Не загружается garmin 62s

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Kpivl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 06:26

Не загружается garmin 62s

Сообщение Kpivl » 28 янв 2014, 13:04

Горе. Купил новый нвигатор гармин 62S. Обновил прошивку до версии 5.1 попутно ее пропатчив для чтения растров формата jnx. Все работало. Однако загрузил я на его жесткий диск (не на микро карту, а на прибор) 273 карты высокого разрешения объемом по 600 кбайт каждая и.. Горе теперь он не может загрузиться. Доходит до чтения маршрутов (надпись внизу) и экран гаснет, медленно с полосками. К ПК подключить не успеваю, не видит прибора. Посоветуйте, что делать? Сервиса в городе нет. Как попасть в прибор?

<noindex></noindex>

kunix
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 23:13

Re: Не загружается garmin 62s

Сообщение kunix » 28 янв 2014, 13:54

GarminCure3 должно помочь. Гуглите, был топик на этом форуме.

<noindex></noindex>

Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Re: Не загружается garmin 62s

Сообщение Dusha » 28 янв 2014, 15:31

На новых прошивках можно просто подключить к компьютере, держа стрелку вверх и ждать минуту. Вначале будет ждать передачи данных в гарминовском режиме, затем пойдет на загрузку, но пропустит все, что можно (гарминовский аналог Cure).
Хотя именно насчет 62S не уверен.

Посмотрел, даже в инструкции написано в Troubleshooting

Андрей

Kpivl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 06:26

Re: Не загружается garmin 62s

Сообщение Kpivl » 29 янв 2014, 05:57

Да, спасибо. Действительно эта програма то, что нужно. И даме за совет с кнопками спасибо. Только, для гармин 62s нужно в момент начала загрузки (появления картинки на придоре после включения прибора)часто нажимать кнопку enter. Тогда на прборе появиться картинка с его номером и основными параметрами. Можно яркость экрана регулировать. там внизу клавища "начать" есть. Если на нее нажать "ок", то поидет какой-то процесс итог которого не понятен - ничего не меняется. После этого Комп увидит прибор, но только в диспетчере устройств. Далее уже применяем программу GarminCure3 - это лечебная перепрошивка. Программа превращает на первой стадии прибор во флешку. Комп начинает видит две флешки - микро и сам прибор. Заходим в прибор и можем там удалять стирать копировать. Однако, удаление всех карт мною загруженных ник чему не привело.Есть на данном форуме тема как работать с GarminCure3. Я все сделал как там написано: нашел прошивку версии 5.1 к своему прибору, скачал ее, скормил (указал где она на моем компе лежит) программе. Пршивка обновилась.Комп увидел прибор как флешку. Так вот там после того как комп увидел прибор нужно прибор отформатировать в ФАТ 32. Я побоялся сперва и запустил программу обновления прошивки с сайта гармин (программа качается с айта и сами подбирает пршивку). Прошивка обновилась без проблем, но прибор после отключения от компа не прошивается, так и остался флешкой с записанным софтом прибора. Тогда я дурень взял и отформатировал его напрямую - комп - флешка (прибор) отформтировать и получил просо флешку. Господа на форуме не написали, что нужно форматировать прибор хитро с применением специальной программы,оставляет/копирует на с диск компа системные папкаили, или хотябы скопировать содержимое перед форматированием на отделный носитель. И в итоге я получил большую флешку с двумя дисками G и i. Теперь пытаюсь восстановить, то что отформатировал. Да может есть способ залить прибор заново, если восстановить не получится?

<noindex></noindex>

Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Re: Не загружается garmin 62s

Сообщение Dusha » 29 янв 2014, 08:42

В городе Вы в каком живете?
Если вдруг в Питере, лучше в гости приезжайте, восстановим, пока не залечили совсем.
Форматировать... Там была тема для тех, кто уже отформатировал в NTFS.

<noindex>Андрей</noindex>

kunix
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 23:13

Re: Не загружается garmin 62s

Сообщение kunix » 29 янв 2014, 10:46

Вы не нашли настоящий пребут. Тот пребут с enter - не настоящий и GarminCure3 его отключило. Форматирование прибора не причем.
Попробуйте следующий пребут:
1) выключить прибор, подерджав POWER
2) нажать и держать UP и POWER
3) подключить к компьютеру
4) как только updater.exe определит прибор, отпустить UP и POWER

Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Re: Не загружается garmin 62s

Сообщение Dusha » 29 янв 2014, 12:35

Прошу прощения, влезу еще раз. С 62-ми вроде же все известно, preboot - держать стрелку вверх. Потом, товарищ же все уже стер, ему осталось только прошить не cure, а original, а потом - webupdater. Если надо, копию каталогов с 62S упаковал и выложил на: www.astro-piter.ru/62s.zip Андрей

Kpivl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 06:26

Re: Не загружается garmin 62s

Сообщение Kpivl » 02 фев 2014, 16:34

В общем все получилось. Своим мозгом правда никак. Добрый RTuERkaM все за меня сделал. Одно можно сказать для истории: Форматированием загрузчика не убить. В пребут входить жать стрелку вверх предварительно убрав батарейки из прибора и одновременно при нажатой кнопке подсоединять прибор к ПК. У меня правда и это не получалось. Наверное руки у меня кривые :))Все переполошилось без проблем.Карты растровые собственного изготовления хранить на дополнительной карте памяти. Я теперь в память прибора даже заглядывать боюсь.

<noindex></noindex>

yum03
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:08

Re: Не загружается garmin 62s

Сообщение yum03 » 02 июн 2014, 16:51

Добрый всем день! У меня похожая проблема. Купил новый 62s. v.5.1. До этого пользовался такимже три года. На нем была 2.6. Пропатчил и установил 2.92b. Не долго думая, поставил эту же прошивку и все JNX со старого. Все сразу заработало как надо. НО! на следующий день комп перестал видеть новый девайс. При подключении пишет - устрщйство не опознано - установите драйверы. Почитал форум, попробовал войти через джойстик+вкл. Включается, на экране появляется значок USB на пвру секунд, на компе кратковременно появляются два съемных диска, после чего прибор отключается совсем. Все остальное работает как надо - карты, точки, меню и т.д. Погите, кто знает в чем проблема.

<noindex></noindex>

Debr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 06:49

Re: Не загружается garmin 62s

Сообщение Debr » 24 дек 2014, 20:25

Добрый день. Прошу помощи: 62s (P V 3.90) три года служил верой и правдой. Две недели назад засбоил: в менеджере треков, когда выбираю Архив и нажимаю Enter, прибор медленно гаснет с синими затухающими полосками по экрану. Всё остальное нормально работает. Архивные треки мне дороги. Могу достать их из архива и пользоваться так, но это неудобно, да и давать им имена джойстиком долго. В чём может быть причина? И как исправить?

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 139 гостей