexWhiter » 27 ноя 2013, 21:09

Как раз то, что нужно. Спасибо! :)

<noindex></noindex>

sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: Самое интересное - на сколько хватает батарей

Сообщение sykigor » 27 ноя 2013, 21:12

Первый заряд аккумулятора продержался чуть менее 13.5 часов, причём просто лежал на подоконнике с выключенными беспроводными интерфейсами, иногда я про него вспоминал и ненадолго будил, но не более 10 раз за это время. Расход батареи-82% Garmin Outdoor App, ожидание-5%, ................., экран-3%
Поставил на вторую зарядку...

<noindex></noindex>
Now what?

spliner
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 22:57

Re: Самое интересное - на сколько хватает батарей

Сообщение spliner » 27 ноя 2013, 21:18

В принципе, самое важное - сколько он держится на зарядке в режиме записи трека. Надеюсь, GPS был включенен.. :))
Если он в это время писал трек - для аккумулятора 13.5 часов - неплохо.
Я надеюсь, из-за наличия ОС можно будет рассчитывать на некие умные режимы. Типа, спать, но раз в минуту просыпаться и записывать положение.

<Garmin Oregon 450

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Самое интересное - на сколько хватает батарей

Сообщение Foxcub » 28 ноя 2013, 19:46

1. Позволяет ли он ставить стороннее навигационное ПО, как то Навител, Яндекс, АйГо и др? Нет ли лочки?
2. Можно ли выйти в интернет или грузить в него пробки для Наивтела или Яндекса, если законнектить его через Блютуз с источником интернета (например с телефоном)

п.с. Айфоны дебильные не коннектятся со сторонними телефонами (тема не обсуждается - так, к слову)

<noindex></noindex>

sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: Самое интересное - на сколько хватает батарей

Сообщение sykigor » 28 ноя 2013, 21:04

Вторая зарядка аккумулятора, но сегодня он не просто лежал, я его дёргал гораздо чаще-периодически паноримировал карту, стирал трек, заходил в настройки, словом имитировал околонаучную деятельность. Продержался он в этом режиме 13 часов 10 минут, после чего выключился. Запись трека, естественно, была включена раскладка перед выключением по расходу батареи:
Garmin Outdoor App.-82%
Экран-7%
Режим ожидания-6%
Система Андроид-3%
ОС Андроид-3%
Чем отличаются два последних пункта я не особо понял, ну и фиг с ним. Честно сказать, думал будет хуже...
Я вот только что думаю-если подключать Андрозик, то расклад этот поменяется и не в лучшую сторону, надо .JNX всё-таки как-то подключать...
Что касается предыдущего сообщения, то:
1. Да
2. Да.

<noindex></noindex>
Now what?

alex_2013
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:23

Re: Самое интересное - на сколько хватает батарей

Сообщение alex_2013 » 02 дек 2013, 22:23

sykigor, сколько прибор работает от комплекта батареек, хотя бы примерно? Чем экран на Monterra понравился больше, чем на Montana, разрешение ведь одинаковое 272x480?

<noindex></noindex>

sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: Самое интересное - на сколько хватает батарей

Сообщение sykigor » 03 дек 2013, 11:12

Этож 3 хороших батарейки извести нужно, да и время для околонаучных действий. Должен работать дольше-часов 16-18 думаю продержится. А экран просто лучше, разрешение-то тут при чём?

<noindex></noindex>
Now what?

alex_2013
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:23

Re: Самое интересное - на сколько хватает батарей

Сообщение alex_2013 » 05 дек 2013, 23:59

sykigor, благодарю за ответ. Для меня наличие возможности использовать батарейки является важным критерием. Заявленное вами время работы воодушевляет. Хотя понятно, что этот параметр зависит от многих факторов. А про разрешение я спросил потому, что лично для меня использовать спутниковые снимки приятнее на экране с высоким разрешением,т.к. бывает необходимость рассмотреть мелкие детали, пусть и в ущерб автономности. Надо будет в живую в магазине на него посмотреть...

<noindex></noindex>

sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: Самое интересное - на сколько хватает батарей

Сообщение sykigor » 19 дек 2013, 07:10

Работы не продохнуть, узнал уже давненько, только сейчас отписываюсь. К сожалению, не понимает Monterra(из коробки, во всяком случае) отметок глубин, ну по крайней мере в стандартных Garmin-ских водных картах. Я понимаю, что Андроид-поставить что угодно можно, тот же Навионикс, скорее всего можно дёрнуть с Play Market занедорого, но всё равно странно. Монтана хороша своей всеядностью-хомячит что не подсунешь, разве что не гвозди.

<noindex></noindex>
Now what?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 228 гостей