Создание интерактивных карт с треками

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Leopold
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 04:38

Создание интерактивных карт с треками

Сообщение Leopold » 17 дек 2013, 17:53

В Сети сейчас есть множество сайтов с сервисом для выкладывания своих треков и возможностью видеть их на интерактивной карте Мира.

Но к сожалению не один из них не отвечает поставленным мной задачам:
1. Все треки должны отображаться на карте одновременно и желательно разными цветами
2. Трек на карте можно снабдить ссылкой на описание
3. Должна быть возможность загрузить/скачать трек в GPX формате с сохранением реального времени
4. Желательна карт-основа ОСМ как наиболее подробная

Перечислю недостатки наиболее известных сервисов:

GPSies.com - отображается только один трек одновременно, цвет трека нельзя изменить, реальное время при скачивание в GPX пропадает

Яндекс карты - нельзя загрузить трек в GPX или ином формате для треков

Google карты - существует ограничение на количество отображаемых на одной странице треков. Одновременно можно увидить лишь 5-6 треков, этого мало

GPSlib.ru - нельзя отобразить больше одного трека на карте

Кто знает существует ли какой-то онлайн сервис для размещения треков на карте, полностью отвечающим хотя бы первым трём поставленным мной задачам?

Заранее благодарен.

<noindex></noindex>

kon
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:47

Re: Создание интерактивных карт с треками

Сообщение kon » 19 дек 2013, 14:02

Еще один сервис. Наткнулся случайно, не пользовался. http://online.autosputnik.com/track ... ></noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Создание интерактивных карт с треками

Сообщение Moskus » 21 дек 2013, 05:01

http://share.mapbbcode.org/но насчет скачивания трека в GPX ничего сказать не могу, хотя экспорт там есть. Еще это можно использовать как плагин к некоторым форумам. <noindex></noindex>


Leopold
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 04:38

Re: Создание интерактивных карт с треками

Сообщение Leopold » 03 янв 2014, 21:09

Этот сайт знаю http://veloradar.ru/map В принципе он сгодился бы, если бы на карте можно было только свои треки показывать, а не всех зарегистрированных там участников. <noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Создание интерактивных карт с треками

Сообщение giomen » 03 янв 2014, 21:21

Не проще взять любой API и настроить под свои нужды, чем столько сайтов перешерстить, тем более что вам только свои данные нужны всего лишь...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей